Happy Cat Sensitive Adult Light Trockenfutter 10kg Katzen-Trockenfutter

★★★★ (97 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält 26% Geflügelprotein und 5% Lachsmehl für eine hochwertige Eiweißversorgung.
• Mit einem reduzierten Fettgehalt von 9% unterstützt es die Gewichtskontrolle.
• Enthält wertvolle Kräuter wie Kamille, Thymian und Salbei für eine bessere Verdauung.
• Die schonende Herstellung in Deutschland garantiert höchste Qualität und Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
45,49 €
Ø 46 €
44,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,89 €
Gewicht
1,3 kg10 kg300 g4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
45,49 €
Ø 46 €
44,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,89 €
ab 45,49 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Cat Sensitive Adult Light | 10 kg, Grundpreis: € 4,55 / kg futterplatz.de Happy Cat Sensitive Adult Light | 10 kg, Grundpreis: € 4,55 / kg 1-3 Tage 45,49 € Versand kostenfrei Gesamt 45,49 € → zum Angebot
• HAPPY CAT Supreme Sensitive Adult Light Katzentrockenfutter 10 Kilogramm koempf24 HAPPY CAT Supreme Sensitive Adult Light Katzentrockenfutter 10 Kilogramm 1 - 2 Werktage 45,97 € + 4,99 € Versand Gesamt 50,96 € → zum Angebot
• Happy Cat Care Light - 10 kg Medpets Happy Cat Care Light - 10 kg vorrätig 46,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,45 € → zum Angebot
• Happy Cat 70605 - Care Adult Light - Trockenfutter mit Geflügel für... Amazon Marketplace Happy Cat 70605 - Care Adult Light - Trockenfutter mit Geflügel für... Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Varianten: Happy Cat Sensitive Adult Light Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.49 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Happy Cat Sensitive Adult Light | 10 kg, Grundpreis: € 4,55 / kg ✓ Bester Preis futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 45,49 € 4.549 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 45,49 € → zum Angebot
HAPPY CAT Supreme Sensitive Adult Light Katzentrockenfutter 10 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 45,97 € + 4,99 € Versand Gesamt 50,96 € → zum Angebot
Happy Cat Care Light - 10 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 46,50 € 4.65 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 50,45 € → zum Angebot
Happy Cat Care Adult Light 10kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 46,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 50,89 € → zum Angebot
HAPPY CAT Care Trockenfutter Katze Adult, Light 10 kg, Grundpreis: € 4,75 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 47,49 € 4.749 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 47,49 € → zum Angebot
Happy Cat Care Adult Light - 10 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 4,75 / kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 47,49 € 4.749 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 47,49 € → zum Angebot
Happy Cat 70605 - Care Adult Light - Trockenfutter mit Geflügel für übergewichtige Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Happy Cat Care Adult Light - Katzenfutter für zu Übergewicht neigende oder PferdHundKatz Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Tage 50,90 € 5,09 € / 1 Kilogramm Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
Happy Cat - Sensitive Adult Light 10kg, Grundpreis: € 5,34 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 53,38 € 5.338 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 53,38 € → zum Angebot
Happy Cat Sensitive Adult Light - 10 kg Main Zoo Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Happy Cat 9111221, Happy Cat Sensitive Adult Light 10 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 55,89 € 5.589 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 55,89 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:45 Uhr.

Testbericht Happy Cat Sensitive Adult Light Trockenfutter 10kg

Happy Cat Sensitive Adult Light Trockenfutter 10kg: Ideal für ausgewachsene Katzen

Das Happy Cat Sensitive Adult Light Trockenfutter 10kg ist speziell für ausgewachsene Katzen entwickelt, die zu Übergewicht neigen. Mit einem reduzierten Fettgehalt von nur 9% unterstützt es die Gewichtskontrolle Ihrer Katze, ohne dabei auf wichtige Nährstoffe zu verzichten. Die ausgewogene Rezeptur sorgt für eine optimale Versorgung mit allen notwendigen Vitaminen und Mineralstoffen.

Hochwertige Zutaten und schonende Herstellung

Dieses Trockenfutter enthält hochwertige Zutaten wie Geflügelprotein, Lachsmehl und Reisprotein. Ergänzt wird die Rezeptur durch wertvolle Kräuter wie Kamille, Thymian und Salbei. Die schonende Herstellung in Deutschland garantiert höchste Qualität und Sicherheit für Ihre Katze. Zudem ist das Futter frei von künstlichen Farb- und Konservierungsstoffen.

Happy Cat Sensitive Adult Light Trockenfutter 10kg Test

5/5
★★★★★ dauerhaft beliebt
Amazon Kunde August 2023

Wir füttern dies seit 8 Monaten und unsere beiden Katzen lieben es (Buffet mit 1-2 zusätzlichen Sorten). Unser Kater hat sein Normalgewicht wiedererlangt. Das Fell sieht auch gesund aus. Ich empfehle es gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Gut im Geschmack
Susi S August 2023

Meine erwachsene Katze liebt dieses Trockenfutter gemischt mit Nassfutter. Dank seiner Geschmack ist es immer ein Erfolg. Auch ich habe es probiert und muss sagen, es schmeckt wirklich gut!😺 #Katzenfutter #Geschmacklichüberzeugend #TrockenfutterNassfutter.

5/5
★★★★★ Hoffentlich gibt es dieses Futter noch lange!
Momo August 2023

Ich habe endlich das perfekte Biofutter für meinen sensiblen Katzenmagen gefunden! Mein Rocky liebt es und verträgt es gut. Vielleicht probiere ich auch das Trockenfutter aus, als besonderen Leckerbissen. Er dankt für das köstliche und verträgliche Essen und möchte mehr davon! Sehr zu empfehlen für alle Katzen mit empfindlichem Magen.

5/5
★★★★★ Kann ich sehr empfehlen
Amazon Kunde Mai 2023

"Meine wählerische Katze mag dieses Futter sehr gerne. Nach vielen teuren Produkten wegen Magenproblemen ist dieses endlich die Lösung. Sie ist überzeugt und frisst es mit Freude. 😁".

5/5
★★★★★ Funktioniert aber schmeckt nicht.
Katharina B März 2023

Seitdem meine Katze Magen-Darm Futter isst, hat sie keine Probleme mehr. Obwohl es ihr nicht schmeckt, isst sie es, wenn sie nichts anderes zur Auswahl hat. Es hält, was es verspricht, aber ich fühle manchmal Mitleid, weil sie wirklich Hunger haben muss. 🐱 #Katzenfutter #MagenDarm #keineÜbelkeit.

5/5
★★★★★ Unser Kater liebt es
Catharina Februar 2023

Unser Kater verträgt dieses Trockenfutter sehr gut, auch bei sensiblen Katzen. Endlich kein Durchfall mehr! Sehr empfehlenswert und von unserem Kater geliebt.

Meinungen 1 bis 6 von 97

Allgemeine Daten
Katzen-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
Light
Bitte immer frisches Wasser bereitstellen., Bitte passen Sie die Futtermenge an das Alter und die Ihres Tieres an (inaktiv - normal - aktiv).
Bitte kühl und trocken lagern.
Sack
ab 1 Jahr
Made in Germany
Inhalt
0,02% = 0,0032% MOS), Apfeltrester* (0,4%), Artischocke, Birke, Brennnessel, Chicoréepulver (0,15% = 0,1% Inulin), Fischhydrolisat*, Geflügelprotein** (26%), Grieben, Hefe*, Hefe* (extrahiert, Hämoglobin, Ingwer, Kaliumchlorid, Kamille, Koriander, Lachsmehl (5%), Leinsamen (0,16%), Lignocellulose, Löwenzahn, Mais, Maismehl, Mariendistel (0,013%), Meeresalgen, Muschelfleisch* (0,05%), Natriumchlorid, Rapsöl (0,3%), Reismehl, Reisprotein*, Rosmarin (0,013%), Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Salbei, Sonnenblumenöl (1,2%), Süßholzwurzel, Thymian (Trockenkräuter gesamt: 0,16%) *) getrocknet **) getrocknet, Trockenvollei, Yucca schidigera* (0,1%), anteilig hydrolisiert, tierisches Fett (u. a. Geflügel)
Aminosäuren-Zinkchelat, Biotin (3a880) 500 mcg, Calcium-D-Pantothenat (3a841) 10 mg, Cholinchlorid (3a890) 60 mg, Hydrat 3b606 25 mg) 105 mg, Jod (Kalziumjodat, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat, Mangan (Mangan(II)oxid 3b502) 25 mg, Monohydrat 3b103) 105 mg, Niacin (3a314) 55 mg, Pentahydrat 3b405) 10 mg, Selen (Natriumselenit 3b801) 0,15 mg Antioxidationsmittel, Taurin (3a370) 1000 mg Spurenelemente/kg: Eisen (Eisen(II)sulfat, Tocopherol- Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i)Aminosäuren / kg:DL-Methionin (3c301) 4200 mg., Vitamin B1 (Thiaminmononitrat 3a821) 4 mg, Vitamin B12 75 mcg, Vitamin B2 (Riboflavin 3a825ii) 4 mg, Vitamin B6 (Pyridoxinhydrochlorid 3a831) 4 mg, Vitamin C (Natrium-Calcium-Ascorbylphosphat 3a312) 30 mg, Vitamin D3 (3a671) 1000 I.E., Vitamin E (all rac-alpha-Tocopherylacetat 3a700) 100 mg, Vitamine/kg: Vitamin A (3a672a) 17000 I.E., Zink (Zinkoxid 3b603 80 mg, wasserfrei 3b202) 2 mg
Calcium 1,15%, Kalium 0,6%, Magnesium 0,08%, Natrium 0,6%, Omega-3 Fettsäure 0,3%, Omega-6 Fettsäuren 2,5%, Phosphor 0,95%, Rohasche 7,0%, Rohfaser 3,5%, Rohfett 9,0%, Rohprotein 36,0%
Maße & Gewicht
10 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram