Happy Cat Sensitive Adult Light Trockenfutter 1,3kg Katzen-Trockenfutter
- Das Futter enthält 26% hochwertiges Geflügelprotein für einen optimalen Muskelaufbau.
- Mit einem reduzierten Fettgehalt von nur 9% unterstützt es effektiv die Gewichtskontrolle.
- Die Zugabe von Taurin (1000 mg/kg) fördert die Herz- und Augenfunktion.
- Eine einzigartige Kräutermischung mit Kamille, Salbei und Thymian unterstützt die Gesundheit auf natürliche Weise.
- Das Futter ist Made in Germany und unterliegt strengen Qualitätskontrollen.
-
Günstigster Preis
Happy Cat Care Adult Light 1,3kg
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
9,29 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 13,19 €
→ zum Angebot
-
HappyCat Katzenfutter Sensitive Light 1,3 kg
ca. 1-3 Werktage
9,49 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 14,48 €
→ zum Angebot
-
Happy Cat Care Adult Light 1x1.3 kg
Lieferbar in 2-4 Werktage
9,89 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 12,88 €
→ zum Angebot
-
Happy Cat 70603 - Sensitive Adult Light - Trockenfutter mit Geflügel für 18,57 € Versand kostenfrei Gesamt 18,57 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Gesunde Ernährung für gewichtsbewusste Katzen
Das Happy Cat Sensitive Adult Light Trockenfutter 1,3kg ist die ideale Wahl Für Katzenbesitzer, die auf eine ausgewogene Ernährung ihrer erwachsenen Fellfreunde achten. Dieses hochwertige Alleinfuttermittel wurde speziell für Katzen ab einem Jahr entwickelt, die zu Übergewicht neigen oder eine leichtere Kost bevorzugen. Mit seinem reduzierten Fettgehalt von nur 9% unterstützt es effektiv die Gewichtskontrolle, ohne dabei auf wichtige Nährstoffe zu verzichten.
Premiumzutaten für optimale Verträglichkeit
Die sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe des Happy Cat Sensitive Adult Light Trockenfutters garantieren eine hohe Verträglichkeit. Hochwertiges Geflügelprotein (26%) bildet die Basis für einen starken Muskelaufbau, während Lachsmehl (5%) wertvolle Omega-3-Fettsäuren liefert. Zusätze wie Artischocke, Löwenzahn und Chicoréepulver unterstützen die Verdauung. Der Zusatz von Taurin (1000 mg/kg) fördert die Herz- und Augenfunktion Ihrer Katze.
Happy Cat Sensitive Adult Light Trockenfutter 1,3kg Test
Seitdem wir dieses Futter für unsere Katzen verwenden, haben sie fast kein Erbrechen mehr! Ihr Fell glänzt weiterhin und es gibt weniger Haarausfall. Unsere Katzen mögen es und fressen es gerne, aber nicht zu viel, was zeigt, dass alle wichtigen Nährstoffe enthalten sind. Da wir es an 6 Katzen verfüttern, wäre eine größere Packung als 4kg ideal. Trotzdem handelt es sich um ein hochwertiges und teures Trockenfutter.
Meine Katzen lieben dieses Futter und vertragen es gut. Kein lästiges Herumlaufen mehr in verschiedenen Zoogeschäften, um festzustellen, dass sie es nicht vorrätig haben oder nur in kleinen Mengen. Perfekt für mich!.
Dieses Buffet für unsere Katzen ist einfach fantastisch! Nach 8 Monaten sind sie immer noch begeistert und unser Kater hat sein Normalgewicht wiedererlangt. Ihr Fell sieht auch gesund aus. Ich kann es nur weiterempfehlen!.
Meine ältere Katze ist wählerisch, aber dieses Trockenfutter wird gut angenommen. Es schmeckt sogar gut, ich habe es selbst probiert! Täglich als Ergänzung zum Nassfutter gegeben.
Ich bin begeistert von diesem Biofutter für Katzen mit sensiblen Magen/Darm. Mein Rocky hat es endlich akzeptiert und es scheint ihm zu schmecken. Vielleicht teste ich auch das Trockenfutter.
Normalerweise gebe ich ihm nur Nassfutter, aber vielleicht mag er das Trockenfutter als Leckerli. Rocky ist dankbar für dieses schmackhafte und verträgliche Essen. Er hat mir sogar signalisiert, dass ich wieder etwas bestellen soll :-).
Seit ich Magen Darm für meine Katze benutze, hat sie sich nicht mehr übergeben müssen. Das Futter erfüllt definitiv seinen Zweck, aber es scheint ihr nicht zu schmecken. Sie isst es nur, wenn es keine andere Wahl gibt und sie wirklich hungrig ist.
Manchmal tut sie mir schon etwas leid. Aber hauptsache, sie behält es drin! 🐱 #Katzenfutter #Übelkeit #MagenDarm #Futterprobleme #Katzenliebe.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen