Happy Cat Sensitive Adult Light Trockenfutter 4kg Katzen-Trockenfutter

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: Light
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
21,39 €
Ø 22 €
20,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,70 €
Gewicht
1,3 kg10 kg300 g4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
21,39 €
Ø 22 €
20,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,70 €
ab 21,39 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Cat Sensitive Adult Light | 4 kg, Grundpreis: € 5,35 / kg futterplatz.de Happy Cat Sensitive Adult Light | 4 kg, Grundpreis: € 5,35 / kg 1-3 Tage 21,39 € Versand kostenfrei Gesamt 21,39 € → zum Angebot
• HAPPY CAT Supreme Sensitive Adult Light Katzentrockenfutter 4 Kilogramm koempf24 HAPPY CAT Supreme Sensitive Adult Light Katzentrockenfutter 4 Kilogramm 1 - 2 Werktage 22,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,93 € → zum Angebot
• Happy Cat Care Light 1x4 kg Tiergarten Happy Cat Care Light 1x4 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 24,29 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,28 € → zum Angebot
• Happy Cat 70604 - Care Adult Light - Trockenfutter mit Geflügel für... Amazon Marketplace Happy Cat 70604 - Care Adult Light - Trockenfutter mit Geflügel für... Auf Lager 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Varianten: Happy Cat Sensitive Adult Light Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.39 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Happy Cat Sensitive Adult Light | 4 kg, Grundpreis: € 5,35 / kg ✓ Bester Preis futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 21,39 € 5.3475 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 21,39 € → zum Angebot
HAPPY CAT Supreme Sensitive Adult Light Katzentrockenfutter 4 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 22,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,93 € → zum Angebot
Happy Cat Care Light 1x4 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 24,29 € 6,07 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 27,28 € → zum Angebot
Happy Cat - Sensitive Adult Light 4kg, Grundpreis: € 6,29 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 25,17 € 6.2925 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 25,17 € → zum Angebot
Happy Cat Sensitive Adult Light - 4 kg Main Zoo Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 25,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
HAPPY CAT Care Trockenfutter Katze Adult, Light 4 kg, Grundpreis: € 6,62 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,49 € 6.6225 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 26,49 € → zum Angebot
Happy Cat 9111220, Happy Cat Sensitive Adult Light 4 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 26,49 € 6.6225 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 30,48 € → zum Angebot
Happy Cat 70604 - Care Adult Light - Trockenfutter mit Geflügel für übergewichtige Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Happy Cat Trockenfutter für Katzen Care Adult Light dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Happy Cat Care Adult Light - Katzenfutter für zu Übergewicht neigende oder PferdHundKatz Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Tage 31,70 € 7,93 € / 1 Kilogramm Versand kostenfrei Gesamt 31,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:55 Uhr.

Happy Cat Sensitive Adult Light Trockenfutter 4kg Test

5/5
★★★★★ Wird gut angenommen
GM Februar 2024

Meine Katzen lieben dieses Futter und vertragen es hervorragend. Es spart mir auch viel Zeit, da ich nicht mehr von Geschäft zu Geschäft rennen muss, um die gewünschte Größe zu finden. Alles in allem bin ich sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ dauerhaft beliebt
Amazon Kunde August 2023

Wir haben dieses Produkt seit 8 Monaten bestellt und unsere Katzen sind immer noch begeistert (Buffet mit 1-2 anderen Sorten). Unser Kater hat wieder sein Normalgewicht erreicht und sein Fell sieht gesünder aus. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Gut im Geschmack
Susi S August 2023

Mein alter Stubentiger bekommt verschiedene Sorten Trockenfutter zum Nassfutter serviert. Trotz seiner wählerischen Art, nimmt er das Futter gut an, besonders wenn ich es mit diesem Produkt mische. Auch ich habe es probiert und es schmeckt tatsächlich gut! 😺👍.

5/5
★★★★★ Hoffentlich gibt es dieses Futter noch lange!
Momo August 2023

Ich bin begeistert! Endlich habe ich das perfekte Biofutter für meine Katze mit empfindlichem Magen/Darm gefunden. Mein Rocky liebt es und verträgt es gut. Vielleicht werde ich auch das Trockenfutter ausprobieren.

Normalerweise bekommt er nur Nassfutter, aber er könnte das Trockenfutter als Leckerbissen genießen. Rocky dankt für das schmackhafte und verträgliche Essen und hat mir bereits mitgeteilt, dass ich mehr bestellen soll :).

5/5
★★★★★ Funktioniert aber schmeckt nicht.
Katharina B März 2023

Seit ich Magen Darm für meine Katze verwende, muss sie sich nicht mehr übergeben. Obwohl es ihr scheinbar nicht schmeckt, isst sie es, wenn nichts anderes vorhanden ist. Es erfüllt definitiv seinen Zweck, auch wenn es etwas Mitleid erregen kann. 🐱 #Katzenfutter #Produktbewertung #MagenDarm #Übelkeit #Katzenliebe.

4/5
★★★★☆ Leicht und lecker für meine flauschigen Freunde
DR Februar 2024

Unser neues Trockenfutter hat das Leben unserer etwas zu pummeligen Katze verändert. Sie ist ganz verrückt nach dem Geschmack und ich schätze die hochwertigen Zutaten. Ein Punkt Abzug, da ich mir noch mehr Abwechslung im Geschmack wünschen würde.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Katzen-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
Light
Bitte immer frisches Wasser bereitstellen., Bitte passen Sie die Futtermenge an das Alter und die Ihres Tieres an (inaktiv - normal - aktiv).
Bitte kühl und trocken lagern.
Beutel
ab 1 Jahr
Made in Germany
Inhalt
0,02% = 0,0032% MOS), Apfeltrester* (0,4%), Artischocke, Birke, Brennnessel, Chicoréepulver (0,15% = 0,1% Inulin), Fischhydrolisat*, Geflügelprotein** (26%), Grieben, Hefe*, Hefe* (extrahiert, Hämoglobin, Ingwer, Kaliumchlorid, Kamille, Koriander, Lachsmehl (5%), Leinsamen (0,16%), Lignocellulose, Löwenzahn, Mais, Maismehl, Mariendistel (0,013%), Meeresalgen, Muschelfleisch* (0,05%), Natriumchlorid, Rapsöl (0,3%), Reismehl, Reisprotein*, Rosmarin (0,013%), Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Salbei, Sonnenblumenöl (1,2%), Süßholzwurzel, Thymian (Trockenkräuter gesamt: 0,16%) *) getrocknet **) getrocknet, Trockenvollei, Yucca schidigera* (0,1%), anteilig hydrolisiert, tierisches Fett (u. a. Geflügel)
Aminosäuren-Zinkchelat, Biotin (3a880) 500 mcg, Calcium-D-Pantothenat (3a841) 10 mg, Cholinchlorid (3a890) 60 mg, Hydrat 3b606 25 mg) 105 mg, Jod (Kalziumjodat, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat, Mangan (Mangan(II)oxid 3b502) 25 mg, Monohydrat 3b103) 105 mg, Niacin (3a314) 55 mg, Pentahydrat 3b405) 10 mg, Selen (Natriumselenit 3b801) 0,15 mg Antioxidationsmittel, Taurin (3a370) 1000 mg Spurenelemente/kg: Eisen (Eisen(II)sulfat, Tocopherol- Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i)Aminosäuren / kg:DL-Methionin (3c301) 4200 mg., Vitamin B1 (Thiaminmononitrat 3a821) 4 mg, Vitamin B12 75 mcg, Vitamin B2 (Riboflavin 3a825ii) 4 mg, Vitamin B6 (Pyridoxinhydrochlorid 3a831) 4 mg, Vitamin C (Natrium-Calcium-Ascorbylphosphat 3a312) 30 mg, Vitamin D3 (3a671) 1000 I.E., Vitamin E (all rac-alpha-Tocopherylacetat 3a700) 100 mg, Vitamine/kg: Vitamin A (3a672a) 17000 I.E., Zink (Zinkoxid 3b603 80 mg, wasserfrei 3b202) 2 mg
Calcium 1,15%, Kalium 0,6%, Magnesium 0,08%, Natrium 0,6%, Omega-3 Fettsäure 0,3%, Omega-6 Fettsäuren 2,5%, Phosphor 0,95%, Rohasche 7,0%, Rohfaser 3,5%, Rohfett 9,0%, Rohprotein 36,0%
Maße & Gewicht
4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram