Hansgrohe Zesis M33 150 Einhebel-Küchenarmatur schwarz matt (74802670)

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausladung: 219 mm Höhe: 214 mm Schwenkbereich: 150 °
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
114,42 €
Ø 114 €
114,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,31 €
Oberflächenstruktur
gebürstetglänzend
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
114,42 €
Ø 114 €
114,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,31 €
ab 114,42 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Zesis M33 150 Küchenarmatur 74802670 1jet, schwenkbar, schwarz matt Obadis hansgrohe Zesis M33 150 Küchenarmatur 74802670 1jet, schwenkbar, schwarz matt 1-3 Werktage 114,42 € + 8,90 € Versand Gesamt 123,32 € → zum Angebot
• hansgrohe Zesis Einhebel-Küchenarmatur ComfortZone 150, 1 Strahlart, Ausladung... tennis-peters hansgrohe Zesis Einhebel-Küchenarmatur ComfortZone 150, 1 Strahlart, Ausladung... 7.0 121,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 128,89 € → zum Angebot
• hansgrohe Küchenarmatur Zesis M33, Wasserhahn Küche mit Auslauf Höhe 150 mm, Amazon hansgrohe Küchenarmatur Zesis M33, Wasserhahn Küche mit Auslauf Höhe 150 mm, Auf Lager 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• Grohe Küchenarmatur Hansgrohe Küchenarmatur 150 Zesis M33 EcoSmart Otto Grohe Küchenarmatur Hansgrohe Küchenarmatur 150 Zesis M33 EcoSmart lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 145,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 151,98 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe Zesis M33 150 Einhebel-Küchenarmatur (74802)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
114.42 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Zesis M33 150 Küchenarmatur 74802670 1jet, schwenkbar, schwarz matt ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 114,42 € + 8,90 € Versand Gesamt 123,32 € → zum Angebot
hansgrohe Zesis Einhebel-Küchenarmatur ComfortZone 150, 1 Strahlart, Ausladung 220 tennis-peters Angebotsinfo 7.0 121,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 128,89 € → zum Angebot
hansgrohe Zesis M33 150 Küchenarmatur 74802670 1jet, schwenkbar, schwarz matt Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 123,30 € + 9,79 € Versand Gesamt 133,09 € → zum Angebot
Hansgrohe Zesis Küchenarmatur Schwarz Matt 74802670 Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 128,85 € + 9,90 € Versand Gesamt 138,75 € → zum Angebot
hansgrohe Küchenarmatur Zesis M33, Wasserhahn Küche mit Auslauf Höhe 150 mm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Hansgrohe Küchenarmatur Zesis M33 Wasserhahn Küche 150 mm Mattschwarz OBI Angebotsinfo 3 Tage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
hansgrohe Zesis M33 Einhebel-Küchenarmatur 150 74802000, Küchenarmaturen, Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 129,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 137,94 € → zum Angebot
Hansgrohe Küchenarmatur 150 Zesis M33 EcoSmart mattschwarz globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 130,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 134,99 € → zum Angebot
hansgrohe Spültisch-Einhebelmischer 150 Zesis M33 1jet, mattschwarz contorion Angebotsinfo 10 Werktage 137,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 143,94 € → zum Angebot
Hansgrohe Zesis M33 Einhebel-Küchenmischer 150mm 11,6l/min 1jet, Mattschwarz heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 144,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 150,40 € → zum Angebot
Grohe Küchenarmatur Hansgrohe Küchenarmatur 150 Zesis M33 EcoSmart Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 145,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 151,98 € → zum Angebot
Hansgrohe Spültischmischer 150 Zesis M33 74802670 neuesbad Angebotsinfo 7-15 Tage 148,73 € + 7,70 € Versand Gesamt 156,43 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hansgrohe Zesis M33 150 Einhebel-Küchenarmatur schwarz matt (74802670) Test

5/5
★★★★★ Qualität die überzeugt Hansgrohe Küchenarmatur
Gabriele B Februar 2025

Diese Armatur überzeugt durch exzellente Qualität zu einem fairen Preis. Ob sie der täglichen Nutzung durch mehrere Personen langfristig standhält, wird sich noch zeigen. Die Installation gestaltete sich schnell und unkompliziert, und die Wahl für einen Gesamt-Bausatz war definitiv die klügere Entscheidung.

Es ist wichtig zu beachten, dass das herausziehbare Brauseelement lediglich in Chromoptik gehalten ist. Wer eine vollständig verchromte Armatur wünscht, muss zusätzlich investieren. Für mein doppeltes Spülenbecken ist diese Armatur ideal – sie lässt sich ausreichend drehen, und der Schlauch mit Gewicht ermöglicht ein müheloses Herausziehen.

5/5
★★★★★ Hansgrohe Qualität
Günter K Dezember 2024

Der Wasserhahn überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und einfacher Installation. Das mitgelieferte Zubehör sorgt für Stabilität, während die praktische Umschaltung des Auslaufs überzeugt. Der ausziehbare Schlauch ermöglicht ein müheloses Befüllen von Wasserbehältern, ideal für Kaffeemaschinen, ohne dass schmutziges Geschirr in der Spüle stört. Ein durchdachter und funktionaler Küchenhelfer!.

1/5
★☆☆☆☆ Nach 3 Monaten läuft Wasser aus Brauseumschalttaste
Pete76 November 2024

Die Küchenarmatur überzeugt durch ihr ansprechendes Design und das praktische, leicht herausziehbare Handstück. Die Oberfläche sieht dem Edelstahl sehr ähnlich. Leider trat nach etwa drei Monaten ein Problem auf: Beim Wechsel zur Brausefunktion trat Wasser aus der Umschalttaste aus. Da ich den Kaufbeleg nicht finden konnte, musste ich für 70 € ein neues Handstück erwerben, was enttäuschend ist, zumal die Farbe nicht übereinstimmt.

Zudem wackelt inzwischen der Mischerhebel. Aufgrund dieser Mängel werde ich in Zukunft eine andere Marke in Betracht ziehen.

5/5
★★★★★ Schöne, funktionelle Armatur
Roswitha R Januar 2026

Schöne und funktionelle Armatur, stabil und schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Abmessungen
219 mm
214 mm
150 °
8,2 l/min
3 bar
Allgemeine Daten
Hansgrohe Zesis
Funktionen
ausziehbarer Auslauf
Einhebelmischer
schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
einstellbare Temperatur
Montage
500 mm
Oberfläche
schwarz
Messing
gebürstet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram