Hansgrohe Zesis M33 150 Einhebel-Küchenarmatur Chrom (74802000)

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausladung: 219 mm Höhe: 214 mm Schwenkbereich: 150 °
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
86,86 €
Ø 87 €
86,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,33 €
Oberflächenstruktur
gebürstetglänzend
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
86,86 €
Ø 87 €
86,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,33 €
ab 86,86 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Zesis M33 150 Küchenarmatur 74802000 1jet, schwenkbar, chrom Obadis hansgrohe Zesis M33 150 Küchenarmatur 74802000 1jet, schwenkbar, chrom 10-28 Werktage 86,86 € + 8,90 € Versand Gesamt 95,76 € → zum Angebot
• Hansgrohe Zesis Küchenarmatur Chrom 74802000 Siko-Bad Hansgrohe Zesis Küchenarmatur Chrom 74802000 2-3 Werktage 89,55 € + 9,90 € Versand Gesamt 99,45 € → zum Angebot
• hansgrohe Küchenarmatur Zesis M33, Wasserhahn Küche mit Auslauf Höhe 150 mm, Amazon hansgrohe Küchenarmatur Zesis M33, Wasserhahn Küche mit Auslauf Höhe 150 mm, Auf Lager 94,60 € Versand kostenfrei Gesamt 94,60 € → zum Angebot
• hansgrohe Küchenarmatur Zesis M33 150 Festauslauf Chrom Otto hansgrohe Küchenarmatur Zesis M33 150 Festauslauf Chrom lieferbar in 3 Wochen 118,94 € Versand kostenfrei Gesamt 118,94 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe Zesis M33 150 Einhebel-Küchenarmatur (74802)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.86 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Zesis M33 150 Küchenarmatur 74802000 1jet, schwenkbar, chrom ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 86,86 € + 8,90 € Versand Gesamt 95,76 € → zum Angebot
Hansgrohe Zesis Küchenarmatur Chrom 74802000 Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,55 € + 9,90 € Versand Gesamt 99,45 € → zum Angebot
hansgrohe Zesis Einhebel-Küchenarmatur ComfortZone 150, 1 Strahlart, Ausladung 220 tennis-peters Angebotsinfo 7.0 89,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
hansgrohe Zesis M33 150 Küchenarmatur 74802000 1jet, schwenkbar, chrom Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 92,08 € + 9,79 € Versand Gesamt 101,87 € → zum Angebot
hansgrohe SPT-EHM 150 Zesis M33 1jet, Schwenkbereich einstellbar, chrom bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 92,42 € + 4,90 € Versand Gesamt 97,32 € → zum Angebot
hansgrohe Zesis M33 Einhebel-Küchenarmatur 150, Küchenarmaturen, 74802000, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 92,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 100,94 € → zum Angebot
hansgrohe Küchenarmatur Zesis M33, Wasserhahn Küche mit Auslauf Höhe 150 mm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 94,60 € Versand kostenfrei Gesamt 94,60 € → zum Angebot
Hansgrohe Zesis M33 Einhebel-Küchenmischer 150mm 11,6l/min 1jet, Chrom 74802000 heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 94,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 100,80 € → zum Angebot
hansgrohe Küchenarmatur Zesis M33, Wasserhahn Küche mit Auslauf Höhe 150 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Hansgrohe Küchenarmatur Zesis M33 Wasserhahn Küche 150 mm Chrom OBI Angebotsinfo 4 Tage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Hansgrohe Spültischmischer 150 Zesis M33 74802000 neuesbad Angebotsinfo 106,22 € + 7,70 € Versand Gesamt 113,92 € → zum Angebot
hansgrohe Spültisch-Einhebelmischer 150 Zesis M33 1jet, chrom contorion Angebotsinfo 10 Werktage 106,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 112,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hansgrohe Zesis M33 150 Einhebel-Küchenarmatur Chrom (74802000) Test

5/5
★★★★★ Qualität die überzeugt Hansgrohe Küchenarmatur
Gabriele B Februar 2025

Die Qualität dieses Produkts überzeugt definitiv, und das zu einem fairen Preis. Ob es der täglichen Nutzung durch mehrere Personen standhält, bleibt abzuwarten. Die Installation war unkompliziert und zügig; die Entscheidung für einen Gesamtkorpus war eine clevere Wahl. Ein wichtiger Hinweis ist, dass der herausziehbare Brausekopf nur in Chromoptik erhältlich ist, was sich auch im Preis niederschlägt.

Wer eine vollverchromte Armatur wünscht, muss etwas tiefer in die Tasche greifen. Für mein doppeltes Spülbecken ist diese Armatur ideal: Sie lässt sich gut drehen, und der Schlauch kann dank des Schlauchgewichts angenehm weit herausgezogen werden. Insgesamt eine empfehlenswerte Wahl für moderne Küchen!.

5/5
★★★★★ Hansgrohe Qualität
Günter K Dezember 2024

Der Wasserhahn überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und die schnelle, unkomplizierte Montage. Das mitgelieferte Zubehör sorgt für einen stabilen Sitz. Besonders praktisch ist die Umschaltung des Auslaufs.

Mit dem ausziehbaren Schlauch können Wasserbehälter, wie für Kaffeemaschinen, mühelos gefüllt werden, ohne Kontakt mit schmutzigem Geschirr in der Spüle. Ein empfehlenswertes Küchenzubehör!.

1/5
★☆☆☆☆ Nach 3 Monaten läuft Wasser aus Brauseumschalttaste
Pete76 November 2024

Die Küchenarmatur ist optisch ansprechend und das herausziehbare Handstück ist äußerst praktisch. Die Oberfläche ähnelt hochwertigem Edelstahl. Leider trübte ein Defekt die Freude: Nach nur drei Monaten trat Wasser aus der Umschalttaste, als ich auf den Brausestrahl umschaltete.

Da ich den Kaufbeleg nicht mehr fand, musste ich für 70 € ein neues Handstück kaufen, was sehr frustrierend war, zumal die Farbe stark abweicht. Zudem wackelt der Mischerhebel jetzt. Leider werde ich in Zukunft eine andere Marke in Betracht ziehen.

5/5
★★★★★ Schöne, funktionelle Armatur
Roswitha R Januar 2026

Schöne und funktionelle Armatur, stabil und schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Abmessungen
219 mm
214 mm
150 °
Allgemeine Daten
Hansgrohe Zesis
Funktionen
ausziehbarer Auslauf
Einhebelmischer
schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
einstellbare Temperatur
Montage
500 mm
Oberfläche
Messing

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram