Hansgrohe Zesis M33 150 Einhebel-Küchenarmatur edelstahl (74802800)

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausladung: 219 mm Höhe: 214 mm Schwenkbereich: 150 °
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
117,24 €
Ø 117 €
117,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 233,84 €
Oberflächenstruktur
gebürstetglänzend
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
117,24 €
Ø 117 €
117,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 233,84 €
ab 117,24 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Zesis Einhebel-Küchenarmatur ComfortZone 150, 1 Strahlart, Ausladung... tennis-peters hansgrohe Zesis Einhebel-Küchenarmatur ComfortZone 150, 1 Strahlart, Ausladung... 7.0 117,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 124,14 € → zum Angebot
• hansgrohe Zesis M33 150 Küchenarmatur 74802800 1jet, schwenkbar, Edelstahl... Obadis hansgrohe Zesis M33 150 Küchenarmatur 74802800 1jet, schwenkbar, Edelstahl... 10-28 Werktage 123,86 € + 8,90 € Versand Gesamt 132,76 € → zum Angebot
• hansgrohe Zesis M33 150 Küchenarmatur 74802800 1jet, schwenkbar, Edelstahl... Skybad hansgrohe Zesis M33 150 Küchenarmatur 74802800 1jet, schwenkbar, Edelstahl... 10-28 Werktage 123,86 € + 9,79 € Versand Gesamt 133,65 € → zum Angebot
• hansgrohe Küchenarmatur Zesis M33, Wasserhahn Küche mit Auslauf Höhe 150 mm, Amazon Marketplace hansgrohe Küchenarmatur Zesis M33, Wasserhahn Küche mit Auslauf Höhe 150 mm, Auf Lager 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe Zesis M33 150 Einhebel-Küchenarmatur (74802)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
117.24 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Zesis Einhebel-Küchenarmatur ComfortZone 150, 1 Strahlart, Ausladung 220 ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 7.0 117,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 124,14 € → zum Angebot
hansgrohe Zesis M33 150 Küchenarmatur 74802800 1jet, schwenkbar, Edelstahl Finish Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 123,86 € + 9,79 € Versand Gesamt 133,65 € → zum Angebot
hansgrohe Zesis M33 150 Küchenarmatur 74802800 1jet, schwenkbar, Edelstahl Finish Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 123,86 € + 8,90 € Versand Gesamt 132,76 € → zum Angebot
hansgrohe Zesis M33 Einhebel-Küchenarmatur 150 74802000, Küchenarmaturen, edelstahl Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 124,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 132,94 € → zum Angebot
Hansgrohe Zesis Küchenarmatur Edelstahl 74802800 Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 127,44 € + 9,90 € Versand Gesamt 137,34 € → zum Angebot
hansgrohe Küchenarmatur Zesis M33, Wasserhahn Küche mit Auslauf Höhe 150 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
HANSGROHE Armatur »Zesis M33«, Einhebel-Küchenmischer 150, 1jet, BxH: 51 x 214 cm hagebau Angebotsinfo Verfügbar 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
hansgrohe Küchenarmatur Zesis M33, Wasserhahn Küche mit Auslauf Höhe 150 mm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
hansgrohe Spültisch-Einhebelmischer 150 Zesis M33 1jet, Edelstahl-Optik contorion Angebotsinfo 10 Werktage 133,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 139,94 € → zum Angebot
Hansgrohe Spültischmischer 150 Zesis M33 74802800 neuesbad Angebotsinfo 138,16 € + 7,70 € Versand Gesamt 145,86 € → zum Angebot
Hans Grohe Hansgrohe Zesis M33 Einhebel-Küchenmischer, 150, 1jet Edelstahl Finish METRO Angebotsinfo 6-16 Werktage 148,99 € Versand kostenfrei Gesamt 148,99 € → zum Angebot
hansgrohe Einhebel-Spültischmischer Zesis M33, 150 edelstahl finish Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 163,53 € Versand kostenfrei Gesamt 163,53 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hansgrohe Zesis M33 150 Einhebel-Küchenarmatur edelstahl (74802800) Test

5/5
★★★★★ Qualität die überzeugt Hansgrohe Küchenarmatur
Gabriele B Februar 2025

Die Qualität dieses Produkts spricht für sich und rechtfertigt den Preis. Ob es der täglichen Nutzung durch mehrere Personen standhält, wird die Zeit zeigen. Die Installation war unkompliziert und schnell, und die Entscheidung für einen Gesamtkorpus hat sich als vorteilhaft erwiesen.

Ein wichtiger Hinweis: Der herausziehbare Brausekopf ist lediglich in Chromoptik, was den Preis erklärt. Für eine vollverchromte Armatur muss man etwas tiefer in die Tasche greifen. Für mein doppeltes Spülbecken ist diese Armatur ideal, sie ermöglicht flexibles Drehen und der Schlauch lässt sich dank des Schlauchgewichts einfach und weit herausziehen. Insgesamt eine tolle Wahl für jeden Haushalt!.

5/5
★★★★★ Hansgrohe Qualität
Günter K Dezember 2024

Der Armatur wirkt hochwertig und der Einbau gestaltet sich unkompliziert und schnell. Dank des mitgelieferten Zubehörs sitzt alles stabil. Besonders praktisch ist die Auslaufumschaltung.

Mit dem ausziehbaren Schlauch lassen sich Wasserbehälter für Kaffeemaschinen mühelos befüllen, ohne dass sie mit schmutzigem Geschirr in der Spüle in Berührung kommen. Ein echter Gewinn für jede Küche!.

1/5
★☆☆☆☆ Nach 3 Monaten läuft Wasser aus Brauseumschalttaste
Pete76 November 2024

Die Küchenarmatur ist grundsätzlich sehr schön, mit einem einfach zu ziehenden Handstück und einer Oberfläche, die nahezu identisch mit echtem Edelstahl wirkt. Nach nur drei Monaten trat jedoch ein Problem auf: Wasser trat beim Wechsel auf den Brausestrahl aus der Umschalttaste aus. Leider fand ich den Kaufbeleg nicht mehr und musste für 70 € ein neues Handstück kaufen, das farblich abweicht. Zudem wackelt jetzt der Mischerhebel. Sehr enttäuschend, sodass ich in Zukunft eine andere Marke in Betracht ziehe.

5/5
★★★★★ Schöne, funktionelle Armatur
Roswitha R Januar 2026

Schöne und funktionelle Armatur, stabil und schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Abmessungen
219 mm
214 mm
150 °
Allgemeine Daten
Hansgrohe Zesis
Funktionen
ausziehbarer Auslauf
Einhebelmischer
schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
einstellbare Temperatur
Montage
500 mm
Oberfläche
Messing

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram