Hansgrohe Focus M41 Einhebel-Küchenmischer 260 1jet Edelstahl Finish (31820800) Küchenarmatur
- Die Keramikkartusche ermöglicht eine präzise Steuerung der Wasserzufuhr.
- Der schwenkbare Auslauf bietet einen Schwenkbereich von 360° für maximale Flexibilität.
- Die variable Griffpositionierung erlaubt eine individuelle Anpassung des Bedienungshebels.
- Die Hochdruck-Betriebsart sorgt für eine maximale Durchflussmenge von 12 l/min.
- Die Edelstahloberfläche ist robust, pflegeleicht und widerstandsfähig gegen Kratzer und Flecken.
-
Günstigster Preis
Hansgrohe Focus M41 - Spültisch Einhebelmischer, Edelstahl 31820800
Lieferzeit 2-3 Werktage
187,14 €
+ 5,37 € Versand
Gesamt 192,51 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Küchenarmatur Focus M41 31820800, Edelstahl, Hochdruck, 360°...
sofort lieferbar
187,95 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 192,10 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Focus Küchenarmatur (Wasserhahn Küche ohne Schlauchbox, 110°,...
Auf Lager
199,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 199,99 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Küchenarmatur Focus M41 Küchenmischer 260 1jet lieferbar in 7 Wochen 259,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 266,88 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Hansgrohe Focus M41 Einhebel-Küchenmischer 260 1jet Edelstahl Finish (31820800) – Eleganz und Funktionalität
Der Hansgrohe Focus M41 Einhebel-Küchenmischer 260 1jet Edelstahl Finish (31820800) vereint stilvolles Design mit hoher Funktionalität. Diese Küchenarmatur besticht durch ihre hochwertige Edelstahloberfläche und die L-Form, die sich perfekt in jede moderne Küche einfügt. Mit einer Höhe von 34 mm und einer Einlochmontage ist sie einfach zu installieren und bietet eine elegante Lösung für Ihre Küche.
Praktische Ausstattung für den täglichen Gebrauch
Diese Küchenarmatur ist mit einer langlebigen Keramikkartusche ausgestattet, die eine präzise Steuerung der Wasserzufuhr ermöglicht. Der Bedienungshebel sorgt für eine einfache Handhabung, während der schwenkbare Auslauf mit einem Schwenkbereich von 360° maximale Flexibilität bietet. Die variable Griffpositionierung erlaubt es Ihnen, den Hebel nach Ihren Bedürfnissen zu platzieren.
Hansgrohe Focus M41 Einhebel-Küchenmischer 260 1jet Edelstahl Finish (31820800) Test
Der massiv wirkende und einfach zu installierende Wasserhahn überzeugt durch seine Beweglichkeit sowie leichtgängige Mischbatterie. Mit seinem hohen Auslauf eignet er sich perfekt für das Befüllen großer Töpfe und passt auch in schmale Spülbecken. Dank der beiliegenden Messingeinsätze lässt sich der Schwenkbereich des Hahns individuell einstellen. Die Dichtungen machen einen soliden Eindruck und sorgen für ein gutes Gefühl bezüglich der Langlebigkeit.
Lediglich beim Einsatz von warmem Wasser kann es zu einem leichten Tropfen kommen, was jedoch nicht als Mangel angesehen wird. Insgesamt ein hochwertiges Produkt mit vielen praktischen Features.
Die Installation dieser Küchenarmatur war schnell erledigt, besonders praktisch waren die Anschlagsvorrichtungen für verschiedene Winkel. Der enthaltene 175° Adapter war ein zusätzliches Plus. Alles in allem bin ich sehr zufrieden und kann diese Armatur nur weiterempfehlen. Top Produkt!.
Dieser Wasserhahn hat mich wirklich überzeugt! Er ist viel besser als mein alter und sieht auch noch gut aus. Die Funktionalität ist einwandfrei. Eine klare Empfehlung für einen fairen Preis.
Die Montage ist einfach und die Qualität entspricht den bekannten Standards von Hans Grohe. Achten Sie darauf, dass es sich um eine Niederdruck-Armatur handelt, die nur für Durchlauferhitzer geeignet ist. Empfehlenswert!.
Ich habe diesen gestern bei meiner Mutter in der Küche installiert. Das Montagekonzept mit der großen Überwurfmutter, die man mit 2 Schrauben auf eine Stahlscheibe fixiert, ist praktisch. Meine Mutter ist sehr zufrieden und findet ihn formschön. Mit 5 Jahren Garantie und einem top Preis-Leistungs-Verhältnis gibt es von mir 5 Sterne.
Die hansgrohe Küchenarmatur Focus M41 überzeugt mit ihrem klassisch-schlichten Stil und ihrer hervorragenden Verarbeitungsqualität. Die Installation gelang problemlos und die Armatur funktioniert einwandfrei. Made in Germany und mit allen Teilen aus Metall, macht sie einen hochwertigen Eindruck.
Mit einem angemessenen Preis und der Möglichkeit, Ersatzteile zu bekommen, ist sie eine klare Empfehlung. Ein absolut praktisches und funktionales Produkt, das perfekt zu jeder Küche passt. Ideal für Haushalte, die bereits gute Erfahrungen mit hansgrohe gemacht haben.
Wer Wert auf Qualität und Langlebigkeit legt, ist mit dieser Armatur bestens beraten. Alles in allem, ein top Produkt, das sich lohnt zu investieren.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen