Hansgrohe Ecostat Element Brausethermostat Aufputz mattschwarz (13346670) Duschthermostat

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschthermostat Features: Temperaturbegrenzung - mit Rückflussverhinderer - mit S-Anschlüssen - mit Schalldämpfer Montageart: Aufputzmontage - Wandmontage
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
155,39 €
Ø 155 €
155,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,14 €
Oberflächenstruktur
glänzend
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
155,39 €
Ø 155 €
155,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,14 €
ab 155,39 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 155,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Ecostat Element - Duschthermostat Aufputz mit EcoStop+, Duscharmatur... Amazon hansgrohe Ecostat Element - Duschthermostat Aufputz mit EcoStop+, Duscharmatur... Auf Lager 155,39 € Versand kostenfrei Gesamt 155,39 € → zum Angebot
• Hansgrohe Ecostat Element Duscharmatur Schwarz Matt 13346670 Siko-Bad Hansgrohe Ecostat Element Duscharmatur Schwarz Matt 13346670 2-3 Werktage 162,62 € + 9,90 € Versand Gesamt 172,52 € → zum Angebot
• hansgrohe Ecostat Element Brausethermostat, Aufputz, 1 Verbraucher, 13346670,... tennis-peters hansgrohe Ecostat Element Brausethermostat, Aufputz, 1 Verbraucher, 13346670,... 21.0 166,25 € + 6,90 € Versand Gesamt 173,15 € → zum Angebot
• hansgrohe Ecostat Element Brausethermostat 13346670 Aufputz, DN15, mattschwarz Obadis hansgrohe Ecostat Element Brausethermostat 13346670 Aufputz, DN15, mattschwarz 10-28 Werktage 183,69 € + 8,90 € Versand Gesamt 192,59 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe Ecostat Element Brausethermostat Aufputz (13346___)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
155.39 €
Ø 1 Mon.
155 €
Tiefstpreis
155 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Ecostat Element - Duschthermostat Aufputz mit EcoStop+, Duscharmatur mit ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 155,39 € Versand kostenfrei Gesamt 155,39 € → zum Angebot
Hansgrohe Ecostat Element Duscharmatur Schwarz Matt 13346670 Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 162,62 € + 9,90 € Versand Gesamt 172,52 € → zum Angebot
hansgrohe Ecostat Element Brausethermostat, Aufputz, 1 Verbraucher, 13346670, Farbe: tennis-peters Angebotsinfo 21.0 166,25 € + 6,90 € Versand Gesamt 173,15 € → zum Angebot
hansgrohe Ecostat Element Brausethermostat 13346670 Aufputz, DN15, mattschwarz Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 183,69 € + 8,90 € Versand Gesamt 192,59 € → zum Angebot
hansgrohe Brausethermostat Ecostat Element Aufputz, 1 Verbraucher, mattschwarz contorion Angebotsinfo 10 Werktage 183,99 € Versand kostenfrei Gesamt 183,99 € → zum Angebot
Hansgrohe Thermostat Ecostat Element 13346670 neuesbad Angebotsinfo 186,41 € + 7,70 € Versand Gesamt 194,11 € → zum Angebot
hansgrohe Ecostat Element Brausethermostat 13346670 Aufputz, DN15, mattschwarz Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 187,20 € + 9,79 € Versand Gesamt 196,99 € → zum Angebot
hansgrohe Ecostat Element Duschthermostat Aufputz, Badarmaturen, mattschwarz Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 189,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 197,94 € → zum Angebot
hansgrohe Ecostat Element - Duschthermostat Aufputz mit EcoStop+, Duscharmatur mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 192,67 € Versand kostenfrei Gesamt 192,67 € → zum Angebot
hansgrohe Ecostat Element Brausethermostat Aufputz, Mattschwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 200,14 € + 6,50 € Versand Gesamt 206,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:23 Uhr.

Hansgrohe Ecostat Element Brausethermostat Aufputz mattschwarz (13346670) Test

5/5
★★★★★ Top
Amazon Kunde Februar 2026

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Einfache Montage, sehr gutes Produkt.
raro Februar 2026

Sehr gutes Hansgrohe Produkt. Die Montage ist simpel. Mischt hervorragend. Die Bedienung ist einfach.

Bin sehr zufrieden. Weiter zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Duschthermostat
Frank K Februar 2026

Artikel wie beschrieben. Schnelle Lieferung. Qualität wie erwartet gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Ware
Dominik Dezember 2025

Super Ware! Besser ein bisschen mehr bezahlen aber man hat Garantie das es funktioniert!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
mattschwarz
Duschthermostat
Hansgrohe Ecostat
1 Verbraucher
Ausstattung
Temperaturbegrenzung, mit Rückflussverhinderer, mit S-Anschlüssen, mit Schalldämpfer, mit Schmutzfangsieb, mit Sicherheitssperre, mit Thermostatkartusche
Hansgrohe SafetyStop Temperaturbegrenzung
Eigenschaften
Aufputzmontage, Wandmontage
Normal
mit Drehgriffen
S-Anschlüsse
Leistung
17 l/min
1 bar
10 bar
Maße & Gewicht
DN 15
80 mm
310 mm
103 mm
1/2 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram