Hansgrohe Ecostat Comfort Brushed Bronze (13116140) Duschthermostat
- Die Oberfläche ist gebürstet und in Bronze gehalten.
- Die Durchflussmenge beträgt 17 l/min.
- Die Breite der Armatur beträgt 304 mm.
- Die Montageart kann als Aufputz-, Unterputz- oder Wandmontage erfolgen.
- Die Armatur verfügt über eine Temperaturbegrenzung und eine Sicherheitssperre.
-
Günstigster Preis
hansgrohe Ecostat Comfort Aufputz Duschthermostat, für 1 Funktion, Brushed...
Auf Lager
264,17 €
Versand kostenfrei
Gesamt 264,17 €
→ zum Angebot
-
Hansgrohe Ecostat Comfort - Thermostat-Duscharmatur, Bronze gebürstet 13116140
Lieferzeit 2-3 Werktage
270,29 €
+ 5,37 € Versand
Gesamt 275,66 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Ecostat Brausethermostat Comfort Aufputz, 13116140, Farbe: Brushed...
2.0
271,33 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 278,23 €
→ zum Angebot
-
Hansgrohe 13116140, hansgrohe Ecostat Aufputz-Duscharmatur mit Thermostat,...
ca. 1-3 Tage
276,33 €
+ 5,14 € Versand
Gesamt 281,47 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hansgrohe Ecostat Comfort Brushed Bronze (13116140) – Eleganz und Funktionalität vereint
Die Hansgrohe Ecostat Comfort Brushed Bronze (13116140) Duscharmatur bietet eine perfekte Kombination aus stilvollem Design und hoher Funktionalität. Mit ihrer gebürsteten Bronze-Oberfläche fügt sie sich nahtlos in jedes moderne Badezimmer ein. Diese Duschthermostat-Armatur ist ideal für einen Verbraucher geeignet und sorgt für ein angenehmes Duscherlebnis.
Hochwertige Materialien und durchdachte Features
Die Duscharmatur ist mit Keramikventilen ausgestattet, die für eine lange Lebensdauer und zuverlässige Funktion sorgen. Ein integrierter Rückflussverhinderer schützt das Trinkwassersystem vor Verunreinigungen. Die Sicherheitssperre verhindert, dass die Wassertemperatur versehentlich zu hoch eingestellt wird, was besonders für Familien mit Kindern von Vorteil ist.
Hansgrohe Ecostat Comfort Brushed Bronze (13116140) Test
Unsere Mischbatterie läuft seit Wochen reibungslos und überzeugt im Design. Die Voreinstellungen halten perfekt und die Funktionalität überzeugt vollends. Wir sind rundum zufrieden mit unserem Kauf.
Dieses Thermostat der 2. Generation hat mich über 15 Jahre lang treu begleitet. Nun sind die Kartuschen nicht mehr original, aber es ist immer noch ein empfehlenswerter Artikel!.
Dieses hochwertige Produkt erfüllt alle Erwartungen und bietet eine fünfjährige Garantie für zusätzliches Vertrauen. Mit seiner hervorragenden Leistung und schönen Verarbeitung ist es sehr zu empfehlen.
Die Anleitung mit Bildern zum Einjustieren ist verwirrend und unklar. Trotzdem gelang es nach einigem Grübeln und Probieren. Verbesserungen in der Erläuterung wären hilfreich.
Ich habe alle Armaturen in unserem Haus auf Hansgrohe umgestellt und es ist immer ein Genuss, sie zu nutzen. Diese präzise verarbeiteten Modelle mit Metall-Drehknöpfen sind wirklich hochwertig. Absolute Kaufempfehlung!.
Dieser Thermostat für die Dusche hat mein Duscherlebnis deutlich verbessert. Endlich ist das lästige Kalibrieren der Mischbatterie vorbei, denn der Thermostat übernimmt die genaue Regelung der Wassertemperatur in Sekundenschnelle. Die Installation ist kinderleicht und schnell erledigt, man benötigt lediglich einen passenden Schraubenschlüssel. Zudem sieht das montierte Teil ästhetisch ansprechend aus und macht das Duschen zu einem noch angenehmeren Erlebnis.
Mit diesem Thermostat ist es auch jederzeit möglich, die Wassertemperatur manuell anzupassen. Für eine entspannte und komfortable Dusche ist dieser Thermostat definitiv zu empfehlen!.
Hansgrohe Duscharmaturen
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen