Villeroy & Boch Dawn Einhebel-Brausemischer Aufputz schwarz matt (TVS106301150K5) Brausebatterie

• Die matte schwarze Oberfläche verleiht dem Brausemischer eine zeitlose Eleganz und passt sich nahtlos in verschiedene Badezimmerdesigns ein.
• Mit einer Durchflussmenge von 21,4 l/min bei 3 bar Fließdruck wird ein angenehmes und effizientes Duscherlebnis gewährleistet.
• Die Keramikkartusche sorgt für eine präzise Temperatur- und Durchflussregulierung sowie eine lange Lebensdauer der Armatur.
• Dank der Aufputzmontage lässt sich der Brausemischer einfach an der Wand installieren, ohne aufwendige Umbauarbeiten.
• Die hochwertige Messingkonstruktion in Kombination mit der matten Oberfläche bietet Langlebigkeit und Pflegeleichtigkeit im täglichen Gebrauch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
446,05 €
Ø 432 €
409,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 629,28 €
Oberflächenstruktur
glänzendmatt
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
446,05 €
Ø 432 €
409,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 629,28 €
ab 446,05 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 409,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch Einhebel-Duscharmatur Dawn, Matt Black, 88x111 mm, 274 mm... design-in-bad Villeroy & Boch Einhebel-Duscharmatur Dawn, Matt Black, 88x111 mm, 274 mm... 2–3 Wochen 446,05 € + 6,90 € Versand Gesamt 452,95 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Einhebel-Duscharmatur Dawn 274x111x88mm Matt Black... neuesbad Villeroy & Boch Einhebel-Duscharmatur Dawn 274x111x88mm Matt Black... 450,62 € + 7,70 € Versand Gesamt 458,32 € → zum Angebot
• V&B Einhebel-Duscharmatur Dawn m Rückflussschutz, Wandmont., matt black contorion V&B Einhebel-Duscharmatur Dawn m Rückflussschutz, Wandmont., matt black 10 Werktage 472,99 € Versand kostenfrei Gesamt 472,99 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Duscharmatur Dawn Wandmontage Otto Villeroy & Boch Duscharmatur Dawn Wandmontage lieferbar in 6 Wochen 584,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 591,88 € → zum Angebot
Varianten: Villeroy & Boch Dawn Einhebel-Brausemischer Aufputz (TVS106301150__)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
446.05 €
Ø 1 Mon.
432 €
Tiefstpreis
410 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch Einhebel-Duscharmatur Dawn, Matt Black, 88x111 mm, 274 mm Breite, ✓ Bester Preis design-in-bad Angebotsinfo 2–3 Wochen 446,05 € + 6,90 € Versand Gesamt 452,95 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Einhebel-Duscharmatur Dawn 274x111x88mm Matt Black TVS106301150K5 neuesbad Angebotsinfo 450,62 € + 7,70 € Versand Gesamt 458,32 € → zum Angebot
V&B Einhebel-Duscharmatur Dawn m Rückflussschutz, Wandmont., matt black contorion Angebotsinfo 10 Werktage 472,99 € Versand kostenfrei Gesamt 472,99 € → zum Angebot
Villeroy & Boch EH-Brausearmatur Serie Dawn 274x111x88mm Matt Black, 1 Stk. - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 529,69 € Versand kostenfrei Gesamt 529,69 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Duscharmatur Dawn Wandmontage Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 6 Wochen 584,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 591,88 € → zum Angebot
Villeroy und Boch Dawn Einhebel-Duscharmatur TVS106301150K5 mit Rückflussschutz, Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 596,37 € + 8,90 € Versand Gesamt 605,27 € → zum Angebot
Villeroy und Boch Dawn Einhebel-Duscharmatur TVS106301150K5 mit Rückflussschutz, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 629,28 € + 9,79 € Versand Gesamt 639,07 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:57 Uhr.

Testbericht Villeroy & Boch Dawn Einhebel-Brausemischer Aufputz schwarz matt (TVS106301150K5)

Villeroy & Boch Dawn Einhebel-Brausemischer Aufputz schwarz matt (TVS106301150K5) für zeitlose Eleganz im Bad

Erleben Sie eine neue Dimension des Duschkomforts mit diesem exquisiten Brausemischer. Das hochwertige Modell vereint erstklassige Funktionalität mit einem atemberaubenden Design in edlem Schwarz-Matt. Perfekt abgestimmt auf moderne Badezimmer, setzt dieser Einhebelmischer stilvolle Akzente und verspricht ein Duscherlebnis der Extraklasse. Die Kombination aus robuster Konstruktion und ästhetischer Finesse macht diesen Brausemischer zu einem wahren Blickfang in Ihrem Badezimmer.

Präzise Steuerung für perfekten Duschgenuss

Die Duscharmatur überzeugt durch ihre intuitive Bedienung und exakte Wasserkontrolle. Dank der hochwertigen Keramikkartusche lässt sich der Wasserfluss präzise regulieren, was nicht nur den Komfort erhöht, sondern auch zum effizienten Wasserverbrauch beiträgt. Der ergonomisch gestaltete Bedienhebel ermöglicht eine mühelose Anpassung von Temperatur und Wassermenge – selbst mit nassen Händen. Diese Kombination aus Funktionalität und Benutzerfreundlichkeit macht das tägliche Duschritual zu einem wahren Vergnügen.

Villeroy & Boch Dawn Einhebel-Brausemischer Aufputz schwarz matt (TVS106301150K5) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Villeroy & Boch Dawn Einhebel-Brausemischer Aufputz schwarz matt (TVS106301150K5)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
matt black, schwarz
Brausebatterie
Villeroy & Boch Dawn
Ausstattung
mit Keramikkartusche, mit S-Anschlüssen
Eigenschaften
Aufputzmontage, Wandmontage
Messing, matt
mit Bedienhebel
S-Anschlüsse
Leistung
21,4 l/min
Maße & Gewicht
DN 15
1/2 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram