Hansgrohe Croma Select E 1jet Brauseset (26594400) Brausegarnitur

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set umfasst eine Handbrause, einen Brauseschlauch und eine Duschstange.
• Die Oberfläche ist verchromt und weiß.
• Die Durchflussmenge beträgt 16 l/min.
• Der Brauseschlauch hat eine Länge von 160 cm.
• Die Duschstange ist 90 cm lang.
• Der Durchmesser des Duschkopfs beträgt 110 mm.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,93 €
Ø 84 €
83,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,93 €
Ø 84 €
83,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,00 €
ab 83,93 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Croma Select E Brauseset 1-jet mit Brausestange 90 cm, weiß/ chrom, tennis-peters hansgrohe Croma Select E Brauseset 1-jet mit Brausestange 90 cm, weiß/ chrom, 7.0 83,93 € + 6,90 € Versand Gesamt 90,83 € → zum Angebot
• hansgrohe Croma Select E Duschset 0,90m, Weiß/Chrom Amazon hansgrohe Croma Select E Duschset 0,90m, Weiß/Chrom Auf Lager 104,81 € Versand kostenfrei Gesamt 104,81 € → zum Angebot
• hansgrohe Stangenbrause-Set Croma Select E 110, Höhe 95.9 cm, 1 Strahlart(en), Otto hansgrohe Stangenbrause-Set Croma Select E 110, Höhe 95.9 cm, 1 Strahlart(en), lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 117,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.93 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Croma Select E Brauseset 1-jet mit Brausestange 90 cm, weiß/ chrom, ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 7.0 83,93 € + 6,90 € Versand Gesamt 90,83 € → zum Angebot
hansgrohe Croma Select E 1jet Brauseset 26594400 weiss-chrom, 90 cm Brausestange Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 85,44 € + 8,90 € Versand Gesamt 94,34 € → zum Angebot
hansgrohe Croma Select E 1jet Brauseset 26594400 weiss-chrom, 90 cm Brausestange Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 86,67 € + 9,79 € Versand Gesamt 96,46 € → zum Angebot
hansgrohe Croma Select E 1jet Shower Set 90 cm 26594400, Badarmaturen, weiß/chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 89,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 97,94 € → zum Angebot
Hansgrohe Croma Select E Brauseset 110mm 1jet 16l/min mit Brausestange 900mm, heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 90,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 96,80 € → zum Angebot
hansgrohe Brause-Set Croma Select E 959mm Brausestange, 1jet, weiß/chrom contorion Angebotsinfo 10 Werktage 91,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,94 € → zum Angebot
Hansgrohe - Croma Select E - Brausegarnitur 1jet 0,90 M, Weiß / Verchromt 26594400 ManoMano Angebotsinfo 6 bis 13 Werktage 94,05 € Versand kostenfrei Gesamt 94,05 € → zum Angebot
hansgrohe Croma Select E Duschset 0,90m, Weiß/Chrom Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 104,81 € Versand kostenfrei Gesamt 104,81 € → zum Angebot
hansgrohe Stangenbrause-Set Croma Select E 110, Höhe 95.9 cm, 1 Strahlart(en), Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 117,88 € → zum Angebot
hansgrohe Croma Select E Duschset 0,90m, Weiß/Chrom Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 112,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 117,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:51 Uhr.

Testbericht Hansgrohe Croma Select E 1jet Brauseset (26594400)

Hansgrohe Croma Select E 1jet Brauseset (26594400) – Ihr perfektes Duschvergnügen

Das Hansgrohe Croma Select E 1jet Brauseset (26594400) bietet Ihnen ein luxuriöses Duscherlebnis. Mit der verchromten und weißen Oberfläche fügt sich das Set nahtlos in jedes Badezimmerdesign ein. Die Handbrause Hansgrohe Croma Select E 1jet (26814400) sorgt mit ihrem Hansgrohe XXL Performance Brausestrahl für ein angenehmes Duschgefühl.

Hochwertige Materialien und durchdachte Funktionen

Das Brauseset besteht aus einer robusten Duschstange Hansgrohe Unica"Croma (26504000) und einem flexiblen Hansgrohe Isiflex Brauseschlauch (28276000) mit einer Länge von 160 cm. Die Anti-Kalk-Funktion Hansgrohe QuickClean erleichtert die Reinigung und sorgt für eine lange Lebensdauer. Der Verdrehschutz des Brauseschlauchs verhindert lästiges Verdrehen während des Duschens.

Hansgrohe Croma Select E 1jet Brauseset (26594400) Test

5/5
★★★★★ Design überzeugt
Orhan A Dezember 2023

Das moderne und funktionale Duschset überzeugt durch sein durchdachtes Design und praktische Extras. Mit verschiedenen Strahlarten und verstellbarer Handbrause bietet es eine individuelle Duscherfahrung. Die unkomplizierte Montage und die solide Verarbeitung machen das Set besonders empfehlenswert.

Die glänzende Chromoberfläche verleiht dem Badezimmer zudem eine moderne Note. Insgesamt ein Duschset, das sowohl ästhetisch als auch funktional überzeugt und eine Bereicherung für jedes Badezimmer darstellt.

5/5
★★★★★ Fast Perfekt 🤩
Marv Mai 2021

Dieses Produkt macht einen hochwertigen Eindruck und ist einfach zu montieren, selbst ohne technisches Verständnis. Die drei verschiedenen Strahlmodi unterscheiden sich gut voneinander, sodass für jeden etwas dabei ist. Einziges Manko: Die Brause hat nur zwei Positionen, was aber gut zu handhaben ist und daher die Bewertung nicht beeinflusst. Falls sich während des Langzeittests negative Auswirkungen zeigen sollten, wird die Rezension entsprechend aktualisiert.

5/5
★★★★★ Super Set
Bastian Oktober 2020

Dieses Duschset ist nicht nur schön, sondern auch von hoher Qualität. Mit den 3 Strahlarten ist es einfach zu benutzen. Die Verarbeitung ist hochwertig und selbst nach einem Jahr sieht es dank regelmäßiger Pflege noch super sauber aus.

5/5
★★★★★ Duscht gut!
Denis D Februar 2020

Das Duschkopfset mit Schlauch und Duschstange von Hans G ist einfach top! Der Seleckt-Auswahlknopf ermöglicht eine einfache Einstellung ohne Abrutschen. Selbst mit geschlossenen Augen kann das gewünschte Programm ausgewählt werden. Die Montage war schnell erledigt und der Duschkopf sieht auch noch super aus. Vielen Dank für diese super Erfindung!.

5/5
★★★★★ Sehr gut, wenn auch nicht günstig
J.Rohde November 2019

Absolut zufrieden mit dieser Duschkopf-Halterung. Trotz des schweren Drehens des Kopfes in der Halterung ist der Komfort nicht beeinträchtigt. Die Dusche sprüht gleichmäßig und wie gewünscht.

Obwohl nicht aus Metall, ist das angenehme und stabile Plastik optisch ansprechend. Im Gegensatz zu anderen Duschsets, die in Rezensionen bemängelt wurden, ist hier die Qualität top. Kein Metall, aber dennoch überzeugende Qualität.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Arthuro2000 Oktober 2019

Ich bin begeistert von dem Brauseset. Es sieht nicht nur gut aus, sondern fühlt sich auch hochwertig an. Endlich ein Produkt, bei dem die Dübel und Schrauben von hoher Qualität sind.

Die Fischer UX Dübel und Edelstahlschrauben sind ein echtes Highlight. Prima! Einfach top!.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
HANSGROHE
Brausegarnitur
Hansgrohe Croma Select
Ausstattung
6 m (28276000), Hansgrohe Isiflex 1
Hansgrohe Unica'Croma Brausestange (26504000)
Anti-Kalk-System, Verdrehschutz, höhenverstellbare Halterung
Hansgrohe Croma Select E 1jet (26814400)
1
mit Brauseschlauch, mit Brausestange, mit Handbrause
Eigenschaften
Hansgrohe XXL Performance
Hansgrohe QuickClean Antikalkfunktion
Aufputzmontage, Wandmontage
verchromt, weiß
Rain
Herstellerdesign
Leistung
16 l/min
Maße & Gewicht
110 mm
160 cm
90 cm
1/2 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram