Duravit C.1 Duschsystem mit Einhebel-Brausemischer Ausladung 350 mm chrom (C14280007010)

• Einhandmischer mit Keramikkartusche für präzise Temperatur- und Mengenregelung mit einer Hand
• Zwei Verbraucher kombinieren großflächige Kopfbrause und flexible Handbrause für vielseitige Nutzung
• Bewegliche Kopfbrause an 350-mm-Brausearm erlaubt individuelle Neigungseinstellung nach Körpergröße
• Aufputzmontage mit S-Anschlüssen ermöglicht unkomplizierte Installation ohne aufwändige Wandarbeiten
• 12,8 l/min bei 3 bar liefern ausgewogenen Strahlkomfort bei kontrolliertem Wasserverbrauch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
867,33 €
Ø 867 €
867,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.095,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
867,33 €
Ø 867 €
867,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.095,98 €
ab 867,33 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 867,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Duravit C.1 Shower System, mit Einhebel-Brausemischer, inklusive Hand-/... tennis-peters Duravit C.1 Shower System, mit Einhebel-Brausemischer, inklusive Hand-/... 2.0 867,33 € Versand kostenfrei Gesamt 867,33 € → zum Angebot
• Duravit C.1 Duschsystem C14280007010, chrom, mit Einhebel-Brausemischer,... Obadis Duravit C.1 Duschsystem C14280007010, chrom, mit Einhebel-Brausemischer,... 10-28 Werktage 928,03 € + 8,90 € Versand Gesamt 936,93 € → zum Angebot
• Duravit Duschsystem „Serie C.1“ design-in-bad Duravit Duschsystem „Serie C.1“ 2–3 Wochen 940,64 € + 6,90 € Versand Gesamt 947,54 € → zum Angebot
• Duravit Badarmatur C.1 Serie Duschsystem mit Einhebel-Brausemischer - Chrom... Otto Duravit Badarmatur C.1 Serie Duschsystem mit Einhebel-Brausemischer - Chrom... lieferbar in 6 Wochen 1.095,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.102,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
867.33 €
Ø 1 Mon.
867 €
Tiefstpreis
867 €
Preisalarm aktivieren
Duravit C.1 Shower System, mit Einhebel-Brausemischer, inklusive Hand-/ Kopfbrause, ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 2.0 867,33 € Versand kostenfrei Gesamt 867,33 € → zum Angebot
Duravit C.1 Duschsystem C14280007010, chrom, mit Einhebel-Brausemischer, Ausladung Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 928,03 € + 8,90 € Versand Gesamt 936,93 € → zum Angebot
Duravit Duschsystem „Serie C.1“ design-in-bad Angebotsinfo 2–3 Wochen 940,64 € + 6,90 € Versand Gesamt 947,54 € → zum Angebot
Duravit C.1 Duschsystem C14280007010, chrom, mit Einhebel-Brausemischer, Ausladung Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 962,01 € + 9,79 € Versand Gesamt 971,80 € → zum Angebot
Duravit C.1 Shower System mit Einhebel-Brausemischer C14280007010, Badarmaturen, Megabad Angebotsinfo ca. 3-5 Wochen 979,99 € Versand kostenfrei Gesamt 979,99 € → zum Angebot
Duravit C.1 Duschsystem Chrom Hochglanz 310x460x1200 mm - C14280007010 C14280007010 neuesbad Angebotsinfo 995,89 € + 7,70 € Versand Gesamt 1.003,59 € → zum Angebot
Duravit Duschsystem C.1 Ausl. 350mm, m Brause-Einhebelmischer, chrom contorion Angebotsinfo 3-4 Wochen 1.034,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.034,99 € → zum Angebot
Duravit Badarmatur C.1 Serie Duschsystem mit Einhebel-Brausemischer - Chrom Hochglanz Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 6 Wochen 1.095,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.102,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:58 Uhr.

Testbericht Duravit C.1 Duschsystem mit Einhebel-Brausemischer Ausladung 350 mm chrom (C14280007010)

Duravit C.1 Duschsystem mit präziser Einhebel-Steuerung

Die Bedienung über den zentralen Einhandmischer mit Keramikkartusche ermöglicht stufenlose Temperatur- und Wassermengenregelung mit einer Hand. Anders als bei klassischen Zweigriffarmaturen lässt sich die gewünschte Einstellung durch eine einzige, intuitive Hebelstellung erreichen. Die Keramikkartusche sorgt dabei für präzises Ansprechen ohne Ruckeln oder Nachziehen und bleibt auch nach Jahren dauerhaft dicht. Das Duschsystem vereint Kopfbrause und Handbrause für zwei Verbraucher, zwischen denen sich bequem umschalten lässt. Damit eignet sich die Armatur sowohl für schnelle Morgenduschen unter der großflächigen Kopfbrause als auch für gezielte Anwendungen mit der flexiblen Handbrause.

Großzügige Kopfbrause mit stabilem Brausearm

Der fest montierte Brausearm trägt die bewegliche Kopfbrause mit einer Ausladung von 350 mm und positioniert sie weit genug über dem Kopf für gleichmäßige Wasserverteilung. Die bewegliche Lagerung erlaubt eine individuelle Neigungseinstellung, sodass Körpergröße und bevorzugter Strahlwinkel berücksichtigt werden können. Einmal justiert, bleibt die Position zuverlässig fixiert. Diese Konstruktion verbindet den Komfort einer fest installierten Regenbrause mit der Flexibilität nachträglicher Anpassung, ohne dass nach der Montage weitere Eingriffe nötig werden. Für die tägliche Nutzung bedeutet das einen konstanten, komfortablen Wasserfluss ohne ständiges Nachjustieren.

Duravit C.1 Duschsystem mit Einhebel-Brausemischer Ausladung 350 mm chrom (C14280007010) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Duravit C.1 Duschsystem mit Einhebel-Brausemischer Ausladung 350 mm chrom (C14280007010)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
silber
Duschsystem
Duravit C.1
2 Verbraucher
Ausstattung
bewegliche Kopfbrause, mit Keramikkartusche
Brausearm, Duschstange, Einhandmischer
Eigenschaften
Aufputzmontage, Wandmontage
Chrom, glänzend
mit Bedienhebel
S-Anschlüsse
Kurt Merki Jr.
Leistung
12,8 l/min
Maße & Gewicht
DN 15
340 mm
240 mm
160 cm
1/2 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram