Hama EWM-500L Funkmaus

• Die ergonomische Formgebung entlastet das Handgelenk und ermöglicht eine natürliche Haltung für ermüdungsfreies Arbeiten.
• Mit einer Auflösung von 1.600 DPI bietet der optische Sensor präzise Cursor-Kontrolle für verschiedene Anwendungen.
• Die kabellose Funktechnologie mit 10 Meter Reichweite sorgt für Bewegungsfreiheit und einen aufgeräumten Arbeitsplatz.
• Durch den leisen Tastenanschlag können Nutzer konzentriert und rücksichtsvoll in geräuschempfindlichen Umgebungen arbeiten.
• Die sieben programmierbaren Tasten inklusive Seitentasten ermöglichen eine effiziente Anpassung an individuelle Arbeitsabläufe.
• Mit kompakten Abmessungen von 11,5 x 8,6 x 7,1 cm und 120 g Gewicht bietet sie Mobilität und Komfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
16,93 €
Ø 17 €
16,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,68 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
16,93 €
Ø 17 €
16,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,68 €
ab 16,93 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama 00173089, Hama EWM-500L Maus Kabellos Optisch Schwarz 7 Tasten 1800 dpi Voelkner Hama 00173089, Hama EWM-500L Maus Kabellos Optisch Schwarz 7 Tasten 1800 dpi Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 16,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
• Hama Vertikalmaus für Linkshänder, kabellos (optische Maus ohne... Amazon Hama Vertikalmaus für Linkshänder, kabellos (optische Maus ohne... Auf Lager 18,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,74 € → zum Angebot
• Hama Vertikalmaus EWM-500L, 7 Tasten, Funk, schwarz - Schwarz Kaufland Hama Vertikalmaus EWM-500L, 7 Tasten, Funk, schwarz - Schwarz 1-2 Werktage 19,36 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,35 € → zum Angebot
• Hama EWM-500L Maus Kabellos Optisch Schwarz 7 Tasten 1800 dpi Ergonomisch Mäuse Otto Hama EWM-500L Maus Kabellos Optisch Schwarz 7 Tasten 1800 dpi Ergonomisch Mäuse lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,28 € Versand kostenfrei Gesamt 26,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.93 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Hama 00173089, Hama EWM-500L Maus Kabellos Optisch Schwarz 7 Tasten 1800 dpi ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 16,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
Hama Vertikalmaus für Linkshänder, kabellos (optische Maus ohne Klickgeräusch, 7 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,74 € → zum Angebot
Hama Vertikalmaus für Linkshänder, kabellos (optische Maus ohne Klickgeräusch, 7 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,74 € → zum Angebot
Hama Vertikalmaus EWM-500L, 7 Tasten, Funk, schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,36 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,35 € → zum Angebot
HAMA 00173089, Hama EWM-500L Maus Kabellos Optisch Schwarz 7 Tasten 1800 dpi Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
HAMA 00173089, Hama Vertikale, ergonomische Linkshänder-Maus "EWM-500L", Funk, 7 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 20,49 € + 6,89 € Versand Gesamt 27,38 € → zum Angebot
hama EWM-500L Maus ergonomisch kabellos schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 20,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
Hama Linkshänder-Funk-Vertikale-Maus EWM-500L 7-Tasten Ergonomisch Schwarz OBI Angebotsinfo 3 Tage 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Hama 00173089, hama EWM-500L Maus ergonomisch kabellos schwarz Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 22,91 € + 8,90 € Versand Gesamt 31,81 € → zum Angebot
Hama 1800 DPI Büro Maus Optisch 173089 EWM-500L (Schwarz) 00173089 Boomstore Angebotsinfo 22,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 29,92 € → zum Angebot
Hama Vertikale ergonomische Linkshänder-MausEWM-500L Funk - 1.800 dpi - Optisch Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 24,74 € Versand kostenfrei Gesamt 24,74 € → zum Angebot
Hama 00173089, Hama 173089 EWM-500L 1800 DPI Büro Maus Optisch (Schwarz) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 24,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hama EWM-500L

Hama EWM-500L - Ergonomische Präzision für ermüdungsfreies Arbeiten

Entdecken Sie eine neue Dimension des komfortablen Arbeitens am Computer. Diese vertikale Funkmaus wurde speziell entwickelt, um Ihre natürliche Handhaltung zu unterstützen und gleichzeitig höchste Präzision zu bieten. Mit ihrer ergonomischen Form und dem leisen Tastenanschlag ermöglicht sie stundenlange, konzentrierte Arbeit ohne Ermüdungserscheinungen. Ideal für Nutzer, die Wert auf Gesundheit und Effizienz legen, vereint dieses Modell Funktionalität mit Wohlbefinden.

Kabellose Freiheit mit hoher Reichweite

Genießen Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit an Ihrem Arbeitsplatz. Der Nano-USB-Empfänger sorgt für eine zuverlässige Funkverbindung mit einer beeindruckenden Reichweite von bis zu 10 Metern. Die 2,4 GHz Technologie garantiert eine stabile und schnelle Signalübertragung, sodass Sie auch aus der Distanz präzise arbeiten können. Ob im Büro oder im Home-Office - diese Maus passt sich flexibel Ihren räumlichen Gegebenheiten an und ermöglicht ein aufgeräumtes, kabelloses Arbeitsumfeld.

Hama EWM-500L Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hama EWM-500L? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Funkmaus, Vertikale Maus
Linkshänder, ergonomisch, vertikal
schwarz
Ausstattung
kabellos, mit Nano-USB-Empfänger
Eigenschaften
leiser Tastenanschlag
Konnektivität
Funk
Leistung
1.600 DPI
Infrarot, optisch
2,4 GHz
10 m
Maße & Gewicht
8,6 cm
120 g
11,5 cm
7,1 cm
Tasten
7 Tasten
Seitentasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram