Mousetrapper Advanced 2.0 Kabelmaus
- Das ergonomische Design fördert eine natürliche Handposition und reduziert Belastungen bei langanhaltender Nutzung.
- Eine gummierte Oberfläche sorgt für sicheren Halt und angenehme Haptik während intensiver Arbeitssessions.
- Mit einer Auflösung von 2.100 DPI wird präzise Steuerung für verschiedene Anwendungen ermöglicht.
- Die 5 programmierbaren Tasten und das Mausrad bieten vielseitige Funktionalität für effizientes Arbeiten.
- Durch die großzügigen Abmessungen von 47 x 11 x 2 cm wird eine ergonomisch vorteilhafte Handgelenkposition gefördert.
- Die kabelgebundene USB-Verbindung gewährleistet eine zuverlässige und verzögerungsfreie Datenübertragung für präzise Eingaben.
-
Günstigster Preis
Mousetrapper Advance 2.0 Mouse Ufficio Usb Tipo A Meccanico 2000 Dpi...
Auf Lager
287,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 287,96 €
→ zum Angebot
-
Mousetrapper MT112, Mousetrapper Advance 2.0 (MT112) Schwarz 12-15 Werktage 296,61 € Versand kostenfrei Gesamt 296,61 € → zum Angebot
-
Mousetrapper MT112, Mousetrapper Advance 2.0 - Black/White - Trackbar (Schwarz) Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 320,41 € Versand kostenfrei Gesamt 320,41 € → zum Angebot
-
Mousetrapper 300.164, Mousetrapper - PC-Maus MouseTrapper Advance 2.0
7 Tage
327,00 €
+ -16,35 € Versand
Gesamt 310,65 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Mousetrapper Advanced 2.0 - Ergonomische Präzision neu definiert
Entdecken Sie eine neue Dimension der Computerbedienung mit diesem fortschrittlichen Eingabegerät. Die zentrale Positionierung vor der Tastatur ermöglicht eine natürliche Armhaltung und reduziert die Belastung von Nacken und Schultern. Durch die intuitive Steuerung mittels sanfter Fingerbewegungen auf der gummierten Oberfläche erleben Sie eine beispiellose Präzision bei der Cursorführung. Das System wurde entwickelt, um Ihre Produktivität zu steigern und gleichzeitig Ihr Wohlbefinden am Arbeitsplatz zu verbessern.
Optimierte Ergonomie für gesundes Arbeiten
Die durchdachte Konstruktion dieses Eingabegeräts setzt neue Maßstäbe in Sachen Ergonomie. Durch die zentrale Platzierung werden Ihre Arme in einer entspannten, neutralen Position gehalten, was Verspannungen vorbeugt und das Risiko von RSI-Symptomen minimiert. Die flache Bauweise mit einer Höhe von nur 2 cm ermöglicht eine natürliche Handgelenksposition, während die großzügige Auflagefläche von 47 cm Länge ausreichend Platz für komfortable Bewegungen bietet. Erfahren Sie, wie angenehm und effizient die tägliche Computerarbeit sein kann.
Mousetrapper Advanced 2.0 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Mousetrapper Advanced 2.0? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen