Hager Wandschrank FP53SN2 Verteilerschrank

• Der kompakte Wandschrank mit Abmessungen von 800 x 800 x 205 mm bietet ausreichend Platz für eine effiziente Elektroinstallation.
• Dank der flexiblen Montagemöglichkeiten für Aufputz- und Unterputzinstallation passt sich der Schrank verschiedenen baulichen Gegebenheiten an.
• Die Kombination aus Kunststoff und pulverbeschichtetem Stahlblech gewährleistet eine robuste Konstruktion bei gleichzeitig geringem Gewicht.
• Mit der Schutzart IP44 und Schutzklasse 2 eignet sich der Verteilerschrank für den sicheren Einsatz in verschiedenen Umgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
533,98 €
Ø 536 €
533,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 675,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
533,98 €
Ø 536 €
533,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 675,00 €
ab 533,98 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 533,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hager Wandschrank FP53SN2 evolt24 Hager Wandschrank FP53SN2 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 533,98 € + 99,90 € Versand Gesamt 633,88 € → zum Angebot
• Hager FP53SN2, Hager Wandschrank FP53SN2 etoh24 Hager FP53SN2, Hager Wandschrank FP53SN2 Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig lieferbar 544,65 € + 99,89 € Versand Gesamt 644,54 € → zum Angebot
• Hager FP53SN2, Hager FP53SN2 Schrank, univers, IP44/II, 800x800x205mm, leer ksh-technik Hager FP53SN2, Hager FP53SN2 Schrank, univers, IP44/II, 800x800x205mm, leer ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 562,98 € + 147,80 € Versand Gesamt 710,78 € → zum Angebot
• Hager FP53SN2, Hager FP53SN2 Schrank univers IP44 SKII 800x800x205 voltking Hager FP53SN2, Hager FP53SN2 Schrank univers IP44 SKII 800x800x205 1-2 Wochen 564,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 571,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
533.98 €
Ø 1 Mon.
536 €
Tiefstpreis
534 €
Preisalarm aktivieren
Hager Wandschrank FP53SN2 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 533,98 € 533,98 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 633,88 € → zum Angebot
Hager FP53SN2, Hager Wandschrank FP53SN2 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 544,65 € + 99,89 € Versand Gesamt 644,54 € → zum Angebot
Hager FP53SN2, Hager FP53SN2 Schrank, univers, IP44/II, 800x800x205mm, leer ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 562,98 € + 147,80 € Versand Gesamt 710,78 € → zum Angebot
Hager FP53SN2, Hager FP53SN2 Schrank univers IP44 SKII 800x800x205 voltking Voltking Angebotsinfo 1-2 Wochen 564,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 571,89 € → zum Angebot
Hager Wandschrank FP53SN2 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 583,14 € + 77,00 € Versand Gesamt 660,14 € → zum Angebot
Hager FP53SN2, Hager Schrank 800 x 800 x 205 Stahl Reinweiß (RAL 9010) 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit... 660,13 € Versand kostenfrei Gesamt 660,13 € → zum Angebot
HAGER FP53SN2, Hager Schrank 800 x 800 x 205 Stahl Reinweiß (RAL 9010) 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 675,00 € + 20,22 € Versand Gesamt 695,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:18 Uhr.

Testbericht Hager Wandschrank FP53SN2

Hager Wandschrank FP53SN2 für optimale Stromverteilung

Entdecken Sie die Lösung für eine effiziente und sichere Stromverteilung in Ihrem Gebäude. Dieser hochwertige Verteilerschrank bietet zuverlässigen Schutz für Ihre elektrischen Installationen und gewährleistet eine übersichtliche Anordnung aller Komponenten. Mit seiner robusten Konstruktion und dem durchdachten Design erfüllt er höchste Anforderungen an Funktionalität und Sicherheit.

Flexibel einsetzbar und leicht zu installieren

Das vielseitige Gehäuse ermöglicht sowohl eine Aufputz- als auch eine Unterputzmontage, wodurch es sich optimal an verschiedene bauliche Gegebenheiten anpassen lässt. Die großzügigen Abmessungen von 800 x 800 x 205 mm bieten ausreichend Platz für komplexe Verteilungen und erleichtern die Installation. Die pulverbeschichtete Oberfläche sorgt nicht nur für ein ansprechendes Erscheinungsbild, sondern auch für eine langlebige Widerstandsfähigkeit gegen äußere Einflüsse.

Hager Wandschrank FP53SN2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hager Wandschrank FP53SN2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
800 mm
Kunststoff, Stahlblech
Aufputz, Unterputz
230 AC V, 400 AC V
pulverbeschichtet
Verteilerschrank
IP 44
2
205 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram