Hager Wandschrank FP24SW2 Verteilerschrank

• Die großzügigen Abmessungen von 1050 mm Breite, 1950 mm Höhe und 205 mm Tiefe bieten ausreichend Platz für umfangreiche Installationen.
• Hochwertiger Materialmix aus Kunststoff und pulverbeschichtetem Stahlblech gewährleistet Langlebigkeit und Schutz der elektrischen Komponenten.
• Zuverlässige Schutzart IP 54 schützt effektiv vor Staub und Spritzwasser, ideal für vielfältige Einsatzumgebungen.
• Für Nennspannungen von 230V und 400V AC ausgelegt, ermöglicht flexible Anwendungen in verschiedenen elektrischen Systemen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.043,87 €
Ø 2.053 €
2.043,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.535,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.043,87 €
Ø 2.053 €
2.043,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.535,00 €
ab 2.043,87 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.043,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hager Wandschrank FP24SW2 evolt24 Hager Wandschrank FP24SW2 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 2.043,87 € + 99,90 € Versand Gesamt 2.143,77 € → zum Angebot
• Hager FP24SW2, Hager Wandschrank FP24SW2 etoh24 Hager FP24SW2, Hager Wandschrank FP24SW2 siehe Shop 2.084,75 € + 99,89 € Versand Gesamt 2.184,64 € → zum Angebot
• Hager FP24SW2, Hager Schrank 1050 x 1950 x 205 Stahl Reinweiß (RAL 9010) 1St. Voelkner Hager FP24SW2, Hager Schrank 1050 x 1950 x 205 Stahl Reinweiß (RAL 9010) 1St. Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 4-6 Werktage 2.143,76 € Versand kostenfrei Gesamt 2.143,76 € → zum Angebot
• Hager FP24SW2, Hager FP24SW2 Schrank, univers, IP54/II, 1950x1050x205mm ksh-technik Hager FP24SW2, Hager FP24SW2 Schrank, univers, IP54/II, 1950x1050x205mm ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 2.154,87 € + 174,35 € Versand Gesamt 2.329,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2043.87 €
Ø 1 Mon.
2.053 €
Tiefstpreis
2.044 €
Preisalarm aktivieren
Hager Wandschrank FP24SW2 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 2.043,87 € 2043,87 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 2.143,77 € → zum Angebot
Hager FP24SW2, Hager Wandschrank FP24SW2 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 2.084,75 € + 99,89 € Versand Gesamt 2.184,64 € → zum Angebot
Hager FP24SW2, Hager Schrank 1050 x 1950 x 205 Stahl Reinweiß (RAL 9010) 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit... 2.143,76 € Versand kostenfrei Gesamt 2.143,76 € → zum Angebot
Hager FP24SW2, Hager FP24SW2 Schrank, univers, IP54/II, 1950x1050x205mm ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 2.154,87 € + 174,35 € Versand Gesamt 2.329,22 € → zum Angebot
Hager FP24SW2, Hager FP24SW2 Schrank univers IP54 SKII 1950x1050x205 voltking Voltking Angebotsinfo 1-2 Wochen 2.162,56 € + 139,90 € Versand Gesamt 2.302,46 € → zum Angebot
Hager Wandschrank FP24SW2 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 2.231,93 € + 77,00 € Versand Gesamt 2.308,93 € → zum Angebot
HAGER FP24SW2, Hager Schrank 1050 x 1950 x 205 Stahl Reinweiß (RAL 9010) 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 2.535,00 € + 32,12 € Versand Gesamt 2.567,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:19 Uhr.

Testbericht Hager Wandschrank FP24SW2

Hager Wandschrank FP24SW2 - Effizienter Schutz für Ihre Elektroinstallation

Entdecken Sie die Lösung für eine sichere und übersichtliche Elektroverteilung in Ihrem Gebäude. Dieser hochwertige Verteilerschrank bietet Ihnen optimalen Schutz für Ihre elektrischen Komponenten und ermöglicht eine professionelle Installation. Mit seiner robusten Konstruktion und dem großzügigen Innenraum sorgt er für eine zuverlässige Stromverteilung und vereinfacht gleichzeitig Wartungsarbeiten erheblich.

Maximale Sicherheit durch durchdachtes Design

Die Sicherheit Ihrer elektrischen Anlagen steht an oberster Stelle. Der Wandschrank überzeugt mit einer Schutzart von IP 54, die zuverlässig vor Staub und Spritzwasser schützt. Seine pulverbeschichtete Oberfläche gewährleistet nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch eine erhöhte Widerstandsfähigkeit gegen äußere Einflüsse. Die Kombination aus Kunststoff und Stahlblech sorgt für eine optimale Balance zwischen Stabilität und Gewicht, was die Installation und spätere Anpassungen erleichtert.

Hager Wandschrank FP24SW2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hager Wandschrank FP24SW2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1050 mm
1950 mm
Kunststoff, Stahlblech
230 AC V, 400 AC V
pulverbeschichtet
Verteilerschrank
IP 54
2
205 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram