Hager Wandschrank FP25SW2 Verteilerschrank

• Der geräumige Wandschrank bietet mit 1300 mm Breite und 1950 mm Höhe ausreichend Platz für umfangreiche Installationen.
• Durch die Kombination aus Kunststoff und Stahlblech wird eine optimale Balance zwischen Stabilität und Gewicht erreicht.
• Die pulverbeschichtete Oberfläche sorgt für einen langlebigen Schutz gegen Korrosion und mechanische Beanspruchungen.
• Mit der Schutzart IP 54 ist der Schrank gegen Staub und Spritzwasser geschützt, ideal für vielfältige Einsatzumgebungen.
• Der Verteilerschrank unterstützt Nennspannungen von 230V und 400V AC, passend für verschiedene elektrische Anwendungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.323,65 €
Ø 2.334 €
2.323,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.885,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.323,65 €
Ø 2.334 €
2.323,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.885,00 €
ab 2.323,65 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.323,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hager Wandschrank FP25SW2 evolt24 Hager Wandschrank FP25SW2 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 2.323,65 € + 99,90 € Versand Gesamt 2.423,55 € → zum Angebot
• Hager FP25SW2, Hager Wandschrank FP25SW2 etoh24 Hager FP25SW2, Hager Wandschrank FP25SW2 Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig lieferbar 2.370,12 € + 99,89 € Versand Gesamt 2.470,01 € → zum Angebot
• Hager FP25SW2, Hager Schrank 1300 x 1950 x 205 Stahl Reinweiß (RAL 9010) 1St. Voelkner Hager FP25SW2, Hager Schrank 1300 x 1950 x 205 Stahl Reinweiß (RAL 9010) 1St. Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 4-6 Werktage 2.410,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.410,99 € → zum Angebot
• Hager FP25SW2, Hager FP25SW2 Schrank, univers, IP54/II, 1950x1300x205mm ksh-technik Hager FP25SW2, Hager FP25SW2 Schrank, univers, IP54/II, 1950x1300x205mm ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 2.449,85 € + 182,30 € Versand Gesamt 2.632,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2323.65 €
Ø 1 Mon.
2.334 €
Tiefstpreis
2.324 €
Preisalarm aktivieren
Hager Wandschrank FP25SW2 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 2.323,65 € 2323,65 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 2.423,55 € → zum Angebot
Hager FP25SW2, Hager Wandschrank FP25SW2 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 2.370,12 € + 99,89 € Versand Gesamt 2.470,01 € → zum Angebot
Hager FP25SW2, Hager Schrank 1300 x 1950 x 205 Stahl Reinweiß (RAL 9010) 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit... 2.410,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.410,99 € → zum Angebot
Hager FP25SW2, Hager FP25SW2 Schrank, univers, IP54/II, 1950x1300x205mm ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 2.449,85 € + 182,30 € Versand Gesamt 2.632,15 € → zum Angebot
Hager FP25SW2, Hager FP25SW2 Schrank univers IP54 SKII 1950x1300x205 voltking Voltking Angebotsinfo 1-2 Wochen 2.458,59 € + 139,90 € Versand Gesamt 2.598,49 € → zum Angebot
Hager Wandschrank FP25SW2 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 2.537,44 € + 77,00 € Versand Gesamt 2.614,44 € → zum Angebot
HAGER FP25SW2, Hager Schrank 1300 x 1950 x 205 Stahl Reinweiß (RAL 9010) 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 2.885,00 € + 32,12 € Versand Gesamt 2.917,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:26 Uhr.

Testbericht Hager Wandschrank FP25SW2

Hager Wandschrank FP25SW2 für maximale Sicherheit und Effizienz

Entdecken Sie die Lösung für eine zuverlässige und übersichtliche Elektroinstallation. Dieser hochwertige Verteilerkasten vereint Funktionalität und Schutz auf höchstem Niveau. Mit seinem robusten Design und der durchdachten Konstruktion bietet er optimale Sicherheit für Ihre elektrischen Komponenten. Profitieren Sie von einem System, das nicht nur Ihre technischen Anforderungen erfüllt, sondern auch ästhetisch überzeugt.

Optimaler Schutz für Ihre elektrische Ausrüstung

Der Verteilerkasten gewährleistet einen hervorragenden Schutz Ihrer elektrischen Installationen. Dank der Schutzart IP 54 ist das Gerät resistent gegen Staub und Spritzwasser, was eine sichere Verwendung in verschiedenen Umgebungen ermöglicht. Die Kombination aus hochwertigem Kunststoff und pulverbeschichtetem Stahlblech sorgt für eine langlebige und widerstandsfähige Konstruktion. So bleiben Ihre sensiblen Komponenten selbst unter anspruchsvollen Bedingungen zuverlässig geschützt.

Hager Wandschrank FP25SW2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hager Wandschrank FP25SW2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1300 mm
1950 mm
Kunststoff, Stahlblech
230 AC V, 400 AC V
pulverbeschichtet
Verteilerschrank
IP 54
2
205 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram