Hager Wandschrank FL54S Verteilerschrank

• Der geräumige Aufputz-Verteilerschrank bietet mit Abmessungen von 1100 x 850 x 300 mm ausreichend Platz für umfangreiche Elektroinstallationen.
• Dank des hochwertigen Kunststoffgehäuses wird eine lange Lebensdauer bei gleichzeitig geringem Gewicht gewährleistet.
• Mit der Schutzart IP65 ist der Schrank optimal gegen Staub und Strahlwasser geschützt, ideal für anspruchsvolle Umgebungen.
• Die Schutzklasse 2 sorgt für erhöhte Sicherheit durch doppelte oder verstärkte Isolierung elektrischer Komponenten.
• Ausgelegt für eine Nennspannung von 690 V AC, eignet sich der Verteilerschrank für vielfältige industrielle Anwendungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
927,81 €
Ø 932 €
927,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.159,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
927,81 €
Ø 932 €
927,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.159,00 €
ab 927,81 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 927,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hager Wandschrank FL54S evolt24 Hager Wandschrank FL54S Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 927,81 € + 99,90 € Versand Gesamt 1.027,71 € → zum Angebot
• Hager FL54S, Hager Wandschrank FL54S etoh24 Hager FL54S, Hager Wandschrank FL54S Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig lieferbar 946,36 € + 99,89 € Versand Gesamt 1.046,25 € → zum Angebot
• Hager FL54S, Hager FL54S Wandschrank, univers, IP65, SK II, 850 x 1100 x 300mm, ksh-technik Hager FL54S, Hager FL54S Wandschrank, univers, IP65, SK II, 850 x 1100 x 300mm, ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 978,19 € + 152,80 € Versand Gesamt 1.130,99 € → zum Angebot
• Hager FL54S, Hager FL54S Schrank univers IP65 SKII 850x1100x300 voltking Hager FL54S, Hager FL54S Schrank univers IP65 SKII 850x1100x300 1-2 Wochen 981,68 € + 139,90 € Versand Gesamt 1.121,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
927.81 €
Ø 1 Mon.
932 €
Tiefstpreis
928 €
Preisalarm aktivieren
Hager Wandschrank FL54S ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 927,81 € 927,81 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 1.027,71 € → zum Angebot
Hager FL54S, Hager Wandschrank FL54S etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 946,36 € + 99,89 € Versand Gesamt 1.046,25 € → zum Angebot
Hager FL54S, Hager FL54S Wandschrank, univers, IP65, SK II, 850 x 1100 x 300mm, ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 978,19 € + 152,80 € Versand Gesamt 1.130,99 € → zum Angebot
Hager FL54S, Hager FL54S Schrank univers IP65 SKII 850x1100x300 voltking Voltking Angebotsinfo 1-2 Wochen 981,68 € + 139,90 € Versand Gesamt 1.121,58 € → zum Angebot
Hager Wandschrank FL54S elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 1.013,17 € + 77,00 € Versand Gesamt 1.090,17 € → zum Angebot
Hager FL54S, Hager Wandschrank 1100 x 850 x 300 Kunststoff Lichtgrau (RAL 7035) 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit... 1.158,50 € Versand kostenfrei Gesamt 1.158,50 € → zum Angebot
HAGER FL54S, Hager Wandschrank 1100 x 850 x 300 Kunststoff Lichtgrau (RAL 7035) 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 1.159,00 € + 32,12 € Versand Gesamt 1.191,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:29 Uhr.

Testbericht Hager Wandschrank FL54S

Hager Wandschrank FL54S für optimale Energieverteilung

Entdecken Sie die Lösung für eine professionelle Stromverteilung in Ihrem Gebäude. Dieser hochwertige Verteilerkasten bietet Ihnen maximale Sicherheit und Flexibilität bei der Installation elektrischer Systeme. Mit seiner robusten Konstruktion und dem durchdachten Design ermöglicht er eine effiziente Organisation Ihrer elektrischen Komponenten. Ob für gewerbliche oder industrielle Anwendungen – dieses Modell gewährleistet eine zuverlässige Stromversorgung und schützt Ihre wertvollen elektrischen Anlagen vor äußeren Einflüssen.

Zuverlässiger Schutz für Ihre elektrische Infrastruktur

Die Sicherheit Ihrer elektrischen Installationen steht an oberster Stelle. Mit der Schutzart IP65 bietet dieser Verteilerkasten einen hervorragenden Schutz gegen Staub und Strahlwasser. Dies macht ihn ideal für den Einsatz in anspruchsvollen Umgebungen, wo Feuchtigkeit oder Schmutz eine Herausforderung darstellen. Die Schutzklasse 2 gewährleistet zusätzlich eine doppelte oder verstärkte Isolierung, was die Betriebssicherheit weiter erhöht. So können Sie sich darauf verlassen, dass Ihre empfindlichen elektrischen Komponenten optimal geschützt sind und zuverlässig funktionieren.

Hager Wandschrank FL54S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hager Wandschrank FL54S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1100 mm
850 mm
Kunststoff
Aufputz
690 AC V
Verteilerschrank
IP 65
2
300 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram