Hager univers FR46H Verteilerschrank

• Das pulverbeschichtete Stahlblech gewährleistet eine hohe Widerstandsfähigkeit gegen Umwelteinflüsse und mechanische Beanspruchungen.
• Mit einer Schutzart IP 55 bietet der Schrank zuverlässigen Schutz vor Staub und Strahlwasser in anspruchsvollen Umgebungen.
• Die großzügigen Abmessungen von 1550 x 650 x 400 mm ermöglichen eine flexible Installation und Organisation elektrischer Komponenten.
• Dank der Aufputz-Montageart lässt sich der Verteilerschrank einfach und platzsparend an Wänden oder anderen Oberflächen installieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.533,58 €
Ø 1.541 €
1.533,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.899,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.533,58 €
Ø 1.541 €
1.533,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.899,00 €
ab 1.533,58 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.533,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hager Schrank, univers FR46H evolt24 Hager Schrank, univers FR46H Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 1.533,58 € + 29,90 € Versand Gesamt 1.563,48 € → zum Angebot
• Hager FR46H, Hager Schrank, univers FR46H etoh24 Hager FR46H, Hager Schrank, univers FR46H Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig lieferbar 1.564,24 € + 29,89 € Versand Gesamt 1.594,13 € → zum Angebot
• Hager FR46H, Hager Schrank 1550 x 650 x 400 Stahl Lichtgrau (RAL 7035) 1St. Voelkner Hager FR46H, Hager Schrank 1550 x 650 x 400 Stahl Lichtgrau (RAL 7035) 1St. Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 4-6 Werktage 1.594,12 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.634,07 € → zum Angebot
• Hager FR46H, Hager FR46H Schrank, univers, IP55, SK II, 650 x 1550 x 400 mm ksh-technik Hager FR46H, Hager FR46H Schrank, univers, IP55, SK II, 650 x 1550 x 400 mm ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 1.616,87 € + 168,97 € Versand Gesamt 1.785,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1533.58 €
Ø 1 Mon.
1.541 €
Tiefstpreis
1.534 €
Preisalarm aktivieren
Hager Schrank, univers FR46H ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 1.533,58 € 1533,58 €/Stück + 29,90 € Versand Gesamt 1.563,48 € → zum Angebot
Hager FR46H, Hager Schrank, univers FR46H etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 1.564,24 € + 29,89 € Versand Gesamt 1.594,13 € → zum Angebot
Hager FR46H, Hager Schrank 1550 x 650 x 400 Stahl Lichtgrau (RAL 7035) 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit... 1.594,12 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.634,07 € → zum Angebot
Hager FR46H, Hager FR46H Schrank, univers, IP55, SK II, 650 x 1550 x 400 mm ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 1.616,87 € + 168,97 € Versand Gesamt 1.785,84 € → zum Angebot
Hager FR46H Schrank univers IP55 SK II 650 x 1550 x 400 mm voltking Voltking Angebotsinfo 1-2 Wochen 1.622,64 € + 139,90 € Versand Gesamt 1.762,54 € → zum Angebot
Hager Schrank, univers FR46H elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 1.674,68 € + 29,99 € Versand Gesamt 1.704,67 € → zum Angebot
HAGER FR46H, Hager Schrank 1550 x 650 x 400 Stahl Lichtgrau (RAL 7035) 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 1.899,00 € + 74,97 € Versand Gesamt 1.973,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:29 Uhr.

Testbericht Hager univers FR46H

Hager univers FR46H für zuverlässige Stromverteilung

Entdecken Sie die Lösung für eine effiziente und sichere Energieverteilung in Ihrem Gebäude. Dieser robuste Verteilerschrank bietet umfassenden Schutz für Ihre elektrischen Installationen. Mit seiner großzügigen Dimensionierung eignet sich das System ideal für komplexe Schaltanlagen in Industrie und Gewerbe. Die hochwertige Verarbeitung gewährleistet eine lange Lebensdauer und minimiert Wartungsaufwände.

Optimale Sicherheit durch durchdachtes Design

Der Verteilerkasten überzeugt durch seine hervorragende Schutzart IP 55, die zuverlässig vor Staub und Strahlwasser schützt. Das pulverbeschichtete Stahlblech-Gehäuse bietet exzellenten Schutz gegen Korrosion und mechanische Belastungen. Mit einer Nennspannung von 690 V AC ist das Gerät für anspruchsvolle elektrische Anwendungen ausgelegt. Die Schutzklasse 2 sorgt für zusätzliche Sicherheit durch doppelte oder verstärkte Isolierung.

Hager univers FR46H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hager univers FR46H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1550 mm
650 mm
Stahlblech
Aufputz
690 AC V
pulverbeschichtet
Verteilerschrank
IP 55
2
400 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram