Guerlain Habit Rouge Parfum (100ml) Herren Parfum

• Die Kopfnote besteht aus Bergamotte und Limette, die für einen frischen Auftakt sorgen.
• Die Herznote aus Leder und Muskatnuss verleiht dem Duft eine warme und würzige Tiefe.
• Die Basisnote aus Patchouli, Styrax und Vanille sorgt für eine langanhaltende, klassische Duftwirkung.
• Mit einem Inhalt von 100 ml bietet das Parfum eine großzügige Menge für langanhaltenden Genuss.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
84,59 €
Ø 86 €
82,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
84,59 €
Ø 86 €
82,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,80 €
ab 84,59 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Guerlain Habit Rouge Parfum 100 ml Parfumgroup Guerlain Habit Rouge Parfum 100 ml 1-2 Werktage 84,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 89,49 € → zum Angebot
• GUERLAIN Habit Rouge Parfum Flaconi GUERLAIN Habit Rouge Parfum 1-2 Tage 87,90 € Versand kostenfrei Gesamt 87,90 € → zum Angebot
• GUERLAIN Eau de Parfum Habit Rouge Parfum 100ml Otto GUERLAIN Eau de Parfum Habit Rouge Parfum 100ml lieferbar in 2 Wochen 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.59 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Guerlain Habit Rouge Parfum 100 ml ✓ Bester Preis Parfumgroup Angebotsinfo 1-2 Werktage 84,59 € 845,90 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 89,49 € → zum Angebot
GUERLAIN Habit Rouge Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 87,90 € Versand kostenfrei Gesamt 87,90 € → zum Angebot
Guerlain - Habit Rouge Eau de Parfum 100 ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 94,57 € 945,70 €/l Versand kostenfrei Gesamt 94,57 € → zum Angebot
Guerlain Habit Rouge Le Parfum Spray - Entfesseln Sie Ihren Charme Dress for Less Angebotsinfo 102,85 € Versand kostenfrei Gesamt 102,85 € → zum Angebot
GUERLAIN Eau de Parfum Habit Rouge Parfum 100ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
HABIT ROUGE PARFUM edp vapo 100 ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 145,80 € Versand kostenfrei Gesamt 145,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:46 Uhr.

Testbericht Guerlain Habit Rouge Parfum (100ml)

Guerlain Habit Rouge Parfum (100ml): Ein Klassiker für den modernen Mann

Das Guerlain Habit Rouge Parfum (100ml) ist ein zeitloser Duft, der seit seiner Einführung im Jahr 2024 die Herzen vieler Männer erobert hat. Mit seiner einzigartigen Kombination aus frischen und orientalischen Noten bietet dieses Parfum eine unverwechselbare Duftwirkung. Die Kopfnote aus Bergamotte und Limette sorgt für einen frischen Auftakt, der sofort die Sinne belebt.

Ein Duft, der Eleganz und Stärke vereint

Die Herznote des Parfums besteht aus Leder und Muskatnuss, die dem Duft eine warme und würzige Tiefe verleihen. Diese Kombination macht das Parfum besonders anziehend und maskulin. Die Basisnote aus Patchouli, Styrax und Vanille rundet das Dufterlebnis ab und sorgt für eine langanhaltende, klassische Duftwirkung, die den ganzen Tag über anhält.

Guerlain Habit Rouge Parfum (100ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Guerlain Habit Rouge Parfum (100ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Patchouli, Styrax, Vanille
Guerlain L'instant de Guerlain
klassisch
2024
Leder, Muskatnuss
100 ml
Bergamotte, Limette
Eau de Parfum für Männer (EdP), Intense Eau de Parfum für Männer
frisch, orientalisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram