Miró Green Intense Eau de Parfum Intense (75ml) Herren Parfum

• Intense Eau de Parfum Konzentration für maximale Langanhaltung über viele Stunden
• Blumig-grüne Duftkomposition mit charakterstarker, moderner Note
• 75 ml Flakoninhalt bietet langfristige Verwendung bei sparsamer Dosierung
• Grüne Duftelemente schaffen frische, natürliche Lebendigkeit
• Blumige Akzente sorgen für ausgewogene Balance
• Wenige Sprühstöße genügen für intensive Duftwolke
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,95 €
Ø 12 €
11,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,95 €
Ø 12 €
11,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,96 €
ab 11,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miro Green Intense EDP 75ml Parfümerie Ruthe Miro Green Intense EDP 75ml 1 - 2 Werktagen 11,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
• Miro Green Intense Eau de Parfum Flaconi Miro Green Intense Eau de Parfum 1-2 Tage 11,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
• Miro Green Intense Pour Homme Eau de Parfum Spray 75 ml Kaufland Miro Green Intense Pour Homme Eau de Parfum Spray 75 ml 1-2 Werktage 12,95 € + 3,75 € Versand Gesamt 16,70 € → zum Angebot
• Miro Green Intense Pour Homme Eau de Parfum Spray 75 ml Amazon Marketplace Miro Green Intense Pour Homme Eau de Parfum Spray 75 ml Auf Lager 13,96 € Versand kostenfrei Gesamt 13,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.95 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Miro Green Intense EDP 75ml ✓ Bester Preis Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 11,95 € 149,38 € / 1 l + 4,90 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
Miro Green Intense Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 11,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
Miro Green Intense Pour Homme Eau de Parfum Spray 75 ml Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,95 € 172,67 €/l + 3,75 € Versand Gesamt 16,70 € → zum Angebot
Miro Green Intense Pour Homme Eau de Parfum Spray 75 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,96 € Versand kostenfrei Gesamt 13,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:54 Uhr.

Testbericht Miró Green Intense Eau de Parfum Intense (75ml)

Miró Green Intense – Langanhaltende Duftintensität für selbstbewusste Männer

Die Intense Eau de Parfum Konzentration liefert maximale Duftintensität über viele Stunden hinweg. Dieses Herren Parfum setzt auf eine höhere Konzentration aromatischer Öle als klassische Eau de Toilette Varianten, wodurch der Duft sich deutlich langsamer entwickelt und länger auf der Haut verweilt. Bereits wenige Sprühstöße genügen, um eine ausgeprägte Duftwolke zu erzeugen. Die besondere Formulierung ermöglicht es, morgens aufgetragen den ganzen Tag über präsent zu bleiben, ohne nachzuparfümieren.

Grüne und blumige Duftharmonie mit charakterstarker Note

Die Komposition vereint blumige und grüne Duftelemente zu einem unverwechselbaren Charakter. Grüne Noten verleihen dem Duft eine frische, natürliche Lebendigkeit, die an sonnendurchflutete Gärten und saftige Vegetation erinnert. Blumige Akzente setzen weichere Kontrapunkte und sorgen für eine ausgewogene Balance zwischen Kraft und Eleganz. Diese Duftkombination schafft einen modernen, selbstbewussten Signature-Duft, der sich klar von rein holzigen oder würzigen Herrendüften abhebt. Die intensive Konzentration erlaubt es beiden Duftfacetten, sich über Stunden hinweg vollständig zu entfalten und ihre volle aromatische Tiefe zu zeigen.

Miró Green Intense Eau de Parfum Intense (75ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miró Green Intense Eau de Parfum Intense (75ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Intense Eau de Parfum für Männer
75 ml
blumig, grün

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram