Clive Christian Collection X Eau de Parfum (100ml) Herren Parfum
- Die komplexe Komposition vereint holzige und würzige Noten zu einem charakterstarken, maskulinen Duft.
- Eine Kopfnote aus Bergamotte, Ingwer und Kardamom sorgt für einen frischen, belebenden Auftakt.
- Das Herz enthüllt eine harmonische Verbindung aus blumigen Noten wie Jasmin und Iris, abgerundet durch würziges Piment.
- Die Basisnote besticht durch edle Hölzer wie Zedernholz und Vetiver, verfeinert mit Ambra und Vanille.
- Die hochwertige Formulierung ist frei von Parabenen, Silikonen und Sulfaten, was die Hautverträglichkeit erhöht.
- Mit einem Inhalt von 100 ml bietet dieses exklusive Nischenparfum ein langanhaltenes Dufterlebnis für besondere Anlässe.
-
Günstigster Preis
Clive Christian XP100M01, Clive Christian X for Men Eau de Parfum Spray 100 ml, auf Lager 450,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 454,98 € → zum Angebot
-
Clive Christian X Masculine Perfume Spray 100ml
1-3 Tage
550,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 550,00 €
→ zum Angebot
-
Clive Christian Original Collection X Masculine Parfum
1-2 Tage
565,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 565,00 €
→ zum Angebot
-
Clive Christian Original Collection X Masculine Perfume Spray 100 ml
565,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 565,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Clive Christian Collection X Eau de Parfum (100ml) - Exquisite Männlichkeit in Flaschenform
Entdecken Sie die Quintessenz maskuliner Eleganz mit diesem außergewöhnlichen Herrenduft. Der erlesene Nischenduft verkörpert luxuriöse Raffinesse und unterstreicht Ihre einzigartige Persönlichkeit. Als Meisterwerk der Parfumkunst vereint es kostbare Ingredienzien zu einer unverwechselbaren Komposition, die Sie den ganzen Tag begleitet und Ihre Präsenz nachhaltig verstärkt.
Faszinierende Duftkomposition für bleibenden Eindruck
Die komplexe Duftsymphonie entfaltet sich in harmonischen Akzenten. In der Kopfnote begrüßen Sie frische Bergamotte, würziger Kardamom und pikanter Ingwer. Das Herz des Duftes offenbart edle Blütennoten von Jasmin und Iris, perfekt abgerundet durch einen Hauch Piment. Die holzig-würzige Basisnote mit Ambra, Zedernholz und Vetiver verleiht dem Eau de Parfum Tiefe und Beständigkeit. Diese ausgewogene Komposition unterstreicht Ihre Männlichkeit auf subtile, aber unwiderstehliche Weise.
Clive Christian Collection X Eau de Parfum (100ml) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Clive Christian Collection X Eau de Parfum (100ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen