Armaf The Falcon Eau de Parfum (100ml) Herren Parfum
- Die komplexe Komposition vereint fruchtige Kopfnoten von Ananas und Bergamotte mit würzigem Kardamom für einen erfrischenden Auftakt.
- Im Herzen entfaltet sich ein harmonisches Zusammenspiel aus Bernstein, Rosmarin und Geranium, das für eine ausgewogene Tiefe sorgt.
- Die kraftvolle Basisnote aus Leder, Moschus und Oud verleiht dem Duft eine langanhaltende, maskuline Präsenz.
- Mit einem Inhalt von 100 ml bietet dieses Eau de Parfum eine großzügige Menge für eine langfristige Anwendung.
- Als exklusiver Nischenduft für Männer hebt es sich durch seine einzigartige Komposition von massenproduzierten Düften ab.
-
Günstigster Preis
Armaf The Falcon Eau De Parfum 100 ml (unisex) 2-3 Werktage 25,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
-
armaf Eau de Parfum The Falcon lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,99 € → zum Angebot
-
Armaf The Falcon Eau De Parfum 100 ml, Grundpreis: € 278,- / l
3-8 Werktage
27,80 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 33,79 €
→ zum Angebot
-
Armaf The Falcon Eau de Parfum für Herren 100 ml, Grundpreis: € 315,- / l
1-2 Werktage
31,50 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 35,40 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
85,10 €
Versand kostenfrei
Gesamt 85,10 €
→ zum Angebot
Armaf The Falcon Eau de Parfum (100ml) - Kraftvolle Eleganz für selbstbewusste Männer
Entdecken Sie die faszinierende Welt männlicher Eleganz mit diesem außergewöhnlichen Duft. Der aromatisch-würzige Nischenduft vereint erlesene Inhaltsstoffe zu einer unwiderstehlichen Komposition, die Ihre Persönlichkeit perfekt unterstreicht. Ob im Büro oder bei einem besonderen Anlass - dieser Herrenduft verleiht Ihnen eine Aura von Selbstbewusstsein und Raffinesse, die Sie den ganzen Tag begleitet.
Einzigartiges Dufterlebnis durch harmonische Komposition
Die sorgfältig abgestimmte Duftpyramide dieses EdP entführt Sie auf eine olfaktorische Reise der Sinne. In der Kopfnote begrüßen Sie fruchtige Akzente von Ananas und Bergamotte, gepaart mit würzigem Kardamom. Das Herz des Duftes offenbart eine harmonische Verbindung aus Bernstein, Rosmarin und Geranium, die für eine ausgewogene Präsenz sorgt. Die Basisnote rundet das Dufterlebnis mit einer maskulinen Mischung aus Leder, Moschus und Oud ab, die lange auf der Haut verweilt.
Armaf The Falcon Eau de Parfum (100ml) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Armaf The Falcon Eau de Parfum (100ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen