GSW Easy Click Quadura Servierpfanne 28 x 28 cm Induktionspfanne

★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Induktionspfanne - Servierpfanne Geeignet für: Backofen - Elektroherd - Gasherd - Glaskeramikkochfeld Material: Aluguss
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
59,91 €
Ø 52 €
45,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
59,91 €
Ø 52 €
45,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,99 €
ab 59,91 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GSW 168434 Brat- und Servierpfanne EASY CLICK Quadura mit Glasdeckel und... Amazon GSW 168434 Brat- und Servierpfanne EASY CLICK Quadura mit Glasdeckel und... 59,91 € Versand kostenfrei Gesamt 59,91 € → zum Angebot
• GSW Servierpfanne "EASY CLICK Quadura" Aluminiumguss 1 Stk. tlg. abnehmbarer... BAUR GSW Servierpfanne "EASY CLICK Quadura" Aluminiumguss 1 Stk. tlg. abnehmbarer... 1 Woche 89,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,44 € → zum Angebot
• GSW Servierpfanne EASY CLICK Quadura, Aluminiumguss (1-tlg), abnehmbarer EASY... Otto GSW Servierpfanne EASY CLICK Quadura, Aluminiumguss (1-tlg), abnehmbarer EASY... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 100,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.91 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
GSW 168434 Brat- und Servierpfanne EASY CLICK Quadura mit Glasdeckel und Gegengriff, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 59,91 € Versand kostenfrei Gesamt 59,91 € → zum Angebot
GSW Servierpfanne "EASY CLICK Quadura" Aluminiumguss 1 Stk. tlg. abnehmbarer EASY BAUR Angebotsinfo 1 Woche 89,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,44 € → zum Angebot
GSW Servierpfanne EASY CLICK Quadura, Aluminiumguss (1-tlg), abnehmbarer EASY CLICK® Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 100,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
GSW Servierpfanne "EASY CLICK Quadura" Aluminiumguss 1 Stk. tlg. abnehmbarer EASY Quelle Angebotsinfo Verfügbar 100,99 € Versand kostenfrei Gesamt 100,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:18 Uhr.

GSW Easy Click Quadura Servierpfanne 28 x 28 cm Test

5/5
★★★★★ Beste Schmorpfanne!
Andreas R Mai 2024

Ich habe diese Pfanne zweimal gekauft und bin absolut begeistert! Mit dem praktischen Deckel kann ich problemlos anbraten und weiterkochen. Die abnehmbaren Griffe ermöglichen es mir sogar, die Pfanne direkt in den Backofen zu stellen. Ideal zum Warmhalten und Braten von Steaks. Diese Pfanne ist für mich einfach perfekt!.

5/5
★★★★★ ÖLVERTEILUNG
lackner März 2024

Diese hochwertig verarbeitete Pfanne ist sehr massiv und gut gemacht. Ein kleiner Nachteil ist, dass das Öl bei geringer Eingabe immer an den Rand fließt. Beim Nachmessen mit einem Lineal habe ich festgestellt, dass die Pfanne in der Mitte einen leichten Buckel hat. Trotzdem ist das Braten ohne Öl durchaus möglich und funktioniert sehr gut. GL.

5/5
★★★★★ Sehe gute Pfanne.
Marcel W Dezember 2022

Diese Pfanne ist ein absolutes Must-have in jeder Küche! Sie heizt schnell auf und ist einfach zu reinigen. Die Griffe sind fest und stabil. Nach ein paar Mal Benutzen werden die Druckknöpfe leichter zu drücken. Der Wechsel gestaltet sich dann kinderleicht und sicher. Insgesamt ein sehr gutes Produkt!.

5/5
★★★★★ Super Schmorpfanne
Daniel T November 2021

Diese antihaftbeschichtete Pfanne ist ein Must-Have für jede Küche! Dank des Klick-Verschlusses lassen sich die Griffe einfach wechseln. Der Deckel ist funktionell, ohne Schnickschnack. Nichts bleibt kleben und die Reinigung ist ein Kinderspiel.

Der Preis ist unschlagbar für die gebotene Qualität. Jeder Haushalt sollte diese Pfanne besitzen!.

2/5
★★☆☆☆ Gefühlte Billigware für zu viel Geld
StMa Juni 2024

Diese Pfanne ist leicht und neigt ohne Induktion zur Verformung. Die Hitzeverteilung ist anfangs in Ordnung, wird aber schnell ungleichmäßig. Leider musste ich sie zurücksenden und bin sehr enttäuscht.

1/5
★☆☆☆☆ Ist sein Geld nicht wert
Lutz K März 2024

Die Pfanne hat abnehmbare Griffe und eignet sich für Induktion. Die Antihaftbeschichtung ist gut und das Gewicht leicht. Leider wölbt sich der Boden nach innen, was auf Fotos zu sehen ist.

Er ist einfach zu dünn. Für den Preis von 66,41 Euro ist die Pfanne für mich nicht das Geld wert. Ich würde sie nicht wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Induktionspfanne, Servierpfanne
schwarz
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionskochfeld
Ausstattung
FerroTherm Boden
Eigenschaften
quadratisch
antihaftbeschichtet, spülmaschinengeeignet
Kunststoff
Aluguss
180 °C
Maße & Gewicht
28 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram