GROHE Minta SmartControl hard graphite (31613A00) Küchenarmatur
Ausladung: 199 mm
Höhe: 366 mm
Schwenkbereich: 140 °
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
411,56 €
Farbbezeichnung des Herstellers
Oberflächenstruktur
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
GROHE Minta SmartControl Spültischbatterie, mit herausziehbarer Laminarbrause,
240.0
411,56 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 418,46 €
→ zum Angebot
-
Minta Smartcontrol - Spültischarmatur Mit Ausziehbarem Auslauf, Smartcontrol,...
1 bis 8 Werktage
432,24 €
Versand kostenfrei
Gesamt 432,24 €
→ zum Angebot
-
Grohe 31613A00, Grohe Minta Spültischmischer 31613A00 hard graphite,...
siehe Shop
432,70 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 441,60 €
→ zum Angebot
-
Grohe 31613A00, Grohe Spültischbatterie Minta SmartControl 31613,...
14-15 Wochen
452,34 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 459,24 €
→ zum Angebot
Varianten:
GROHE Minta SmartControl (31613)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.
GROHE Minta SmartControl hard graphite (31613A00) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast GROHE Minta SmartControl hard graphite (31613A00)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Grohe Küchenarmatur
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Abmessungen
Ausladung
199 mm
Höhe
366 mm
Schwenkbereich
140 °
Allgemeine Daten
Series
GROHE Minta
Durchflussmenge
Maximize Fließdruck
10 bar
Mindestfließdruck
0.5 bar
empfohlener Fließdruck
1 - 5 bar
Funktionen
Ausstattung
flexible Anschlussschläuche
Bedienungsart
Knopfdruck
Besonderheiten
eigensicher gegen Rückfließen, schwenkbarer Auslauf
Betriebsart
Hochdruck
Funktionen
einstellbare Temperatur, einstellbare Wassermenge
Strahlarten
Laminarstrahl
Wassertemperatur
70 ° C
empfohlene Wassertemperatur
60 ° C
Montage
Gewindegröße
3/8 "
Lochdurchmesser
34 mm
Montagen
Einlochmontage, Standmontage
Oberfläche
Farbbezeichnung des Herstellers
hard graphite
Farben
anthrazit, grau
Korpus-Material
Messing
Material
Messing
Weitere Eigenschaften
Form
L-Form
mitgeliefertes Zubehör
Grohe QuickFix Plus (413623040)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Küchenarmatur anthrazit verständlich erklärt
Küchenarmatur L-Form in der Übersicht
Jetzt Küchenarmaturen mit Messing-Korpus vergleichen
Worauf es bei Küchenarmatur Laminarstrahl ankommt
Küchenarmatur Schwenkbereich 140 ° auf einen Blick
Küchenarmatur flexible Anschlussschläuche leicht gemacht
Küchenarmatur grau im Preis-Leistungs-Check 2026
Tipps & Tricks rund um Küchenarmatur Hochdruck