GROHE Essentials Handtuchring (40365001) Handtuchhalter

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 20,1 x 18 x 4,4 cm Breite: 18 cm Höhe: 20,1 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
22,78 €
Ø 22 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,41 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
22,78 €
Ø 22 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,41 €
ab 22,78 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GROHE Handtuchhalter Essentials Chrom Metall G40365001 Siko-Bad GROHE Handtuchhalter Essentials Chrom Metall G40365001 2-3 Werktage 22,78 € + 9,90 € Versand Gesamt 32,68 € → zum Angebot
• Grohe Essentials Handtuchring, chrom, 40365001 tennis-peters Grohe Essentials Handtuchring, chrom, 40365001 7.0 23,07 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,97 € → zum Angebot
• Grohe Essentials Handtuchring 40365001 chrom Obadis Grohe Essentials Handtuchring 40365001 chrom 1-3 Werktage 23,75 € + 8,90 € Versand Gesamt 32,65 € → zum Angebot
• GROHE Essentials - Handtuchring (Material: Metall, verdeckte Befestigung, zum... Amazon Marketplace GROHE Essentials - Handtuchring (Material: Metall, verdeckte Befestigung, zum... Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Varianten: GROHE Essentials Handtuchring (40365)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.78 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
GROHE Handtuchhalter Essentials Chrom Metall G40365001 ✓ Bester Preis Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,78 € + 9,90 € Versand Gesamt 32,68 € → zum Angebot
Grohe Essentials Handtuchring, chrom, 40365001 tennis-peters Angebotsinfo 7.0 23,07 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,97 € → zum Angebot
Grohe Essentials Handtuchring 40365001 chrom Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,75 € + 8,90 € Versand Gesamt 32,65 € → zum Angebot
Grohe Essentials Handtuchring 40365001 chrom Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,49 € + 9,79 € Versand Gesamt 35,28 € → zum Angebot
GROHE Essentials - Handtuchring (Material: Metall, verdeckte Befestigung, zum bohren Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
GROHE Essentials Handtuchring 40365001, Accessoires, chrom Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 26,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Handtuchring Grohe Essentials, chrom - 40365001 Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 28,49 € + 12,00 € Versand Gesamt 40,49 € → zum Angebot
Handtuchring Grohe Essentials, chrom - 40365001 heima24 Angebotsinfo Verfügbar 28,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,44 € → zum Angebot
Grohe Handtuchring Essentials verdeckte Befestigung, chrom contorion Angebotsinfo 1 Werktag 28,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Grohe Handtuchring Essentials 40365 Metall chrom, 40365001 40365001 neuesbad Angebotsinfo 3-7 Tage 29,40 € + 7,70 € Versand Gesamt 37,10 € → zum Angebot
GROHE Essentials - Handtuchring (Material: Metall, verdeckte Befestigung, zum bohren Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
Grohe Essentials Handtuchring, Metall, Chrom, 40365001 40365001 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 30,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 36,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GROHE Essentials Handtuchring (40365001) Test

5/5
★★★★★ Qualität von Grohe
Claus Juli 2023

Suchen Sie nach einem stilvollen Produkt für kleinere Handtücher? Dieses Produkt besticht durch sein edles Design, eignet sich jedoch nicht ideal für Badetücher. Einige Benutzer bemängeln die Klebekraft des mitgelieferten 3M Klebebands, das lediglich zur Fixierung der Grundplatte dient. Für einen dauerhaften Halt empfehlen wir die Verwendung eines zusätzlichen Klebers, idealerweise das Original von Grohe.

Trotz dieser kleinen Unannehmlichkeiten ist dieses Accessoire eine stilvolle und praktische Ergänzung für Ihr Badezimmer. Lassen Sie sich nicht von negativen Bewertungen abschrecken, sondern passen Sie einfach die Anwendung des Produkts entsprechend an.

5/5
★★★★★ Kann ich nur weiterempfehlen, sehr sehr schön!!!
Antje Dezember 2020

Absolut empfehlenswert! Die Produkte von GROHE sehen hochwertig aus und passen perfekt zusammen. Ich bin begeistert von meinem Einkauf - tolle Qualität zum erschwinglichen Preis. Die Montage war unkompliziert und schnell, genauso wie die Lieferung. Vielen Dank für den ausgezeichneten Service!.

5/5
★★★★★ Schlichte Eleganz und hochwertige Verarbeitung
mow-online Dezember 2020

Ich habe mein großes Badezimmer und das Gäste-WC mit Grohe Essentials Accessoires ausgestattet und bin begeistert von der schlichten Eleganz und hochwertigen Verarbeitung. Die Elemente lassen sich einfach und stabil ohne Bohren anbringen. Empfehle, mindestens einen zusätzlichen Kleber zu bestellen, um längere Pausen zu vermeiden. Die Essentials-Serie wertet optisch jedes Bad oder WC auf und sorgt für eine elegante Atmosphäre.

5/5
★★★★★ Hochwertig, stufenlose Einstellung, sehr stylisch 👌👍
Tobias S Oktober 2020

Die Qualität hat mich vollkommen überzeugt. Leicht zu reinigen, aber Vorsicht bei chemischen Reinigungsmitteln aufgrund der Verchromung. Lauwarmes Wasser reicht zur Pflege aus.

Die Handtücher bleiben perfekt am Ring hängen, der zudem sehr edel und stylisch aussieht. Dank der stufenlosen Einstellung steht der Ring etwas von der Wand ab und verhindert, dass das Handtuch an der Wand klebt. Definitiv eine klare Kaufempfehlung! Das Befestigungsmaterial ist im Lieferumfang enthalten. Insgesamt TOP👍👌.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
Arnold Mai 2017

"Wer einmal ein Produkt von Grohe in den Händen gehalten hat, spürt sofort die hochwertige Qualität. Im Vergleich zu Billigherstellern ist der Unterschied deutlich spürbar. Denn oft zeigt sich: Wer billig kauft, kauft zweimal.

Ich hatte zuvor einen Handtuchring vom Discounter, der schnell kaputtging. Die Preisunterschiede sind nicht so groß, als dass es sich nicht lohnen würde, etwas mehr auszugeben. Grohe steht für Produkte, die lange halten und überzeugen.

Qualität zahlt sich aus. ".

5/5
★★★★★ Grohe
Marcus F Oktober 2016

Die Grohe Essentials Serie überzeugt mit schönen und trotzdem erschwinglichen Produkten. Im Vergleich zu Baumarkt-Artikeln ist die Qualität deutlich besser. Lediglich der langsame Versand mit Hermes war ein Nachteil. Eine Lieferzeit von einer Woche ist einfach zu lange.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Abmessungen
20,1 x 18 x 4,4 cm
18 cm
20,1 cm
4,4 cm
Allgemeine Daten
silber
Metall
Wandmontage
Wandhandtuchhalter
Grohe Essentials

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram