GROHE Essentials Handtuchring hard graphite (40365A01) Handtuchhalter

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (HxBxT): 20,1 x 18 x 4,4 cm Höhe: 20,1 cm Tiefe: 4,4 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
39,81 €
Ø 39 €
37,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,14 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
39,81 €
Ø 39 €
37,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,14 €
ab 39,81 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Essentials Handtuchring 40365A01 hard graphite, verdeckte Befestigung Skybad Grohe Essentials Handtuchring 40365A01 hard graphite, verdeckte Befestigung 10-28 Werktage 39,81 € + 9,79 € Versand Gesamt 49,60 € → zum Angebot
• Grohe Essentials Handtuchring 40365A01 hard graphite, verdeckte Befestigung Obadis Grohe Essentials Handtuchring 40365A01 hard graphite, verdeckte Befestigung 10-28 Werktage 39,88 € + 8,90 € Versand Gesamt 48,78 € → zum Angebot
• GROHE Handtuchring Essentials 40365 hard graphite, 40365A01 40365A01 neuesbad GROHE Handtuchring Essentials 40365 hard graphite, 40365A01 40365A01 40,32 € + 7,70 € Versand Gesamt 48,02 € → zum Angebot
• Grohe Grohe Essentials Handtuchring Amazon Marketplace Grohe Grohe Essentials Handtuchring Auf Lager 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Varianten: GROHE Essentials Handtuchring (40365)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.81 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Essentials Handtuchring 40365A01 hard graphite, verdeckte Befestigung ✓ Bester Preis Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 39,81 € + 9,79 € Versand Gesamt 49,60 € → zum Angebot
Grohe Essentials Handtuchring 40365A01 hard graphite, verdeckte Befestigung Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 39,88 € + 8,90 € Versand Gesamt 48,78 € → zum Angebot
GROHE Handtuchring Essentials 40365 hard graphite, 40365A01 40365A01 neuesbad Angebotsinfo 40,32 € + 7,70 € Versand Gesamt 48,02 € → zum Angebot
GROHE Essentials Handtuchring 40365001, Accessoires, hard graphite Megabad Angebotsinfo ca. 5-8 Wochen 43,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Grohe Grohe Essentials Handtuchring Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Grohe Handtuchring Essentials hard graphite, verdeckte Befestigung contorion Angebotsinfo lieferbar 45,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Grohe Grohe Essentials Handtuchring Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 46,89 € Versand kostenfrei Gesamt 46,89 € → zum Angebot
Handtuchring Essentials 403651 Hard Graphite ManoMano Angebotsinfo 44 Werktag(e) 47,14 € Versand kostenfrei Gesamt 47,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:42 Uhr.

GROHE Essentials Handtuchring hard graphite (40365A01) Test

5/5
★★★★★ Qualität von Grohe
Claus Juli 2023

Dieses Produkt besticht durch sein stilvolles Design, doch leider ist es nicht geeignet für größere Badetücher. Für kleinere Handtücher ist es jedoch perfekt geeignet. Einige Kunden scheinen sich über die angeblich unzureichende Klebekraft zu beschweren, jedoch sollte man beachten, dass das schmale 3M Klebeband lediglich zur Fixierung dient. Um sicherzustellen, dass das Produkt fest sitzt, empfehle ich zusätzlich den Originalkleber von Grohe zu verwenden.

Es wäre hilfreich, wenn diese Information in der Produktbeschreibung klarer hervorgehoben wäre. Trotzdem überzeugt das Produkt mit seiner Qualität und seinem eleganten Stil.

5/5
★★★★★ Kann ich nur weiterempfehlen, sehr sehr schön!!!
Antje Dezember 2020

Sehr empfehlenswert! Die Produkte von GROHE sehen nicht nur gut aus, sondern passen auch perfekt zusammen. Die Montage ist einfach und schnell. Für den Preis einfach unschlagbar. Schnelle Lieferung und alles bestens! Vielen Dank für die tolle Erfahrung!.

5/5
★★★★★ Schlichte Eleganz und hochwertige Verarbeitung
mow-online Dezember 2020

Ich habe mein großes Badezimmer und Gäste-WC mit Grohe-Essentials-Accessoires wie einer Toilettenbürstengarnitur, einem Handtuchhalter, einem Seifenhalter, einem Toilettenpapierhalter und einer Badehandtuchstange ausgestattet. Die schlichte Eleganz und hochwertige Verarbeitung der Essentials-Serie werten das Badezimmer/WC optisch auf. Die Elemente lassen sich einfach und ohne Bohren mit Kleber befestigen, was für eine stabile Anbringung sorgt. Es ist ratsam, zusätzlichen Kleber zu bestellen, da dieser schnell eintrocknet und für mögliche Pausen nach der Fixierung benötigt wird.

5/5
★★★★★ Hochwertig, stufenlose Einstellung, sehr stylisch 👌👍
Tobias S Oktober 2020

Die Qualität dieses Handtuchrings hat mich vollkommen überzeugt. Er ist leicht zu reinigen, aber Vorsicht bei der Verwendung von Chemikalien aufgrund der Verchromung. Lauwarmes Wasser reicht zur Reinigung aus. Die Handtücher bleiben perfekt am Ring hängen und er sieht sehr edel und stylisch aus.

Die stufenlos einstellbare Konstruktion ermöglicht es, dass der Ring etwas von der Wand absteht, um ein Anhaften des nassen Handtuchs zu vermeiden. Eine klare Kaufempfehlung! Zusätzlich ist alles für die Befestigung im Lieferumfang enthalten. TOP👍👌.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
Arnold Mai 2017

Die Qualität von Grohe spricht für sich. Mit hochwertigen Materialien und solider Verarbeitung überzeugt das Produkt auf ganzer Linie. Im Vergleich zu Billig-Herstellern spürt man den Unterschied sofort.

Wer auf Qualität setzt, macht hier definitiv nichts falsch. Ein Handtuchring vom Discounter erwies sich als Fehlkauf, da die Halterung schnell kaputt ging. Der Preisunterschied zu Grohe ist nicht so groß, als dass es sich nicht lohnen würde, ein paar Euro mehr zu investieren.

Qualität zahlt sich aus. Mit Grohe erhält man ein langlebiges und zuverlässiges Produkt für das Badezimmer.

4/5
★★★★☆ Very high quality. Easy install. Should come with glue.
BZ Mai 2023

Dieser Handtuchhalter ist von sehr hoher Qualität. Die Installation ist einfach und unkompliziert mit den mitgelieferten Schrauben. Es wäre schön, wenn auch der Klebstoff für eine bohrfreie Installation enthalten wäre, den man leider separat kaufen muss.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Abmessungen
20,1 x 18 x 4,4 cm
20,1 cm
4,4 cm
Allgemeine Daten
hard graphite
grau
rund
StarLight Oberfläche
Metall
Handtuchring
Grohe Essentials
Weitere Daten
Verdeckte Befestigung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram