GROHE Essentials Handtuchring warm sunset gebürstet (40365DL1) Handtuchhalter

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 20,1 x 18 x 4,4 cm Höhe: 20,1 cm Tiefe: 4,4 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
35,88 €
Ø 36 €
35,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,65 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
35,88 €
Ø 36 €
35,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,65 €
ab 35,88 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GROHE Handtuchhalter Essentials Gebürstetes Warm Sunset Metall G40365DL1 Siko-Bad GROHE Handtuchhalter Essentials Gebürstetes Warm Sunset Metall G40365DL1 2-3 Werktage 35,88 € + 9,90 € Versand Gesamt 45,78 € → zum Angebot
• Grohe Essentials Handtuchring 40365DL1 warm sunset gebürstet, verdeckte... Skybad Grohe Essentials Handtuchring 40365DL1 warm sunset gebürstet, verdeckte... 10-28 Werktage 42,46 € + 9,79 € Versand Gesamt 52,25 € → zum Angebot
• Grohe Essentials Handtuchring 40365DL1 warm sunset gebürstet, verdeckte... Obadis Grohe Essentials Handtuchring 40365DL1 warm sunset gebürstet, verdeckte... 10-28 Werktage 42,53 € + 8,90 € Versand Gesamt 51,43 € → zum Angebot
• Grohe Essentials Handtuchring, Farbe: Gebürstetes Roségold (Brushed Warm... Amazon Marketplace Grohe Essentials Handtuchring, Farbe: Gebürstetes Roségold (Brushed Warm... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 54,36 € Versand kostenfrei Gesamt 54,36 € → zum Angebot
Varianten: GROHE Essentials Handtuchring (40365)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.88 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
GROHE Handtuchhalter Essentials Gebürstetes Warm Sunset Metall G40365DL1 ✓ Bester Preis Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 35,88 € + 9,90 € Versand Gesamt 45,78 € → zum Angebot
Grohe Essentials Handtuchring 40365DL1 warm sunset gebürstet, verdeckte Befestigung Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 42,46 € + 9,79 € Versand Gesamt 52,25 € → zum Angebot
Grohe Essentials Handtuchring 40365DL1 warm sunset gebürstet, verdeckte Befestigung Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 42,53 € + 8,90 € Versand Gesamt 51,43 € → zum Angebot
GROHE Handtuchring Essentials 40365 warm sunset gebürstet, 40365DL1 40365DL1 neuesbad Angebotsinfo 43,01 € + 7,70 € Versand Gesamt 50,71 € → zum Angebot
GROHE Essentials Handtuchring 40365001, Accessoires, warm sunset gebürstet Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 48,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
Grohe Handtuchring Essentials w sunset geb., verdeckte Befestigung contorion Angebotsinfo 5-6 Wochen 48,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Grohe Essentials Handtuchring, Farbe: Gebürstetes Roségold (Brushed Warm Sunset) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 54,36 € Versand kostenfrei Gesamt 54,36 € → zum Angebot
Handtuchring Essentials 403651 Warm Sunset Gebürstet ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 64,65 € Versand kostenfrei Gesamt 64,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:56 Uhr.

GROHE Essentials Handtuchring warm sunset gebürstet (40365DL1) Test

5/5
★★★★★ Qualität von Grohe
Claus Juli 2023

Schönes Produkt mit edlem Design, aber nicht für Badetücher geeignet. Perfekt für kleinere Handtücher. Das schmale 3M Klebeband ist nur zum Fixieren und Abdichten der Grundplatte gedacht, für dauerhaften Halt benötigt man zusätzlichen Kleber.

Es ist wichtig, das Originalprodukt von Grohe zu verwenden. Manchmal fehlt einfach die nötige Information in der Produktbeschreibung, sodass Missverständnisse entstehen. Das Produkt ansich ist hochwertig und gut verarbeitet, aber beachten Sie bitte die Anwendungshinweise, um Enttäuschungen zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Kann ich nur weiterempfehlen, sehr sehr schön!!!
Antje Dezember 2020

Sehr empfehlenswert! Die Produkte von GROHE sehen nicht nur gut aus, sondern sind auch von hoher Qualität. Alles passt wunderbar zusammen und lässt sich einfach montieren. Für den Preis bekommt man hier genau das Richtige.

Die Lieferung war schnell und unkompliziert. Alles in allem wirklich top! Vielen Dank für die tolle Erfahrung!.

5/5
★★★★★ Schlichte Eleganz und hochwertige Verarbeitung
mow-online Dezember 2020

Ich habe unser geräumiges Badezimmer und das Gäste-WC mit Grohe Essentials-Accessoires ausgestattet - von der Toilettenbürste bis zum Handtuchhalter. Die schlichte Eleganz und hochwertige Verarbeitung dieser Serie werten jeden Raum stilvoll auf. Dank des einfachen Klebesystems können die Elemente ohne Bohren befestigt werden und halten äußerst stabil. Es empfiehlt sich, zusätzlichen Kleber zu bestellen, da dieser schnell eintrocknen kann. Insgesamt bin ich mit den Essentials-Accessoires von Grohe sehr zufrieden und kann sie jedem empfehlen, der sein Bad oder Gäste-WC verschönern möchte.

5/5
★★★★★ Hochwertig, stufenlose Einstellung, sehr stylisch 👌👍
Tobias S Oktober 2020

Die Qualität hat mich total beeindruckt! Einfach zu reinigen, aber aufpassen, keine Chemikalien zu verwenden. Lauwarmes Wasser reicht völlig aus. Die Handtücher bleiben perfekt am Ring hängen und er sieht sehr edel und stylisch aus.

Der stufenlos einstellbare Ring ermöglicht es, dass das Handtuch nicht an der Wand klebt. Definitiv empfehlenswert! Alles zur Befestigung ist inklusive. TOP!👍👌.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
Arnold Mai 2017

Die Qualität von Grohe spricht für sich. Wenn man erst einmal ein Produkt in den Händen hält, wird die hochwertige Verarbeitung sofort deutlich. Im Vergleich zu günstigeren Herstellern überzeugt Grohe mit seiner massiven Qualität.

Es ist leider oft so, dass billige Produkte schnell kaputt gehen. Ich hatte zum Beispiel einen Handtuchring vom Discounter, bei dem die Halterung nach kurzer Zeit kaputt ging. Die Preisunterschiede sind nicht so groß, daher lohnt es sich definitiv, ein paar Euro mehr für Grohe Produkte auszugeben. Wer Qualität und Langlebigkeit sucht, ist hier genau richtig.

5/5
★★★★★ Grohe
Marcus H Oktober 2016

Grohe Essentials Serie. Die Produkte sind stilvoll und preiswert. Im Vergleich zum minderwertigen Baumarktsortiment sind sie fast gleich teuer, aber von wesentlich höherer Qualität. Einziger Nachteil ist der langsame Versand mit Hermes. Warum dauert die Lieferung eine ganze Woche? Das ist definitiv zu lang.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Abmessungen
20,1 x 18 x 4,4 cm
20,1 cm
4,4 cm
Allgemeine Daten
Verdeckte Befestigung
warm sunset
kupfer
rund
StarLight Oberfläche
Metall
gebürstet
Handtuchring
Grohe Essentials

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram