GROHE Essentials Handtuchring hard graphite gebürstet (40365AL1) Handtuchhalter

★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (HxBxT): 20,1 x 18 x 4,4 cm Höhe: 20,1 cm Tiefe: 4,4 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
39,78 €
Ø 40 €
39,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,65 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
39,78 €
Ø 40 €
39,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,65 €
ab 39,78 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GROHE Handtuchhalter Essentials Gebürstetes Hard Graphite Metall G40365AL1 Siko-Bad GROHE Handtuchhalter Essentials Gebürstetes Hard Graphite Metall G40365AL1 2-3 Werktage 39,78 € + 9,90 € Versand Gesamt 49,68 € → zum Angebot
• Grohe Essentials Handtuchring 40365AL1 hard graphite gebürstet, verdeckte Skybad Grohe Essentials Handtuchring 40365AL1 hard graphite gebürstet, verdeckte 10-28 Werktage 42,46 € + 9,79 € Versand Gesamt 52,25 € → zum Angebot
• Grohe Essentials Handtuchring 40365AL1 hard graphite gebürstet, verdeckte Obadis Grohe Essentials Handtuchring 40365AL1 hard graphite gebürstet, verdeckte 10-28 Werktage 42,53 € + 8,90 € Versand Gesamt 51,43 € → zum Angebot
• Grohe Essentials Handtuchring, Farbe: Dunkelgrau (Brushed Hard Graphite) Amazon Marketplace Grohe Essentials Handtuchring, Farbe: Dunkelgrau (Brushed Hard Graphite) Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 54,36 € Versand kostenfrei Gesamt 54,36 € → zum Angebot
Varianten: GROHE Essentials Handtuchring (40365)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.78 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
GROHE Handtuchhalter Essentials Gebürstetes Hard Graphite Metall G40365AL1 ✓ Bester Preis Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,78 € + 9,90 € Versand Gesamt 49,68 € → zum Angebot
Grohe Essentials Handtuchring 40365AL1 hard graphite gebürstet, verdeckte Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 42,46 € + 9,79 € Versand Gesamt 52,25 € → zum Angebot
Grohe Essentials Handtuchring 40365AL1 hard graphite gebürstet, verdeckte Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 42,53 € + 8,90 € Versand Gesamt 51,43 € → zum Angebot
GROHE Handtuchring Essentials 40365 hard graphite gebürstet, 40365AL1 40365AL1 neuesbad Angebotsinfo 43,01 € + 7,70 € Versand Gesamt 50,71 € → zum Angebot
GROHE Essentials Handtuchring 40365001, Accessoires, hard graphite gebürstet Megabad Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 46,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Grohe Handtuchring Essentials verd. Befestig., hard graphite gebürstet contorion Angebotsinfo 5-6 Wochen 46,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Grohe Essentials Handtuchring, Farbe: Dunkelgrau (Brushed Hard Graphite) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 54,36 € Versand kostenfrei Gesamt 54,36 € → zum Angebot
Essentials - Handtuchhalter, Hard Graphite Gebürstet 40365al1 - Grohe ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 64,65 € Versand kostenfrei Gesamt 64,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:38 Uhr.

GROHE Essentials Handtuchring hard graphite gebürstet (40365AL1) Test

5/5
★★★★★ Qualität von Grohe
Claus Juli 2023

Dieses elegante Produkt passt perfekt für kleinere Handtücher, aber leider reicht das schmale 3M Klebeband nicht aus, um es sicher am gewünschten Ort zu befestigen. Für größere Badetücher ist es daher nicht geeignet. Es ist ratsam, zusätzlichen Kleber zu verwenden, um die Stabilität zu gewährleisten. Manche Kommentare über das Klebeband sind irreführend, es sollte deutlicher in der Beschreibung erwähnt werden.

Die Qualität des Produkts ist dennoch sehr hoch und der Stil ist ansprechend. Leider entspricht das Produkt nicht meinen Erwartungen und wird daher zurückgeschickt.

5/5
★★★★★ Kann ich nur weiterempfehlen, sehr sehr schön!!!
Antje Dezember 2020

Dieses Produkt ist absolut empfehlenswert, sieht sehr ästhetisch aus. Ich habe mir eine komplette GROHE-Ausstattung zugelegt und bin begeistert. Die Produkte passen hervorragend zusammen und sind optisch ansprechend.

Die Installation war unkompliziert und schnell. Die Lieferung erfolgte zügig. Alles in allem bin ich sehr zufrieden. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Schlichte Eleganz und hochwertige Verarbeitung
mow-online Dezember 2020

Ich habe mein großes Badezimmer und mein Gäste-WC mit den Grohe Essentials-Accessoires ausgestattet. Die schlichte Eleganz und hochwertige Verarbeitung dieser Serie wertet das Bad optisch auf. Die Elemente können einfach und ohne Bohren mit Kleber angebracht werden, was sehr stabil wirkt.

Ich empfehle jedoch, mindestens einen zusätzlichen Kleber zu bestellen, da sie gerne mal eingetrocknet sind. So können Sie ohne längere Pausen alle Accessoires fixieren und Ihr Badezimmer im Handumdrehen verschönern.

5/5
★★★★★ Hochwertig, stufenlose Einstellung, sehr stylisch 👌👍
Tobias S Oktober 2020

Ich bin absolut begeistert von der Qualität dieses Handtuchrings. Er ist leicht zu reinigen, jedoch sollte man auf chemische Reinigungsmittel verzichten, da die Verchromung sonst beschädigt werden könnte. Lauwarmes Wasser reicht zur Säuberung völlig aus.

Die Handtücher bleiben perfekt am Ring hängen, der zudem edel und stylisch aussieht. Dank der stufenlosen Einstellung steht der Ring etwas von der Wand ab, sodass das Handtuch nicht daran klebt. Eine klare Empfehlung zum Kauf.

Das Befestigungsmaterial ist im Lieferumfang enthalten. Ein Top-Produkt!👍👌.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
Arnold Mai 2017

Falls Sie auf der Suche nach hochwertigen Produkten für Ihr Badezimmer sind, könnte "Grohe" die perfekte Wahl sein. Die Qualität ist beeindruckend und im Vergleich zu günstigeren Herstellern deutlich spürbar. Es lohnt sich, ein paar Euro mehr auszugeben, um langlebige Produkte zu erhalten. Billig zu kaufen bedeutet oft, zweimal kaufen zu müssen.

Ich hatte bereits schlechte Erfahrungen mit einem Handtuchring vom Discounter gemacht, dessen Halterung schnell kaputt ging. Die Preisunterschiede sind nicht so groß, dass sie nicht gerechtfertigt wären. Investieren Sie in Qualität - mit "Grohe" liegen Sie richtig.

5/5
★★★★★ Grohe
Marcus H Oktober 2016

Grohe Essentials Serie - Schön und preisgünstig, im Gegensatz zum Baumarktschrott. Die Qualität ist unschlagbar. Einziger Nachteil: Der langsame Hermes-Versand von einer Woche. Das könnte definitiv verbessert werden.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Abmessungen
20,1 x 18 x 4,4 cm
20,1 cm
4,4 cm
Allgemeine Daten
hard graphite
grau
rund
StarLight Oberfläche
Metall
gebürstet
Handtuchring
Grohe Essentials
Weitere Daten
Verdeckte Befestigung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram