Gregory Baltoro Pro 100 S alaska blue Outdoor-Rucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Schlüsselhalter - Signalpfeife - Vorbereitung für ein Trinksystem Eigenschaften: Regenhülle - wasserabweisend Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
280,80 €
Ø 280 €
262,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 305,37 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
280,80 €
Ø 280 €
262,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 305,37 €
ab 280,80 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 262,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gregory Baltoro 100 Pro Rc Sm Alaska Blue Rucksack kofferexpress24 Gregory Baltoro 100 Pro Rc Sm Alaska Blue Rucksack 1-2 Werktage 280,80 € Versand kostenfrei Gesamt 280,80 € → zum Angebot
• Gregory Baltoro Pro 100 Trekkingrucksack S 92 cm blau Koffer-Arena Gregory Baltoro Pro 100 Trekkingrucksack S 92 cm blau 1-2 Werktage 305,37 € Versand kostenfrei Gesamt 305,37 € → zum Angebot
• Gregory Baltoro Pro 100 Trekkingrucksack S 92 cm blau TAS023752 koffer COM Gregory Baltoro Pro 100 Trekkingrucksack S 92 cm blau TAS023752 305,37 € Versand kostenfrei Gesamt 305,37 € → zum Angebot
Varianten: Gregory Baltoro Pro 100
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
280.8 €
Ø 1 Mon.
280 €
Tiefstpreis
262 €
Preisalarm aktivieren
Gregory Baltoro 100 Pro Rc Sm Alaska Blue Rucksack ✓ Bester Preis kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 280,80 € Versand kostenfrei Gesamt 280,80 € → zum Angebot
Gregory Baltoro Pro 100 Trekkingrucksack S 92 cm blau TAS023752 koffer COM Angebotsinfo 305,37 € Versand kostenfrei Gesamt 305,37 € → zum Angebot
Gregory Baltoro Pro 100 Trekkingrucksack S 92 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 305,37 € Versand kostenfrei Gesamt 305,37 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:07 Uhr.

Gregory Baltoro Pro 100 S alaska blue Test

5/5
★★★★★ Sehr bequemes Tragesystem
User51User51 November 2023

Ich hatte einen Rucksack mit einem Volumen von ca 100l gesucht. Zur Auswahl hatte ich noch den Aether Plus 100 in Größe S/M von Osprey, den Cerro Torre 100:120 von Lowe Alpine und den Trollhetta 95 von Bergans. Vom Volumen her bekam ich im Trollhetta 95 und. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
Gregory Baltoro
sportlich
Herren
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem, reflektierende Elemente
Bodenfach, Deckelfach, Fronttasche, seitliche Netztaschen
Einsteckfach, Reißverschlussfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
210 D HD Nylon, 420 D HD Nylon, 630 D HD Nylon
FreeFloat A3
nicht abschließbar
für Eisgeräte, für Wanderstöcke, für eine Brille
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, Lendenpolster, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, bluesign
PFC-frei
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
37 cm
2,59 kg
94 cm
S, verstellbare Rückenlänge
35 cm
100 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram