Grand Canyon Kansas 190 capulet olive Schlafsack

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Außenmaterial besteht aus hochwertigem Polyester, das nicht nur robust, sondern auch wasserabweisend ist.
• Die Füllung aus Kunstfaser sorgt für optimale Isolation und Wärme.
• Der Schlafsack ist für eine Körpergröße bis zu 190 cm geeignet, was ihn zu einem vielseitigen Begleiter für fast jeden macht.
• Mit einem Gewicht von nur 650 g und einem kompakten Packmaß ist er leicht zu transportieren.
• Die Komforttemperatur liegt bei angenehmen 16 °C, während die Grenztemperatur bei 13 °C und die Extremtemperatur bei 1 °C liegt.
• Im Lieferumfang enthalten ist eine praktische Transporttasche, die das Verstauen und Mitnehmen erleichtert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
34,99 €
Ø 37 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
34,99 €
Ø 37 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 34,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GRAND CANYON Schlafsack Kansas 190 Capulet Olive, Einheitsgrösse Amazon GRAND CANYON Schlafsack Kansas 190 Capulet Olive, Einheitsgrösse Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Grand Canyon 340019, Grand Canyon Kansas 190 Sleeping Bag capulet olive sportfits.de Grand Canyon 340019, Grand Canyon Kansas 190 Sleeping Bag capulet olive Lieferzeit 5-7 Werktage 43,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,60 € → zum Angebot
• GRAND CANYON Schlafsack KANSAS 190 (1 tlg) Otto GRAND CANYON Schlafsack KANSAS 190 (1 tlg) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 44,96 € Versand kostenfrei Gesamt 44,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
GRAND CANYON Schlafsack Kansas 190 Capulet Olive, Einheitsgrösse ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
GRAND CANYON Schlafsack Kansas 190 Capulet Olive, Einheitsgrösse Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Grand Canyon Kansas 190 Sleeping Bag capulet olive Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 43,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,60 € → zum Angebot
Grand Canyon 340019, Grand Canyon Kansas 190 Sleeping Bag capulet olive sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 43,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,60 € → zum Angebot
GRAND CANYON Schlafsack KANSAS 190 (1 tlg) Otto Nordisk Freizeit GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 44,96 € Versand kostenfrei Gesamt 44,96 € → zum Angebot
Grand Canyon - Kansas 190 Schlafsack capulet olive grün Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 45,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Grand Canyon Kansas 190 Schlafsack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 49,19 € + 3,45 € Versand Gesamt 52,64 € → zum Angebot
Schlafsack Winterschlafsack Mumienschlafsack 3 Jahreszeiten Lang XL 5°C Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 50,96 € Versand kostenfrei Gesamt 50,96 € → zum Angebot
Grand Canyon 340019, Grand Canyon - Kansas 190 - Kunstfaserschlafsack Gr 210 x 80/55 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 59,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 63,40 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 01:38 Uhr.

Testbericht Grand Canyon Kansas 190 capulet olive

Der ideale Begleiter für Ihre Campingabenteuer

Der Grand Canyon Kansas 190 capulet olive ist mehr als nur ein Schlafsack; er ist ein treuer Gefährte für alle, die die Natur lieben und gerne unter dem Sternenhimmel schlafen. Mit seiner speziellen Kunstfaserfüllung bietet er nicht nur hervorragende Wärmeleistung, sondern ist auch leicht und kompakt. Das macht ihn zum idealen Begleiter für Campingausflüge in den drei wärmeren Jahreszeiten. Seine mumienförmige Konstruktion und das weiche Innenmaterial sorgen für einen erholsamen Schlaf, egal wo Sie sich befinden.

Grand Canyon Kansas 190 capulet olive Test

5/5
★★★★★ Hält gut warm, sehr gemütlich und ausreichend groß!
Marcel Mai 2023

Unser Schlafsack hat uns im gemieteten Wohnmobil in Schweden warm gehalten. Die gute Wärmedämmung hat uns vor dem Frieren bewahrt. Dank der idealen Größe von 1,80m konnten wir uns richtig schön einkuscheln. Wir würden ihn auf jeden Fall wieder kaufen! Ideal für Campingausflüge in kälteren Regionen.

5/5
★★★★★ super schlafsack
jenny p August 2015

Der Schlafsack war super für mein Festival im Sommer! Ich habe mich nicht einmal gefroren und konnte die ganze Nacht gut schlafen, ohne ständig aufzuwachen. Der Stoff ist auch angenehm leise, ohne zu knistern. Für den Preis ist die Qualität vollkommen in Ordnung. Natürlich gibt es bessere Optionen, aber zu einem höheren Preis. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und kann den Schlafsack wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Preis-Leistung stimmt
puma Juli 2015

Dieses Produkt hat mich in den letzten zwei Jahren schon oft überzeugt. Es ist gut verarbeitet, hält zuverlässig warm und bleibt auch nach dem Waschen in der Waschmaschine in Form. Eine klare Empfehlung für ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis!.

4/5
★★★★☆ warmes Gefühl
Sam Juni 2023

Der Schlafsack begeistert mit seiner wunderschönen Optik und hochwertigen Verarbeitung. Einziges Manko: Er ist etwas zu groß für spontane Fahrradcampingausflüge und erfordert daher einen passenden Platz auf dem Fahrrad.

4/5
★★★★☆ Gemütlich und hält warm
Sebastian November 2021

Der Schlafsack hat sich auf einer Offroad-Campingtour in den Alpen im Herbst bewährt, wobei die Temperaturen zwischen -3° und +1° lagen. Der Schlafsack hielt den Nutzer warm, auch bei Verwendung nur mit Thermounterwäsche. Kritikpunkte waren die Schwierigkeit beim Zuziehen aufgrund von lockeren Stoppern und das Fehlen eines Handyfachs. Das Einrollen des Schlafsacks erfordert viel Kraft, um ihn in den Beutel zu bekommen.

Tägliches Einrollen wird daher nicht empfohlen. Insgesamt eignet sich der Schlafsack gut für längere Aufenthalte im Freien, sofern man ihn nicht täglich ein- und auspacken muss.

4/5
★★★★☆ Ausreichend für unsere Breitengrade
Herr L Februar 2017

Ich habe diesen Schlafsack für meine Frau bestellt, um ihn während unseres geplanten Winterausflugs in die Berge zu nutzen. Leider konnten wir ihn aufgrund der vorhandenen Heizung in der Wanderhütte nicht verwenden, aber er hat Temperaturen bis zu 5 Grad Plus ohne Probleme standgehalten. Das einzige Manko ist sein großes Packvolumen, das ihn etwas unpraktisch zum Wandern macht. Deshalb vergebe ich nur 4 Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Polyester
Camping
-16 °C
grün
Kunstfaser
0 °C
Dreijahreszeiten
5 °C
Transporttasche
Kunstfaserschlafsack
Farbe & Material
Kunstfaser
Capulet Olive
Polyester
Hinweise
190 cm
Maße & Gewicht
55 cm
80 cm
14 cm
650 g
210 cm
32 cm
Produktdetails
umlaufender Reißverschluss
mumienförmig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram