Grand Canyon Black Falls 8 (capulet olive) Familienzelt

• Das Zelt bietet Platz für bis zu acht Personen und ist ideal für Familien.
• Es verfügt über einen separaten, versiegelten Zeltboden für zusätzlichen Schutz.
• Das Außenzelt hat eine Wassersäule von 3.000 mm, der Zeltboden eine Wassersäule von 4.000 mm.
• Das Gestänge besteht aus stabilem Fiberglas und sorgt für Langlebigkeit.
• Das Zelt ist mit selbstleuchtenden Abspannleinen und einem Moskitonetz ausgestattet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
137,90 €
Ø 154 €
137,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 238,20 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
137,90 €
Ø 154 €
137,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 238,20 €
ab 137,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grand Canyon Black Falls 8 - Rundzelt für 8 Personen | Familien-Zelt,... Amazon Grand Canyon Black Falls 8 - Rundzelt für 8 Personen | Familien-Zelt,... Auf Lager 137,90 € Versand kostenfrei Gesamt 137,90 € → zum Angebot
• Rundzelt BLACK FALLS 8, Capulet Olive, Ø 500cm Alternate Rundzelt BLACK FALLS 8, Capulet Olive, Ø 500cm 1 137,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 145,89 € → zum Angebot
• Grand Canyon 330039, Grand Canyon Rundzelt BLACK FALLS 8, Capulet Olive, Ø... Mindfactory Grand Canyon 330039, Grand Canyon Rundzelt BLACK FALLS 8, Capulet Olive, Ø... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 154,68 € + 8,90 € Versand Gesamt 163,58 € → zum Angebot
• GRAND CANYON Tipi-Zelt BLACK FALLS 8, Personen: 8 (1 tlg) Otto GRAND CANYON Tipi-Zelt BLACK FALLS 8, Personen: 8 (1 tlg) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 195,97 € Versand kostenfrei Gesamt 195,97 € → zum Angebot
Varianten: Grand Canyon Black Falls 8
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
137.9 €
Ø 1 Mon.
154 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
Grand Canyon Black Falls 8 - Rundzelt für 8 Personen | Familien-Zelt, Gruppen-Zelt, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 137,90 € Versand kostenfrei Gesamt 137,90 € → zum Angebot
Grand Canyon Black Falls 8 - Rundzelt für 8 Personen | Familien-Zelt, Gruppen-Zelt, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 137,90 € Versand kostenfrei Gesamt 137,90 € → zum Angebot
Rundzelt BLACK FALLS 8, Capulet Olive, Ø 500cm Alternate (1) Angebotsinfo 1 137,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 145,89 € → zum Angebot
Grand Canyon 330039, Grand Canyon Rundzelt BLACK FALLS 8, Capulet Olive, Ø 500cm Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 154,68 € + 8,90 € Versand Gesamt 163,58 € → zum Angebot
Grand Canyon 330039, Grand Canyon Black Falls 8 (Kuppelzelt, 9 kg) (330039) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 154,73 € Versand kostenfrei Gesamt 154,73 € → zum Angebot
GRAND CANYON Tipi-Zelt BLACK FALLS 8, Personen: 8 (1 tlg) Otto Nordisk Freizeit GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 195,97 € Versand kostenfrei Gesamt 195,97 € → zum Angebot
Grand Canyon Black Falls 8 Tent capulet olive Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 196,95 € Versand kostenfrei Gesamt 196,95 € → zum Angebot
Grand Canyon 330039, Grand Canyon Black Falls 8 Tent capulet olive sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 196,95 € Versand kostenfrei Gesamt 196,95 € → zum Angebot
Grand Canyon Black Falls 8 Capulet Olive Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 228,00 € Versand kostenfrei Gesamt 228,00 € → zum Angebot
Grand Canyon Black Falls 8 Zelt Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 238,20 € Versand kostenfrei Gesamt 238,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:27 Uhr.

Testbericht Grand Canyon Black Falls 8 (capulet olive)

Grand Canyon Black Falls 8 (capulet olive) – Das perfekte Familienzelt

Das Grand Canyon Black Falls 8 (capulet olive) ist ein geräumiges Familienzelt, das Platz für bis zu acht Personen bietet. Mit seiner auffälligen grünen Farbe fügt es sich harmonisch in die Natur ein. Dieses Tipi-Zelt ist ideal für Familienausflüge und bietet dank seiner robusten Konstruktion und hochwertigen Materialien Schutz und Komfort.

Geräumiger Vorraum und hohe Stehhöhe

Das Zelt verfügt über einen großzügigen Vorraum, der ausreichend Platz für Gepäck und Ausrüstung bietet. Mit einer Aufbauhöhe von 300 cm können Sie bequem im Zelt stehen und sich frei bewegen. Die Abmessungen von 500 cm in Breite und Länge sorgen für ein komfortables Raumgefühl.

Grand Canyon Black Falls 8 (capulet olive) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Grand Canyon Black Falls 8 (capulet olive)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Familie
grün
8-Personen-Zelt
Familienzelt, Tipi-Zelt
Heringe
Ausstattung
1
Moskitonetz
seperat, versiegelter Zeltboden
Eigenschaften
Polyester
190T, 68D, Polyester
Polyethylen
Fiberglas
geräumiger Vorraum
selbstleuchtende Abspannleinen
Maße & Gewicht
500 cm
300 cm
500 cm
9 kg
300 cm
3.000 mm
4.000 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram