Wechsel Voyager Travelline 4 Tunnelzelt

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tunnelzelt Kapazität: 4-Personen-Zelt Packmaß: 60 x 35 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
474,21 €
Ø 484 €
474,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
474,21 €
Ø 484 €
474,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,90 €
ab 474,21 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 474,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wechsel 231071, Wechsel Voyager TL Tunnelzelt (6,36kg), 4 PERS. biwak Wechsel 231071, Wechsel Voyager TL Tunnelzelt (6,36kg), 4 PERS. Lieferung in 1-3 Tagen 474,21 € Versand kostenfrei Gesamt 474,21 € → zum Angebot
• Wechsel Tents Familienzelt Voyager - Travel Line - 4 Personen Zelt, Stehhöhe... Amazon Marketplace Wechsel Tents Familienzelt Voyager - Travel Line - 4 Personen Zelt, Stehhöhe... Auf Lager 485,43 € Versand kostenfrei Gesamt 485,43 € → zum Angebot
• Wechsel 231071, Wechsel Voyager - Travel Line oak outdoortrends Wechsel 231071, Wechsel Voyager - Travel Line oak sofort lieferbar 509,91 € Versand kostenfrei Gesamt 509,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
474.21 €
Ø 1 Mon.
484 €
Tiefstpreis
474 €
Preisalarm aktivieren
Wechsel 231071, Wechsel Voyager TL Tunnelzelt (6,36kg), 4 PERS. ✓ Bester Preis biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 474,21 € Versand kostenfrei Gesamt 474,21 € → zum Angebot
Wechsel Tents Familienzelt Voyager - Travel Line - 4 Personen Zelt, Stehhöhe 1,80 m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 485,43 € Versand kostenfrei Gesamt 485,43 € → zum Angebot
Wechsel 231071, Wechsel Voyager - Travel Line oak outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 509,91 € Versand kostenfrei Gesamt 509,91 € → zum Angebot
WechselTents Voyager 3 TL oak biwakschachtel-tuebingen Angebotsinfo 1-3 Werktage 509,92 € + 1,95 € Versand Gesamt 511,87 € → zum Angebot
Wechsel Voyager Travelline Zelt Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 539,95 € Versand kostenfrei Gesamt 539,95 € → zum Angebot
Wechsel 231071, Wechsel Voyager TL Tunnelzelt (6,36kg) oak 4 PERS. Braun Kaufland Biwak_Outdoor-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 559,57 € Versand kostenfrei Gesamt 559,57 € → zum Angebot
Wechsel Tents 231071, Wechsel Tents Voyager - oak CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 599,90 € Versand kostenfrei Gesamt 599,90 € → zum Angebot
Wechsel Tents 231071, Wechsel Tents Voyager 3 Doppelwand-Zelt DOPPELWAND-ZELT Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 599,90 € Versand kostenfrei Gesamt 599,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:55 Uhr.

Wechsel Voyager Travelline 4 Test

5/5
★★★★★ Prima Zelt, schnell und solide
Burkhart B August 2025

Camping-Zelt überzeugt nach zweiwöchigem Einsatz: hochwertige Verarbeitung, wasserdichtes Außenzelt und helles Innenraumlicht. Stehhöhe bis 1,80 m, sehr schneller Auf- und Abbau — allein in 15 Minuten möglich. Drei farblich markierte Gestängeteile passen zu markierten Einschubschlaufen. Eine Bodenunterlage ist empfehlenswert. Ideal als Zelt für zwei Personen plus Hund; praktischer Vorraum für Rucksäcke, allerdings ohne eigenen Boden.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Adrian B Mai 2025

Durchdacht, leicht , schnell aufzubauen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hohe Qualität zum fairen Preis
jimmymac August 2021

Billig und gut sind selten beieinander. Im Vergleich mit einigen anderen Zeltherstellern ist dieses Zelt nicht billig. Aber es ist gut. Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Soweit alles einwandfrei
Bernie Mai 2020

Lieferung war in Ordnung, jedoch war noch kein aufbaugünstiges Wetter. Erwarte jedoch keinerlei Mängel. Trotzdem möchte ich nach Benutzung im Sommer eine vollständige Bewertung abgeben. BZ. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
4-Personen-Zelt
Tunnelzelt
Ausstattung
1
3 Stück
Maße & Gewicht
235 cm
190 cm
445 cm
6,6 kg
60 x 35 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram