Grand Canyon Zuni 4 mojave desert Tarp

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Tarp besteht aus 190T Polyester mit einer Dichte von 68D.
• Es verfügt über eine PU-Beschichtung für zusätzliche Widerstandsfähigkeit.
• Der UV-Schutzfaktor beträgt 50, was optimalen Schutz vor Sonnenstrahlen bietet.
• Das Gestänge besteht aus robustem Stahl für eine stabile Konstruktion.
• Die Wassersäule des Außenzeltes beträgt 3.000 mm, was es wasserdicht macht.
• Das Tarp ist feuerhemmend und bietet zusätzliche Sicherheit.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
63,96 €
Ø 59 €
55,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,00 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
63,96 €
Ø 59 €
55,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,00 €
ab 63,96 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tarp Zuni 4 Sonnensegel Camping Vor Zelt Plane UV50 Wasserdicht 4m Decathlon Tarp Zuni 4 Sonnensegel Camping Vor Zelt Plane UV50 Wasserdicht 4m 2-7 Werktage 63,96 € Versand kostenfrei Gesamt 63,96 € → zum Angebot
• Grand Canyon Zuni 4 Tarp Bergzeit Grand Canyon Zuni 4 Tarp Lieferzeit 2-4 Tage 65,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 68,85 € → zum Angebot
• GRAND CANYON Tarp Zuni 4 Tarp – Flexibler Sonnen-, Regen- und Windschutz für Amazon GRAND CANYON Tarp Zuni 4 Tarp – Flexibler Sonnen-, Regen- und Windschutz für Auf Lager 67,30 € Versand kostenfrei Gesamt 67,30 € → zum Angebot
• Grand Canyon Zuni 4 Mojave Desert beige Eastside Fun-Sport-Vision Grand Canyon Zuni 4 Mojave Desert beige Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 68,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 73,00 € → zum Angebot
Varianten: Grand Canyon Zuni 4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.96 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Tarp Zuni 4 Sonnensegel Camping Vor Zelt Plane UV50 Wasserdicht 4m ✓ Bester Preis Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 63,96 € Versand kostenfrei Gesamt 63,96 € → zum Angebot
Grand Canyon Zuni 4 Tarp Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 65,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 68,85 € → zum Angebot
GRAND CANYON Tarp Zuni 4 Tarp – Flexibler Sonnen-, Regen- und Windschutz für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,30 € 22.67 / kg Versand kostenfrei Gesamt 67,30 € → zum Angebot
GRAND CANYON Tarp Zuni 4 Tarp – Flexibler Sonnen-, Regen- und Windschutz für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 67,30 € 22.67 / kg Versand kostenfrei Gesamt 67,30 € → zum Angebot
Grand Canyon Zuni 4 Mojave Desert beige Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 68,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 73,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:43 Uhr.

Testbericht Grand Canyon Zuni 4 mojave desert

Grand Canyon Zuni 4 mojave desert: Ihr perfekter Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Das Grand Canyon Zuni 4 mojave desert ist ein vielseitiges Tarp, das sich ideal für Camping und Outdoor-Aktivitäten eignet. Mit einer Aufbaubreite von 400 cm und einer Aufbaulänge von 400 cm bietet es ausreichend Platz für bis zu vier Personen. Das beige Tarp ist aus hochwertigem Polyester gefertigt und verfügt über eine PU-Beschichtung, die es besonders widerstandsfähig macht.

Robustes Material und hoher UV-Schutz

Das Außenmaterial des Tarps besteht aus 190T Polyester mit einer Dichte von 68D, was es besonders langlebig und strapazierfähig macht. Dank des UV-Schutzfaktors von 50 sind Sie und Ihre Ausrüstung optimal vor schädlichen Sonnenstrahlen geschützt. Zudem ist das Material feuerhemmend, was für zusätzliche Sicherheit sorgt.

Grand Canyon Zuni 4 mojave desert Test

5/5
★★★★★ Great tarp
Kent S Juli 2023

Nach einer Woche des Testens sind wir angenehm überrascht von der Qualität der Plane. Diese Plane ist wirklich gut im Verhältnis zum Preis. Wir freuen uns darauf, die Plane in der Natur auszuprobieren.

5/5
★★★★★ Super
S. K Juli 2021

Tolles Dingen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Tarp
Olaf S Februar 2021

Besonders gut verarbeitet. Sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Perfekt
Amazon Kunde Oktober 2023

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
beige
Tarp
Eigenschaften
Polyester
190T, 68D, PU-beschichtet
Stahl
50
ja
Maße & Gewicht
400 cm
3,2 kg
61 x 11 cm
3.000 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram