Grand Canyon Indiana 10 (capulet olive) Familienzelt

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Zelt hat eine Kapazität von bis zu 10 Personen, ideal für Familien und Gruppen.
• Das Außenzelt besteht aus Polyester mit einer Wassersäule von 3.000 mm, was Schutz vor Regen bietet.
• Der Zeltboden ist PU-beschichtet und hat eine Wassersäule von 4.000 mm, um Feuchtigkeit fernzuhalten.
• Das Gestänge aus Fiberglas und Stahl sorgt für hohe Stabilität und Langlebigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
318,00 €
Ø 314 €
252,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 347,80 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
318,00 €
Ø 314 €
252,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 347,80 €
ab 318,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 252,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GRAND CANYON Zelt Indiana 10 Familienzelt – Großes Glockenzelt für bis zu 10 Amazon GRAND CANYON Zelt Indiana 10 Familienzelt – Großes Glockenzelt für bis zu 10 Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 318,00 € Versand kostenfrei Gesamt 318,00 € → zum Angebot
• Grand Canyon Indiana 10 Capulet Olive Eastside Fun-Sport-Vision Grand Canyon Indiana 10 Capulet Olive Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 318,00 € Versand kostenfrei Gesamt 318,00 € → zum Angebot
• Grand Canyon Indiana 10 Zelt Bergzeit Grand Canyon Indiana 10 Zelt Lieferzeit 2-4 Tage 347,80 € Versand kostenfrei Gesamt 347,80 € → zum Angebot
Varianten: Grand Canyon Indiana 10
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
318 €
Ø 1 Mon.
314 €
Tiefstpreis
253 €
Preisalarm aktivieren
GRAND CANYON Zelt Indiana 10 Familienzelt – Großes Glockenzelt für bis zu 10 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 318,00 € Versand kostenfrei Gesamt 318,00 € → zum Angebot
GRAND CANYON Zelt Indiana 10 Familienzelt – Großes Glockenzelt für bis zu 10 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 318,00 € Versand kostenfrei Gesamt 318,00 € → zum Angebot
Grand Canyon Indiana 10 Capulet Olive Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 318,00 € Versand kostenfrei Gesamt 318,00 € → zum Angebot
Grand Canyon Indiana 10 Zelt Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 347,80 € Versand kostenfrei Gesamt 347,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:35 Uhr.

Testbericht Grand Canyon Indiana 10 (capulet olive)

Grand Canyon Indiana 10 (capulet olive) – Das perfekte Familienzelt

Das Grand Canyon Indiana 10 (capulet olive) ist ein geräumiges Familienzelt, das speziell für Campingausflüge mit der ganzen Familie entwickelt wurde. Mit einer Kapazität von bis zu 10 Personen bietet dieses Tipi-Zelt ausreichend Platz für alle. Die grüne Farbe fügt sich harmonisch in die Natur ein und sorgt für ein angenehmes Ambiente.

Robustes Material und durchdachtes Design

Das Außenzelt besteht aus hochwertigem Polyester mit einer 190T und 68D PU-Beschichtung, die für eine Wassersäule von 3.000 mm sorgt. Der Zeltboden aus Polyethylen ist ebenfalls PU-beschichtet und bietet eine Wassersäule von 4.000 mm. Diese Materialien garantieren Schutz vor Regen und Feuchtigkeit, sodass Sie auch bei schlechtem Wetter trocken bleiben.

Grand Canyon Indiana 10 (capulet olive) Test

3/5
★★★☆☆ Only lasted a few months!
sara f April 2024

Wir haben dieses Zelt letzten Sommer benutzt und für ca. 8 Wochen aufgestellt gelassen. Dann riss der Stoff, als jemand dagegen stieß. Wir haben versucht, es mit Klebeband zu reparieren, aber es riss immer weiter.

Der Stoff ist komplett zerfallen. Ich denke, es ist nur für einen sehr kurzfristigen Gebrauch geeignet.

1/5
★☆☆☆☆ Bei Regen....
Alexander B August 2024

Optisch toll aufgebaut und innen sehr geräumig, aber bei Regen gibt es Wassereintritt durch einen Spalt im Eingangsbereich, da Boden und Tür nicht dicht abschließen. Bei starkem Regen dringt Wasser schnell ein – sehr schade. Montage/Anschluss am Boden sollte verbessert werden.

5/5
★★★★★ Perfekt
von einer Kundin Juli 2023

Mega leichter Aufbau, hat 4 Nächte mit Regen, Sturm und Sonnenschein überlebt und auch der Abbau war easy. Für 2 Personen mega viel Platz. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Das Zelt ist wirklich empfehlenswert, es ...
von einem Kunden Juli 2021

Das Zelt ist wirklich empfehlenswert, es lässt sich leicht aufbauen und bietet viel Platz für die ganze Familie. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Camping, Familie, Outdoor
grün
10-Personen-Zelt
Familienzelt, Gruppenzelt, Tipi-Zelt
Ausstattung
1
eingenähter Zeltboden
Eigenschaften
Polyester
190T, 68D, PU-beschichtet, Polyester
PU-beschichtet, Polyethylen
Fiberglas, Stahl
reflektierende Abspannleinen
Maße & Gewicht
500 cm
300 cm
500 cm
11 kg
76 x 22 cm
300 cm
3.000 mm
4.000 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram