GPO Passion ED 10x42 Black-Green Universal-Fernglas

• Das Fernglas hat eine 10-fache Vergrößerung und einen Objektivdurchmesser von 42 mm.
• Es ist wasserdicht, wetterfest, staubfest und schneefest.
• Das Gehäuse besteht aus Magnesium und wiegt 670 g.
• Das Sehfeld beträgt 112 m auf 1000 m und das objektive Sehfeld 6,5 Grad.
• Der Dioptrienausgleich liegt bei +/- 3,0 dpt.
• Im Lieferumfang sind Koffer, Objektivdeckel, Reinigungstuch, Trageriemen und Okularabdeckung enthalten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
399,00 €
Ø 394 €
359,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
399,00 €
Ø 394 €
359,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
ab 399,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 359,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GPO B361, GPO Passion ED 10x42 black/green calumetphoto GPO B361, GPO Passion ED 10x42 black/green In 3-5 Werktagen bei dir 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• GPO Passion 10x42ED Fernglas Grün foto-leistenschneider GPO Passion 10x42ED Fernglas Grün siehe Shop 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• GPO B361, GPO Passion ED 10x42 schwarz/grün foto-erhardt GPO B361, GPO Passion ED 10x42 schwarz/grün Lieferzeit 1 Werktag 399,10 € Versand kostenfrei Gesamt 399,10 € → zum Angebot
• GPO German Precision Optics Fernglas B361 10x42mm grün schwarz 4260527410454 Amazon Marketplace GPO German Precision Optics Fernglas B361 10x42mm grün schwarz 4260527410454 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Varianten: GPO Passion ED 10x42
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
399 €
Ø 1 Mon.
394 €
Tiefstpreis
359 €
Preisalarm aktivieren
GPO B361, GPO Passion ED 10x42 black/green ✓ Bester Preis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
GPO Passion 10x42ED Fernglas Grün foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
GPO B361, GPO Passion ED 10x42 schwarz/grün foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 399,10 € Versand kostenfrei Gesamt 399,10 € → zum Angebot
GPO B361, GPO Passion ED 10x42 (42 mm) (B361) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 426,25 € Versand kostenfrei Gesamt 426,25 € → zum Angebot
GPO German Precision Optics Fernglas B361 10x42mm grün schwarz 4260527410454 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:13 Uhr.

Testbericht GPO Passion ED 10x42 Black-Green

GPO Passion ED 10x42 Black-Green: Ihr perfekter Begleiter für Naturbeobachtungen

Das GPO Passion ED 10x42 Black-Green ist ein Universal-Fernglas, das sich ideal für Naturbeobachtungen und Reisen eignet. Mit seiner 10-fachen Vergrößerung und einem Objektivdurchmesser von 42 mm bietet es eine beeindruckende Sichtweite und Detailgenauigkeit. Die grüne Farbe und das elegante Design machen es zu einem stilvollen Begleiter für jede Outdoor-Aktivität.

Robustes Design und hochwertige Materialien

Das Fernglas besteht aus einem robusten Magnesiumgehäuse, das nicht nur leicht, sondern auch extrem widerstandsfähig ist. Mit einer Breite von 130 mm, einer Länge von 145 mm und einer Tiefe von 55 mm ist es kompakt und handlich. Das Gewicht von 670 g sorgt für eine angenehme Handhabung, auch bei längeren Beobachtungen.

GPO Passion ED 10x42 Black-Green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GPO Passion ED 10x42 Black-Green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Naturbeobachtung, Reisen
grün
Koffer, Objektivdeckel, Okularabdeckung, Reinigungstuch, Trageriemen
Universal-Fernglas
Anfänger, Fortgeschrittene
Ausstattung
schneefest, staubfest, wasserdicht, wetterfest
Eigenschaften
Standard
Magnesium
Maße & Gewicht
4,2 mm
130 mm
670 g
145 mm
42 mm
55 mm
Optik
+/- 3,0 dpt
20,5
binokular, gerade
Mitteltrieb
17,64
Dachkant
112 m
10 fach
6,5 Grad
ED

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram