DDoptics ULTRAlight 8x26 Universal-Fernglas

• Die 8-fache Vergrößerung ermöglicht eine detaillierte Beobachtung auf mittlere Distanzen, ideal für Reisen und Outdoor-Aktivitäten.
• Mit einem Gewicht von 269 g und kompakten Abmessungen bietet es hohe Mobilität und lässt sich leicht in Taschen oder Rucksäcken verstauen.
• Die wasserdichte Konstruktion mit Stickstoff-Füllung schützt die Optik vor Feuchtigkeit und ermöglicht den Einsatz bei verschiedenen Wetterbedingungen.
• Ausgestattet mit FMC H5 Vergütung und BaK-4 Prismen für eine hervorragende Bildqualität mit hoher Lichttransmission und Kontrast.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
99,00 €
Ø 103 €
92,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
99,00 €
Ø 103 €
92,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,00 €
ab 99,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DDoptics ULTRALight 8x26 foto-erhardt DDoptics ULTRALight 8x26 2 Tage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• DDoptics Fernglas Ultralight 8x26 Amazon Marketplace DDoptics Fernglas Ultralight 8x26 109,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 115,95 € → zum Angebot
• DDoptics DDoptics Fernglas Ultralight 8x26 Fernglas Otto DDoptics DDoptics Fernglas Ultralight 8x26 Fernglas lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 116,00 € Versand kostenfrei Gesamt 116,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
DDoptics ULTRALight 8x26 ✓ Bester Preis foto-erhardt Angebotsinfo 2 Tage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
DDoptics Fernglas Ultralight 8x26 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 109,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 115,95 € → zum Angebot
DDoptics DDoptics Fernglas Ultralight 8x26 Fernglas Otto Astroshop.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 116,00 € Versand kostenfrei Gesamt 116,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:15 Uhr.

Testbericht DDoptics ULTRAlight 8x26

DDoptics ULTRAlight 8x26 - Kompakter Begleiter für grenzenlose Entdeckungen

Erleben Sie die Welt aus einer neuen Perspektive mit diesem leistungsstarken Fernglas. Entwickelt für Abenteurer und Naturliebhaber, vereint es beeindruckende optische Leistung mit außergewöhnlicher Portabilität. Mit einem Gewicht von nur 269 Gramm ist dieses Modell der ideale Begleiter für spontane Ausflüge und ausgedehnte Reisen gleichermaßen. Die kompakte Bauweise ermöglicht es Ihnen, faszinierende Details auch in entfernten Landschaften oder bei der Tierbeobachtung mühelos zu erfassen.

Kristallklare Sicht unter allen Bedingungen

Dieses Fernglas überzeugt durch seine herausragende optische Qualität. Die FMC H5-Vergütung und das hochwertige BaK-4 Prismenglas sorgen für brillante, kontrastreiche Bilder mit naturgetreuer Farbwiedergabe. Mit einer 8-fachen Vergrößerung und einem Objektivdurchmesser von 26 mm bietet es ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Detailgenauigkeit und Bildstabilität. Das großzügige Sehfeld von 119 Metern auf 1000 Meter Entfernung ermöglicht Ihnen einen umfassenden Überblick, ideal für die Beobachtung beweglicher Ziele oder das Erfassen weitläufiger Landschaften.

DDoptics ULTRAlight 8x26 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DDoptics ULTRAlight 8x26? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisen
schwarz
Objektivdeckel, Okularabdeckung, Trageriemen, Tragetasche
Universal-Fernglas
DDoptics ULTRAlight
Ausstattung
Gummiarmierung, für Brillenträger
Stickstoff-Füllung, wasserdicht
Eigenschaften
Twist up
Polycarbonat
Maße & Gewicht
3,25 mm
115 mm
269 g
116 mm
26 mm
35 mm
Optik
17
14,4
binokular, gerade
Mitteltrieb
10,56
Schmidt-Pechan
1,5 m
119 m
8 fach
FMC H5
6,8 Grad
BaK-4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram