GoodRide Z-401 235/60 R18 107V XL Ganzjahresreifen

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Felgendurchmesser beträgt 18 Zoll.
• Die Reifenbreite liegt bei 235 mm.
• Der Geschwindigkeitsindex ist V (bis 240 km/h).
• Der Tragfähigkeitsindex beträgt 107 (bis 975 kg).
• Der Reifen hat eine verstärkte Seitenwand (XL).
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
67,16 €
Ø 67 €
65,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,04 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
67,16 €
Ø 67 €
65,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,04 €
ab 67,16 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GOODRIDE 03010436701Q0H590202, Goodride - Allseason Elite Z-401 Xl - 235/60 R18... mcpneu GOODRIDE 03010436701Q0H590202, Goodride - Allseason Elite Z-401 Xl - 235/60 R18... Lieferung ca. 2-3 Werktage 67,16 € Versand kostenfrei Gesamt 67,16 € → zum Angebot
• Goodride Z-401 XL 115, Goodride Z 401 235/60 R18 107 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile Goodride Z-401 XL 115, Goodride Z 401 235/60 R18 107 V, Ganzjahresreifen, 2-4 Tage 67,47 € Versand kostenfrei Gesamt 67,47 € → zum Angebot
• Goodride 235/60 R18 107V XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Goodride 235/60 R18 107V XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 70,77 € Versand kostenfrei Gesamt 70,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.16 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
GOODRIDE 03010436701Q0H590202, Goodride - Allseason Elite Z-401 Xl - 235/60 R18 Tl ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 67,16 € Versand kostenfrei Gesamt 67,16 € → zum Angebot
Goodride Z-401 XL 115, Goodride Z 401 235/60 R18 107 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 67,47 € Versand kostenfrei Gesamt 67,47 € → zum Angebot
Goodride Allseason Elite Z-401 XL 3PMSF 235/60 R18 107V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 68,14 € Versand kostenfrei Gesamt 68,14 € → zum Angebot
Goodride 8859903107420, Ganzjahresreifen 235/60 R18 107V Goodride All Season Elite GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 69,11 € Versand kostenfrei Gesamt 69,11 € → zum Angebot
Goodride 235/60 R18 107V XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,77 € Versand kostenfrei Gesamt 70,77 € → zum Angebot
Goodride GAN car-tyres All Season Elite Z-401 ( 235/60 R18 107V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 70,92 € Versand kostenfrei Gesamt 70,92 € → zum Angebot
Goodride 03010436701Q0H590201, Goodride Z-401 All Season Elite 235/60 R18 107V XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 73,60 € Versand kostenfrei Gesamt 73,60 € → zum Angebot
GOODRIDE Ganzjahresreifen 235/60 R18 TL 107V Z 401 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 74,29 € Versand kostenfrei Gesamt 74,29 € → zum Angebot
Goodride Z401 235/60 R18 107 V XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 75,55 € + 6,00 € Versand Gesamt 81,55 € → zum Angebot
GOODRIDE ALL SEASON ELITE Z-401 235/60R18 107V XL BSW, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 75,77 € Versand kostenfrei Gesamt 75,77 € → zum Angebot
All Season Elite Z-401 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 76,60 € Versand kostenfrei Gesamt 76,60 € → zum Angebot
GOODRIDE ALL SEASON ELITE Z-401 235/60R18 107V XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 78,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,27 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht GoodRide Z-401 235/60 R18 107V XL

GoodRide Z-401 235/60 R18 107V XL: Der perfekte Ganzjahresreifen

Der GoodRide Z-401 235/60 R18 107V XL ist ein hochwertiger Ganzjahresreifen, der für verschiedene Wetterbedingungen geeignet ist. Mit einem Felgendurchmesser von 18 Zoll und einer Reifenbreite von 235 mm bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Der Reifenquerschnitt von 60 sorgt für zusätzlichen Fahrkomfort.

Hervorragende Leistung bei allen Wetterbedingungen

Dieser Ganzjahresreifen ist mit der M+S Kennung (Matsch und Schnee) sowie dem Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen ausgestattet, was ihn wintertauglich macht. Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Stabilität und Sicherheit, insbesondere bei höheren Geschwindigkeiten. Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 240 km/h.

GoodRide Z-401 235/60 R18 107V XL Test

5/5
★★★★★ Gerne wieder
Amazon Kunde Januar 2026

Gute Reifen vielen Dank. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt
Carrie Dezember 2024

Auf einem XC90 montiert, auch bei Nässe und Eis bisher guter Grip. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 👍
Viktor Oktober 2023

👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Goodride All Seasons Elite Z-401
Größen
18 Zoll
235
60
Leistung
V (bis 240 km/h)
107 (bis 975 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram