Good Connections Patchkabel LWL Duplex OM4 (Multimode 50/125) LC/ST 15m ® (LW-815LT4) Glasfaserkabel

★★★★★ (9 Bewertungen) – Rezension schreiben
Eigenschaften: Duplex - Halogenfrei Farbe: violett Fasertyp: 50/125µ OM4 (Multimode)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,95 €
Ø 32 €
31,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,66 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,95 €
Ø 32 €
31,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,66 €
ab 31,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GC LW-815LT4 - Patchkabel LWL Duplex OM4 50/125µ LC/ST, 15 m, violett Reichelt Elektronik - reichelt.de GC LW-815LT4 - Patchkabel LWL Duplex OM4 50/125µ LC/ST, 15 m, violett begrenzte Stückzahl, lagernd 31,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
• Patchkabel LWL Duplex OM4 (Multimode, 50/125) LC/ST, 15m, Good Connections® Amazon Marketplace Patchkabel LWL Duplex OM4 (Multimode, 50/125) LC/ST, 15m, Good Connections® Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 46,20 € + 6,49 € Versand Gesamt 52,69 € → zum Angebot
• GOOD CONNECTIONS LAN-Kabel Otto GOOD CONNECTIONS LAN-Kabel lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 57,66 € Versand kostenfrei Gesamt 57,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.95 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
GC LW-815LT4 - Patchkabel LWL Duplex OM4 50/125µ LC/ST, 15 m, violett ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo begrenzte Stückzahl, lagernd 31,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
Good Connections® Patchkabel LWL Duplex OM4 (Multimode, 50/125) LC/ST, 15m Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 34,53 € + 6,99 € Versand Gesamt 41,52 € → zum Angebot
Kabelmeister SO-33113, Kabelmeister Patchkabel LWL Duplex OM4 (Multimode, 50/125) kabelmeister kabelmeister.de Angebotsinfo auf Anfrage 37,90 € 2.5267 € / m + 6,90 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
Patchkabel LWL Duplex OM4 (Multimode, 50/125) LC/ST, 15m, Good Connections® Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 46,20 € + 6,49 € Versand Gesamt 52,69 € → zum Angebot
GOOD CONNECTIONS LAN-Kabel Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 57,66 € Versand kostenfrei Gesamt 57,66 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.

Good Connections Patchkabel LWL Duplex OM4 (Multimode 50/125) LC/ST 15m ® (LW-815LT4) Test

5/5
★★★★★ Nach Twist der Stecker perfekt
LGLG März 2021

Die OM4/pink 0,5 m Kabelversion eignet sich hervorragend für die Verbindung von Router und Switch. Ich verwende die UF-MM-1G Module. Zunächst war ich überrascht, dass die Adern nicht ab Werk gedreht sind. Doch das lässt sich leicht selbst lösen: 1) Hülsen am Connector zurückziehen, 2) Stecker vorsichtig herausziehen, 3) Adern tauschen und wieder einsetzen, 4) Hülsen aufschieben. Insgesamt ein solides Produkt für sowohl Heim- als auch Büroanwendungen.

4/5
★★★★☆ Super Patchkabel, doch nicht ausgekreuzt
der à November 2021

Die Qualität entspricht der von teureren Digitus-Produkten. Nachteilig sind die nicht ausgekreuzten Anschlüsse, was eine direkte Verbindung zwischen zwei Switches erschwert. Ein hilfreicher Kommentar zeigt jedoch, dass das Auskreuzen in weniger als einer Minute erledigt ist, danach steht volles 10Gbit über SFP+ Modulen zur Verfügung.

4/5
★★★★☆ Schön dünn
daisho September 2019

Die Kabel lassen sich mühelos installieren. Es wäre besser, wenn die Stecker separat wären, jedoch sind sie im Vergleich zu herkömmlichen CATx Kablen deutlich angenehmer in der Handhabung. Die Schutzkappen auf der Vorderseite lösen sich manchmal ungewollt, da sie nicht besonders fest sitzen.

5/5
★★★★★ Kabel
Mirko November 2025

Sind Kabel und die funktionieren auch. Ein ist kaputt gegangen weil sich ein Kind drangehangen hat. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Duplex, Halogenfrei
violett
50/125µ OM4 (Multimode)
15 m
Glasfaserkabel
LC, LC/ST, ST

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram