Good Connections LWL Patchkabel LC/LC 50/125 20m violett Glasfaserkabel
-
Günstigster Preis
Good Connections LW-820LC4, Good Connections Alcasa LC/LC, 20m
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
30,18 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 36,13 €
→ zum Angebot
-
Patchkabel LWL Duplex OM4 (Multimode, 50/125) LC/LC, 20m, Good Connections® 30,18 € Versand kostenfrei Gesamt 30,18 € → zum Angebot
-
Patchkabel LWL Duplex OM4 (Multimode, 50/125) LC/LC, 20m, Good Connections®
32,86 €
Versand kostenfrei
Gesamt 32,86 €
→ zum Angebot
-
GOOD CONNECTIONS Glasfaserkabel, (2000 cm) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Good Connections LWL Patchkabel LC/LC 50/125 20m violett Test
Die OM4/pink 0,5 m Version eignet sich perfekt für die Verbindung von Router/Switch mit UF-MM-1G Modulen. Das Fehlen des Twists der Adern ab Werk hat kurz für Kopfzerbrechen gesorgt, ließ sich aber leicht selbst beheben. Einfach die Plastikhülsen am Connector zurückziehen, den Stecker aus dem Verbinder schieben, die Adern austauschen und wieder zusammenstecken. Anschließend die Hülsen wieder aufschieben.
Die 10Gbit-Verbindung ist mit diesen hochwertigen Kabeln problemlos. Sie sind gut verarbeitet und machen auch bei häufigem Ein- und Ausstecken keine Probleme. Ein Prüfprotokoll liegt bei. Bei Bedarf würde ich sie definitiv erneut kaufen.
Die Qualität des Produkts entspricht der teureren Marke Digitus, aber die nicht ausgekreuzten Anschlüsse können die Direktverbindung von 2 Switches verhindern. Es gibt jedoch einen einfachen Hack, um dies zu umgehen, und danach können Sie problemlos 10Gbit über das SFP+ Modul genießen.
Die Installation dieser Kabel ist mühelos, sie sind komfortabler als herkömmliche CATx Verlegekabel. Leider lösen sich die Schutzkappen vorne leicht.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen