Good Connections Patchkabel LWL Duplex OM4 (Multimode 50/125) ST/ST 0,5m violett Glasfaserkabel

★★★★★ (11 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Glasfaserkabel Eigenschaften: Duplex - Halogenfrei Farbe: violett
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,70 €
Ø 9 €
8,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,66 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,70 €
Ø 9 €
8,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,66 €
ab 8,70 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GC LW-8005ST4 - Patchkabel LWL Duplex OM4 50/125µ ST/ST, 0,5 m, violett Reichelt Elektronik - reichelt.de GC LW-8005ST4 - Patchkabel LWL Duplex OM4 50/125µ ST/ST, 0,5 m, violett ab Lager 8,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,65 € → zum Angebot
• GOOD CONNECTIONS Glasfaserkabel, (50 cm) Otto GOOD CONNECTIONS Glasfaserkabel, (50 cm) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,80 € → zum Angebot
• Patchkabel LWL Duplex OM4 (Multimode, 50/125) ST/ST, 0,5m, Good Connections® Amazon Marketplace Patchkabel LWL Duplex OM4 (Multimode, 50/125) ST/ST, 0,5m, Good Connections® Auf Lager 13,90 € Versand kostenfrei Gesamt 13,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.7 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
GC LW-8005ST4 - Patchkabel LWL Duplex OM4 50/125µ ST/ST, 0,5 m, violett ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 8,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,65 € → zum Angebot
GOOD CONNECTIONS Glasfaserkabel, (50 cm) Otto Kabelmeister (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,80 € → zum Angebot
Kabelmeister SO-32764, Kabelmeister Patchkabel LWL Duplex OM4 (Multimode, 50/125) kabelmeister kabelmeister.de Angebotsinfo auf Anfrage 10,90 € 21.8 € / m + 6,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
Patchkabel LWL Duplex OM4 (Multimode, 50/125) ST/ST, LSZH, 0,5m, Good Connections® Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 11,95 € + 6,49 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
Patchkabel LWL Duplex OM4 (Multimode, 50/125) ST/ST, 0,5m, Good Connections® Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,90 € Versand kostenfrei Gesamt 13,90 € → zum Angebot
Good Connections LW-8005ST4, Patchkabel LWL Duplex OM4 (Multimode, 50/125) ST/ST, Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 15,85 € 31.7 € / m Versand kostenfrei Gesamt 15,85 € → zum Angebot
Good Connections LW-8005ST4, Good Connections Alcasa (0.50 m) (LW-8005ST4), Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 18,66 € 37.32 € / m + 3,00 € Versand Gesamt 21,66 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:33 Uhr.

Good Connections Patchkabel LWL Duplex OM4 (Multimode 50/125) ST/ST 0,5m violett Test

5/5
★★★★★ Nach Twist der Stecker perfekt
LGLG März 2021

Die 0,5 m lange OM4/pink Glasfaserkabel ist ideal für die Verbindung von Router und Switch mit UF-MM-1G Modulen. Ein kleines Problem war der fehlende Twist der Adern, welcher jedoch leicht selbst behoben werden kann. Einfach die Plastikhülsen des Connectors zurückziehen, den Stecker vorsichtig aus dem Verbinder schieben, die Adern tauschen und wieder in den Verbinder schieben, und schließlich die Hülsen wieder aufschieben. Nun ist die Verbindung optimal hergestellt.

5/5
★★★★★ Funktionieren für 10gbit, Verarbeitung scheint gut.
SpeedProg Oktober 2019

Mit dieser Kabelverbindung für 10-Gbit/s besteht problemloser Datentransfer. Das hochwertig verarbeitete Kabel scheint langlebig zu sein, selbst bei häufigem Ein- und Ausstecken. Ein Prüfprotokoll ist beigefügt. Falls ich in Zukunft wieder Kabel benötige, würde ich diese wahrscheinlich erneut kaufen.

4/5
★★★★☆ Super Patchkabel, doch nicht ausgekreuzt
der à November 2021

Die Qualität dieses Switches ist vergleichbar mit teureren Marken wie Digitus. Einziger Nachteil sind die nicht ausgekreuzten Anschlüsse, aber dies kann leicht behoben werden. Ein hilfreicher Kommentar empfiehlt, die Kreuzung in nur einer Minute vorzunehmen, um volle 10 Gbit über das SFP+ Modul zu erhalten.

4/5
★★★★☆ Schön dünn
daisho September 2019

Die Verlegung der Kabel ist unkompliziert, obwohl die Stecker separat sein könnten. Im Vergleich zu herkömmlichen CATx Verlegekabeln sind sie jedoch sehr angenehm. Die Schutzkappen an den Steckern können jedoch leicht versehentlich abgehen, da sie nicht besonders fest sitzen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Glasfaserkabel
Weitere Eigenschaften
Duplex, Halogenfrei
violett
50/125µ OM4 (Multimode)
0,5 m
ST/ST

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram