Good Connections LWL Patchkabel LC/LC 50/125 1m violett Glasfaserkabel

★★★★★ (11 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Glasfaserkabel Eigenschaften: Duplex - Halogenfrei Farbe: violett
Lieber noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +27% ab
9,01 €
Ø 7 €
6,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,45 €
Länge
0,5 m1 m10 m15 m2 m20 m3 m5 m50 m
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +27% ab
9,01 €
Ø 7 €
6,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,45 €
ab 9,01 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alcasa LC/LC, 1 m InfiniBand/fibre optic cable Netzwerkartikel Alcasa LC/LC, 1 m InfiniBand/fibre optic cable 1-3 Werktage 9,01 € Versand kostenfrei Gesamt 9,01 € → zum Angebot
• GC LW-801LC4 - Patchkabel LWL Duplex OM4 50/125µ LC/LC, 1 m, violett Reichelt Elektronik - reichelt.de GC LW-801LC4 - Patchkabel LWL Duplex OM4 50/125µ LC/LC, 1 m, violett ab Lager 10,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,45 € → zum Angebot
• Good Connections Patchkabel LWL Duplex OM4 LC/LC Multimode 1m CYBERPORT Good Connections Patchkabel LWL Duplex OM4 LC/LC Multimode 1m 1-3 Werktage 10,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,50 € → zum Angebot
• Patchkabel LWL Duplex OM4 (Multimode, 50/125) LC/LC, 1 m, Good Connections® Amazon Marketplace Patchkabel LWL Duplex OM4 (Multimode, 50/125) LC/LC, 1 m, Good Connections® Auf Lager 14,90 € Versand kostenfrei Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Varianten: Good Connections LWL Patchkabel LC/LC 50/125
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.01 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Alcasa LC/LC, 1 m InfiniBand/fibre optic cable ✓ Bester Preis Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,01 € Versand kostenfrei Gesamt 9,01 € → zum Angebot
GC LW-801LC4 - Patchkabel LWL Duplex OM4 50/125µ LC/LC, 1 m, violett Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 10,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,45 € → zum Angebot
Good Connections Patchkabel LWL Duplex OM4 LC/LC Multimode 1m CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,50 € → zum Angebot
Good Connections Patchkabel LWL Duplex OM4 LC/LC Multimode 1m Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,50 € → zum Angebot
Good Connections LW-801LC4, Good Connections Alcasa (1 m) (LW-801LC4) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 13,01 € 13.01 € / m + 3,00 € Versand Gesamt 16,01 € → zum Angebot
Patchkabel LWL Duplex OM4 (Multimode, 50/125) LC/LC, 1 m, Good Connections® Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,90 € Versand kostenfrei Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Good Connections LW-801LC4, Patchkabel LWL Duplex OM4 (Multimode, 50/125) LC/LC, 1 m, Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 16,45 € 16.45 € / m Versand kostenfrei Gesamt 16,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.

Good Connections LWL Patchkabel LC/LC 50/125 1m violett Test

5/5
★★★★★ Nach Twist der Stecker perfekt
LGLG März 2021

Diese 0,5 m lange OM4/pink Verbindung ist perfekt für Router/Switches mit UF-MM-1G Modulen. Allerdings fehlt es ab Werk an einem Twist der Adern, was zu kurzem Kopfzerbrechen führen kann. Es lässt sich jedoch leicht selbst beheben, indem man die Plastikhülsen zurückzieht, den Stecker aus dem Verbinder schiebt, die Adern tauscht und alles wieder zusammenbaut.

Die Handhabung ist einfach und schnell erledigt. Wer also etwas handwerkliches Geschick hat, wird mit diesem Produkt zufrieden sein.

5/5
★★★★★ Funktionieren für 10gbit, Verarbeitung scheint gut.
SpeedProg Oktober 2019

Ich nutze dieses Kabel für eine 10Gbit Verbindung und bin äußerst zufrieden. Die Verarbeitung sieht hochwertig aus und auch nach mehrfachem Ein- und Ausstecken funktioniert es einwandfrei. Das beiliegende Prüfprotokoll gibt mir zusätzlich Sicherheit. Sollte ich in Zukunft erneut Kabel benötigen, würde ich definitiv wieder zu diesem Produkt greifen.

4/5
★★★★☆ Super Patchkabel, doch nicht ausgekreuzt
der à November 2021

Die Qualität entspricht der teureren Marke Digitus, aber die nicht ausgekreuzten Anschlüsse sind ein Nachteil für direkte Switch-Verbindungen. Ein Kommentar bot die Lösung: Das Auskreuzen ist schnell erledigt und ermöglicht danach volle 10Gbit über das SFP+ Modul.

4/5
★★★★☆ Schön dünn
daisho September 2019

Die Installation der Kabel ist unkompliziert, die Stecker könnten jedoch besser sein. Trotzdem sind sie im Vergleich zu herkömmlichen CATx Verlegekabeln angenehm zu handhaben. Leider fallen die Schutzkappen vorne leicht ab, da sie nicht sehr fest sitzen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Glasfaserkabel
Weitere Eigenschaften
Duplex, Halogenfrei
violett
50/125µ OM4 (Multimode)
PVC Mantel
1 m
LC/LC

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram