Good Connections LWL-Patchkabel LC/LC 50/125 20 grün Glasfaserkabel

★★★★★ (11 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Glasfaserkabel Eigenschaften: Duplex - Halogenfrei Farbe: grün
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
26,54 €
Ø 24 €
18,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,36 €
Länge
0,5 m1 m10 m15 m2 m20 m3 m5 m50 m
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
26,54 €
Ø 24 €
18,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,36 €
ab 26,54 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Patchkabel LWL Duplex OM3 (Multimode, 50/125) LC/LC, 20m, Good Connections® Jacob Elektronik Patchkabel LWL Duplex OM3 (Multimode, 50/125) LC/LC, 20m, Good Connections® 26,54 € Versand kostenfrei Gesamt 26,54 € → zum Angebot
• Patchkabel LWL Duplex OM3 (Multimode, 50/125) LC/LC, LSZH, austauschbare... Voelkner marketplace Patchkabel LWL Duplex OM3 (Multimode, 50/125) LC/LC, LSZH, austauschbare... 2-3 Werktage 31,41 € + 6,99 € Versand Gesamt 38,40 € → zum Angebot
• GOOD CONNECTIONS Glasfaserkabel, (2000 cm) Otto GOOD CONNECTIONS Glasfaserkabel, (2000 cm) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,80 € → zum Angebot
• Patchkabel LWL Duplex OM3 (Multimode, 50/125) LC/LC, 20m, Good Connections® Amazon Marketplace Patchkabel LWL Duplex OM3 (Multimode, 50/125) LC/LC, 20m, Good Connections® 41,90 € Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Varianten: Good Connections LWL Patchkabel LC/LC 50/125
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.54 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Patchkabel LWL Duplex OM3 (Multimode, 50/125) LC/LC, 20m, Good Connections® ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 26,54 € Versand kostenfrei Gesamt 26,54 € → zum Angebot
Patchkabel LWL Duplex OM3 (Multimode, 50/125) LC/LC, LSZH, austauschbare Polarität, Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,41 € + 6,99 € Versand Gesamt 38,40 € → zum Angebot
GOOD CONNECTIONS Glasfaserkabel, (2000 cm) Otto Kabelmeister (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,80 € → zum Angebot
Kabelmeister SO-33153, Kabelmeister Patchkabel LWL Duplex OM3 (Multimode, 50/125) kabelmeister kabelmeister.de Angebotsinfo auf Anfrage 39,90 € 1.995 € / m + 6,90 € Versand Gesamt 46,80 € → zum Angebot
Patchkabel LWL Duplex OM3 (Multimode, 50/125) LC/LC, 20m, Good Connections® Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 41,90 € Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Kabelmeister SO-33153, Kabelmeister Patchkabel LWL Duplex OM3 (Multimode, 50/125) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 56,36 € 2.818 € / m Versand kostenfrei Gesamt 56,36 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.

Good Connections LWL-Patchkabel LC/LC 50/125 20 grün Test

5/5
★★★★★ Nach Twist der Stecker perfekt
LGLG März 2021

Die 0,5 m lange OM4/pinke Version ist ideal für die Verbindung von Router/Switch. Trotz fehlendem Twisting der Adern ab Werk war die Installation mit den UF-MM-1G Modulen einfach. Durch einfaches Zurückziehen der Plastikhülsen, Herausnehmen und Tauschen der Adern und erneutes Einsetzen war das Problem schnell gelöst. Ein praktisches Kabel für zuverlässige Verbindungen.

5/5
★★★★★ Funktionieren für 10gbit, Verarbeitung scheint gut.
SpeedProg Oktober 2019

Ich nutze das Kabel für eine 10-Gigabit-Verbindung und bin sehr zufrieden. Die Verarbeitung wirkt hochwertig und robust, so dass auch häufiges Ein- und Ausstecken kein Problem darstellen sollte. Das beiliegende Prüfprotokoll gibt zusätzliche Sicherheit. Ich würde das Kabel definitiv wieder kaufen, wenn ich nochmal eins benötige.

4/5
★★★★☆ Super Patchkabel, doch nicht ausgekreuzt
der à November 2021

Die Qualität des Produkts ist vergleichbar mit teureren Alternativen von Digitus, aber die nicht ausgekreuzten Anschlüsse verhindern eine direkte Verbindung von 2 Switches. Glücklicherweise fand ich einen Kommentar, der besagt, dass das Auskreuzen in einer Minute erledigt ist, danach können volle 10Gbit über das SFP+ Modul übertragen werden.

4/5
★★★★☆ Schön dünn
daisho September 2019

Die Kabel lassen sich mühelos verlegen und sind im Vergleich zu herkömmlichen CATx Verlegekabeln sehr komfortabel. Leider lösen sich die Schutzkappen vorne leicht ab.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Glasfaserkabel
Weitere Eigenschaften
Duplex, Halogenfrei
grün
50/125µ OM3 (Multimode)
PVC Mantel
20 m
LC/LC

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram