Good Connections LWL Patchkabel LC/LC 50/125 15m violett Glasfaserkabel
-
Günstigster Preis
GC LW-815LC4 - Patchkabel LWL Duplex OM4 50/125µ LC/LC, 15 m, violett ab Lager 34,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,50 € → zum Angebot
-
Good Connections® Patchkabel LWL Duplex OM4 (Multimode, 50/125) LC/LC, 15m
6-8 Werktage
35,93 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 42,92 €
→ zum Angebot
-
Patchkabel LWL Duplex OM4 (Multimode, 50/125) LC/LC, 15m, Good Connections®
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
46,20 €
+ 6,49 € Versand
Gesamt 52,69 €
→ zum Angebot
-
GOOD CONNECTIONS LAN-Kabel lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 59,48 € Versand kostenfrei Gesamt 59,48 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Good Connections LWL Patchkabel LC/LC 50/125 15m violett Test
Das OM4/pink 0,5 m Kabel ist ideal für die Verbindung von Router/Switch mit UF-MM-1G Modulen. Das Fehlen eines Twist der Adern war ein kleines Problem, das jedoch leicht behoben werden konnte. Einfach die Plastikhülsen zurückziehen, den Stecker aus dem Verbinder schieben, die Adern austauschen und wieder zusammenbauen.
So lässt sich das Kabel schnell anpassen und optimal nutzen. Ideal für eine reibungslose Verbindung und schnelle Datenübertragung!.
Dieses Kabel wurde problemlos für eine 10-Gbit-Verbindung verwendet. Es sieht gut verarbeitet aus und es scheint robust genug zu sein, um häufiges Ein- und Ausstecken zu überstehen. Mit dem beigefügten Prüfprotokoll kann man sicher sein, dass es gute Qualität bietet. Wenn ich wieder welche brauche, würde ich dieses Kabel definitiv wieder kaufen.
Die Qualität dieses Produkts entspricht der eines teureren Digitus-Switches. Einziger Nachteil sind die nicht ausgekreuzten Anschlüsse, die eine direkte Verbindung von 2 Switches verhindern. Allerdings habe ich herausgefunden, dass das Auskreuzen schnell erledigt ist und danach eine volle 10Gbit-Verbindung über das SFP+ Modul möglich ist.
Die Verlegung der Kabel ist einfach, jedoch könnten die Stecker verbessert werden. Im Vergleich zu herkömmlichen CATx Verlegekabeln bieten sie jedoch eine angenehme Alternative. Leider lösen sich die Schutzkappen vorne leicht.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen