Goldwell Topchic 11/V hellerblond-violett (60 ml) Coloration

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
Finish: glanz Grauhaarabdeckung: 100 % Haarlänge: alle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
10,12 €
Ø 11 €
10,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
10,12 €
Ø 11 €
10,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,72 €
ab 10,12 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goldwell Topchic Permanent Hair Color 11V Hellerblond-Violett Tube 60 ml basler-beauty.de Goldwell Topchic Permanent Hair Color 11V Hellerblond-Violett Tube 60 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 10,12 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,02 € → zum Angebot
• Goldwell Topchic 60ml - Haarfarbe hairshop-pro Goldwell Topchic 60ml - Haarfarbe 1-3 Werktage 10,30 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
• Goldwell Topchic Tube Hiblondes Control Haarfarbe 11V hellerblond-violett 60ml Friseurprodukte DE Goldwell Topchic Tube Hiblondes Control Haarfarbe 11V hellerblond-violett 60ml 1-3 Tage 11,32 € + 4,45 € Versand Gesamt 15,77 € → zum Angebot
• Goldwell Topchic Hiblondes Control hellerblond-violett 11 V 60 ml Beautywelt Goldwell Topchic Hiblondes Control hellerblond-violett 11 V 60 ml 14,71 € Versand kostenfrei Gesamt 14,71 € → zum Angebot
Varianten: Goldwell Topchic (60 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.12 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Goldwell Topchic Permanent Hair Color 11V Hellerblond-Violett Tube 60 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 10,12 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,02 € → zum Angebot
Goldwell Topchic 60ml - Haarfarbe hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,30 € 171,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
Goldwell Topchic Tube Hiblondes Control Haarfarbe 11V hellerblond-violett 60ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 11,32 € 188,67 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 15,77 € → zum Angebot
Goldwell Topchic Hiblondes Control hellerblond-violett 11 V 60 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 14,71 € Versand kostenfrei Gesamt 14,71 € → zum Angebot
Goldwell Topchic Permanent Hair Color #11v 60 ml 01968330-fa63-705b-9fa0-d2eb85c0170d Dress for Less Angebotsinfo 20,72 € Versand kostenfrei Gesamt 20,72 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:29 Uhr.

Goldwell Topchic 11/V hellerblond-violett (60 ml) Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert!
nife1979 März 2023

Ich benutze dieses Produkt schon seit Jahren. Die Qualität und Verträglichkeit sind top. Es deckt meine grauen Haare gut ab und hält lange. Der Farbton bleibt immer gleich.

Auch für Anfänger und Nicht-Friseure leicht anzuwenden. Nicht zu vergleichen mit Drogerieprodukten!.

5/5
★★★★★ Wie erwartet
Jasmin K Januar 2023

"Ich habe dieses Produkt bisher über einen Friseurbedarf-Versand bestellt. Auf Amazon ist es günstiger und der Versand ist schneller ohne Gebühr 👍🏼 Die Farbe verwende ich schon seit einiger Zeit. Sie hat einen schönen Naturton. Auf meinem aschbraunen Ansatz sieht die Farbe frisch aus und deckt auch das Grau leicht ab. ".

5/5
★★★★★ Sehr gute Haarfarbe, sehr gut deckend und mild zur Kopfhaut*****Sterne
Lucy August 2022

Schnelle Lieferung, gut verpackt - sehr zufrieden damit! Das Produkt hilft mir, graue Haare abzudecken, mit einer natürlichen Farbe, die gut passt. Mild und allergenfrei - super zufrieden! Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Richtig schön aschig
Anna Juni 2022

Diese Haarfarbe hat meine Erwartungen übertroffen! Der warme Grundton wurde perfekt in einen kühlen Aschton verwandelt. Nach dem Färben war der Ansatz leicht gräulich, genau das was ich wollte! Mit 12% entwickelt, reicht eine Tube für 2 Anwendungen. Mit 30ml Farbe und 60ml Entwickler war das Ergebnis einfach fantastisch!.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe gegen Gelbstich und sehr haltbar
Simi Januar 2022

Diese Haarfarbe ist perfekt, um Gelbstich nach dem Blondieren loszuwerden. Ich benutze sie als Intensivtönung mit 2,9% Wasserstoffperoxid und bin begeistert! Die Farbe hält super und verleiht meinen Haaren einen natürlichen Glanz. Mein Haar fühlt sich gesund an und die Farbe wirkt gleichmäßig. Ich empfehle sie jedem, der Probleme mit Gelbstich hat.

Diese Haarfarbe schadet dem Haar nicht, sondern macht es glänzender. Ich bin sehr zufrieden damit und werde sie definitiv weiter verwenden.

5/5
★★★★★ Schönes weißblond ohne Gelbstich
Angie K Juli 2021

Endlich habe ich die perfekte Haarfarbe gefunden, die ein schönes weißblond zaubert! Nach vielen Enttäuschungen mit anderen Marken bin ich froh, Goldwell entdeckt zu haben. Die Farbe ist zwar etwas kräftiger als andere Marken, aber das Ergebnis ist einfach top. Meine Naturhaarfarbe ist mittelblond, und diese Farbe verleiht mir endlich das schöne weißblonde Ergebnis, das ich gesucht habe. Kein Gelbstich mehr! Für alle, die nach einem tollen weißblonden Look suchen, ist dies die ideale Farbe.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
glanz
100 %
alle
alle Haartypen
IntraLipid, Panthenol, Vitamin C
60 ml
Coloration, Farbcreme
Goldwell Topchic
Creme
Tube
intensive Farben, leuchtende Farbkontraste

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram