Goldwell Topchic 8/K kupferblond hell (60 ml) Coloration

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Finish: glanz Grauhaarabdeckung: 100 % Haarlänge: alle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
10,12 €
Ø 11 €
10,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
10,12 €
Ø 11 €
10,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,26 €
ab 10,12 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goldwell Topchic Permanent Hair Color 8K Kupferblond Hell Tube 60 ml basler-beauty.de Goldwell Topchic Permanent Hair Color 8K Kupferblond Hell Tube 60 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 10,12 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,02 € → zum Angebot
• Goldwell Topchic 60ml - Haarfarbe hairshop-pro Goldwell Topchic 60ml - Haarfarbe 1-3 Werktage 10,30 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
• Goldwell Topchic Tube Warm Reds Haarfarbe 8K kupferblond hell 60ml Friseurprodukte DE Goldwell Topchic Tube Warm Reds Haarfarbe 8K kupferblond hell 60ml 1-3 Tage 11,32 € + 4,45 € Versand Gesamt 15,77 € → zum Angebot
• Goldwell Haarfarbe Goldwell Topchic Hair Color Tube 8K 60ml Otto Goldwell Haarfarbe Goldwell Topchic Hair Color Tube 8K 60ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,26 € Versand kostenfrei Gesamt 26,26 € → zum Angebot
Varianten: Goldwell Topchic (60 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.12 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Goldwell Topchic Permanent Hair Color 8K Kupferblond Hell Tube 60 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 10,12 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,02 € → zum Angebot
Goldwell Topchic 60ml - Haarfarbe hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,30 € 171,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
Goldwell Topchic Tube Warm Reds Haarfarbe 8K kupferblond hell 60ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 11,32 € 188,67 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 15,77 € → zum Angebot
Goldwell Topchic Warm Reds kupferblond hell 8 K 60 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 12,50 € Versand kostenfrei Gesamt 12,50 € → zum Angebot
Goldwell Haarfarbe Goldwell Topchic Hair Color Tube 8K 60ml Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,26 € Versand kostenfrei Gesamt 26,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:37 Uhr.

Goldwell Topchic 8/K kupferblond hell (60 ml) Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert!
nife1979 März 2023

Ich benutze dieses Produkt seit Jahren und bin immer wieder beeindruckt von der hervorragenden Qualität und Verträglichkeit. Das intensive, gut Grau-abdeckende Ergebnis hält lange und der Farbton bleibt immer gleich. Die leichte Anwendbarkeit macht es auch für Ungeübte und Nicht-Friseure geeignet. Dieses Produkt ist unvergleichlich mit Drogerieprodukten.

5/5
★★★★★ Wie erwartet
Jasmin K Januar 2023

Ich bestelle das Produkt gerne über Amazon für Frisörzubehör, da der Versand kostenlos ist und schneller ankommt. Die Farbe nutze ich seit einiger Zeit und finde sie sehr natürlich. Sie frischt meinen aschbraunen Ansatz auf und deckt leicht graue Haare ab. Sehr zufrieden mit dem Ergebnis! 👍🏼.

5/5
★★★★★ Sehr gute Haarfarbe, sehr gut deckend und mild zur Kopfhaut*****Sterne
Lucy August 2022

Die Bestellung wurde schnell geliefert und gut verpackt. Ich bin sehr zufrieden mit dem Ergebnis nach Verwendung dieses Produkts zur Abdeckung meiner grauen Haare. Die Farbe ist natürlich und passt sich gut an.

Trotz der Mildheit des Produkts hatte ich keine allergischen Reaktionen. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Richtig schön aschig
Anna Juni 2022

Diese Haarfarbe hat meine Erwartungen übertroffen! Mein warmer Grundton wurde mit einem kühlen und aschigen Ton perfekt eingefärbt. Ich war angenehm überrascht, als mein Ansatz nach dem Färben einen gräulichen Schimmer hatte - genau das wollte ich erreichen! Mit 12% habe ich gefärbt und eine Tube reicht bei mir für 2 Ansatzfärbungen. Die Menge von 30ml Farbe und 60ml Entwickler ist ideal.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe gegen Gelbstich und sehr haltbar
Simi Januar 2022

Ich nutze diese Haarfarbe als Intensivtönung mit 2,9% Wasserstoffperoxid. Im Vergleich zur Standardanwendung hält die Farbe länger und verleiht meinen Haaren einen natürlichen Glanz. Nach dem Blondieren habe ich oft einen Gelbstich im Haar, den ich mit dieser Farbe effektiv bekämpfen kann.

Sie schadet meinen Haaren nicht und sorgt stattdessen für einheitliche, glänzende Ergebnisse. Ideal für alle mit einem leichten Gelbstich im Haar. Ich kann sie jedem empfehlen, der auf der Suche nach einer schonenden, aber effektiven Intensivtönung ist.

5/5
★★★★★ Schönes weißblond ohne Gelbstich
Angie K Juli 2021

Endlich eine Farbe, die ein schönes Weißblond zaubert! Nach langer Suche bin ich auf Goldwell gestoßen und bin begeistert. Obwohl die Farbe etwas aggressiver ist als die von Wella, stimmt das Farbergebnis einfach. Meine Naturhaarfarbe ist mittelblond und ich hatte immer Probleme mit Gelbstich, bis ich diese Farbe entdeckt habe. Wer ein schönes Weißblond ohne Gelbstich sucht, sollte diese Farbe unbedingt ausprobieren - es lohnt sich!.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
glanz
100 %
alle
alle Haartypen
IntraLipid, Panthenol, Vitamin C
60 ml
Coloration, Farbcreme
Goldwell Topchic
Balsam
Tube
intensive Farben, leuchtende Farbkontraste

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram