Schwarzkopf Igora Royal Nuance 7-55 Mittelblond Gold (60 ml) Coloration

★★★★ (106 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungshinweise: Packungsbeilage beachten Grauhaarabdeckung: 100 % Haarlänge: alle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
7,29 €
Ø 8 €
7,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,11 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
7,29 €
Ø 8 €
7,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,11 €
ab 7,29 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Igora Royal Color Creme 7-55 Mittelblond Gold Extra 60 ml, Grundpreis: €... Wunderkopf Igora Royal Color Creme 7-55 Mittelblond Gold Extra 60 ml, Grundpreis: €... Lieferzeit: 1-3 Werktage 7,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,19 € → zum Angebot
• Schwarzkopf Professional 2936245, Schwarzkopf Professional IGORA ZERO AMM No... Basler Haar-Kosmetik Schwarzkopf Professional 2936245, Schwarzkopf Professional IGORA ZERO AMM No... Lieferung in 1-3 Werktagen 7,41 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,31 € → zum Angebot
• Schwarzkopf Professional IGORA ROYAL Permanent Color Creme 7-55 Mittelblond Gold basler-beauty.de Schwarzkopf Professional IGORA ROYAL Permanent Color Creme 7-55 Mittelblond Gold Lieferung in 1-3 Werktagen 7,41 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,31 € → zum Angebot
• Schwarzkopf Igora Royal Farben 60ml hairshop-pro Schwarzkopf Igora Royal Farben 60ml 1-3 Werktage 7,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
Varianten: Schwarzkopf Igora Royal (60 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.29 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Igora Royal Color Creme 7-55 Mittelblond Gold Extra 60 ml, Grundpreis: € 121,50 ✓ Bester Preis Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 7,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,19 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional IGORA ROYAL Permanent Color Creme 7-55 Mittelblond Gold basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 7,41 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,31 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional 2936245, Schwarzkopf Professional IGORA ZERO AMM No Ammonia Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 7,41 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,31 € → zum Angebot
Schwarzkopf Igora Royal Farben 60ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,60 € 126,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional Igora Zero Amm Permanente Färbung 60 ml 7-55, Grundpreis: SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 8,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional IGORA Royal Haarfarbe Farbton 7-55 60 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
Schwarzkopf Igora Royal Haarfarbe 7-55 Mittelblond Gold Extra 60ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 9,34 € 155,67 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 13,79 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional 1691046, Schwarzkopf Professional Schwarzkopf Igora Royal hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,64 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,63 € → zum Angebot
Schwarzkopf Igora Royal 7/55 Mittelblond Gold 60 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 10,66 € Versand kostenfrei Gesamt 10,66 € → zum Angebot
Schwarzkopf Igora Royal #7-55 60 ml 01968314-a420-71eb-80c2-bfca386d1dea Dress for Less Angebotsinfo 17,11 € Versand kostenfrei Gesamt 17,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:48 Uhr.

Schwarzkopf Igora Royal Nuance 7-55 Mittelblond Gold (60 ml) Test

5/5
★★★★★ Genau was ich wollte
Nora H Juli 2024

Dieser Toner hat mein Blond zu einem wunderschönen Sandton transformiert. Die Lieferung erfolgte schneller als erwartet. Obwohl die Packung für Haar von Level 8 bis 10 empfohlen wird, empfehle ich es eher für Haar von Level 9 bis 10. Wenn du Orange loswerden möchtest, ist dieser Toner nicht die richtige Wahl, ebenso für diejenigen, die ein richtig weißes Platinblond erreichen wollen.

5/5
★★★★★ Top Produkt - seit Jahren bewährt....
Mario S Juni 2024

Ich benutze dieses Bartpflegeprodukt von Schwarzkopf schon seit Jahren und bin immer zufrieden damit. Der Preis ist unschlagbar, im Fachgeschäft kostet es oft das Doppelte. Die Lieferung kommt immer schnell an, obwohl mir das nicht so wichtig ist.

Ich bestelle rechtzeitig nach Bedarf. Auf jeden Fall werde ich es das nächste Mal wieder bestellen!.

5/5
★★★★★ Absolute Empfehlung!
Kitty Juni 2024

Dieses Produkt hat mich absolut überzeugt! Die Anwendung ist einfach und fehlerfrei, mit klaren Anweisungen zum Mischverhältnis. Die Grauhaarabdeckung ist erstaunlich und das Farbergebnis genau wie gewünscht. Mein Haar fühlt sich fantastisch an. Ich empfehle den Umstieg auf jeden Fall.

Behaltet die Boxfarben bei Seite und gönnt euch etwas Gutes. Ich werde dieses Produkt auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Schöner grauer Ton zum mattieren von leicht rötlichem Stich
kessebolle33 Mai 2024

Ich habe die Farbe beim Friseur kennengelernt. Dank einiger rötlicher Pigmente in meinem Haar, die ich nicht mochte, wurden sie in einen schönen aschigen Ton verwandelt. Das Ergebnis hat mir sehr gut gefallen. Die Farbe sollte jedoch alle 6-8 Wochen wiederholt werden. Ich komme gerne wieder.

5/5
★★★★★ Beste Toner für blonde Haare
Sarah R Mai 2024

Ich bin zwar keine Expertin, aber ich habe meine Haare gerade mit 6% blondiert. Mit einem Kamm und einem Pinsel habe ich Strähnen in mein Haar gezogen. Nach etwa 20 Minuten habe ich es mit dem Blond Me Shampoo ausgewaschen und danach die Blond Me Keratin Kur verwendet. Den Sand Toner ließ ich 5 Minuten lang einwirken und das Ergebnis kann sich sehen lassen.

Einige gelbe Stellen habe ich anschließend mit dem Ice Toner korrigiert. Ich bin wirklich zufrieden und werde es ab sofort immer so machen :-).

5/5
★★★★★ Top Preis + Top qualität
Bianca Dezember 2023

Als Friseurin benutze ich diese Farbe seit Jahren. Sie deckt weiße Haare gut ab und färbt sie schön hell. Ein Geheimtipp: Verwende den passenden goldenen Entwickler der gleichen Marke für beste Ergebnisse.

Perfekt für anspruchsvolle Ausgangssituationen. Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 106

Allgemeine Daten
Packungsbeilage beachten
100 %
alle
alle Haartypen
dauerhaft
60 ml
Coloration, Farbcreme
Schwarzkopf Igora Royal
Creme
Tube
Farbbrillanz, intensive Farben, pflegend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram