Combe Pharma Just for Men Tönungsshampoo schwarzbraun (60 ml) Haartönung

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Hauttyp: Alle Hauttypen Menge: 60 ml Produkttyp: Haartönung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,81 €
Ø 8 €
7,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,55 €
Menge
aschblondColouring Shampoo H-15 Dark BlondeColouring Shampoo H-30 BrownColouring Shampoo H-45 Dark BrownColouring Shampoo Medium Brown H25hellbraunmittelbraunNatural Black (30 ml)schwarzschwarzbraunTiefschwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,81 €
Ø 8 €
7,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,55 €
ab 7,81 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JUST for men Tönungsshampoo schwarzbraun 60 ml medpex JUST for men Tönungsshampoo schwarzbraun 60 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,81 € + 3,49 € Versand Gesamt 11,30 € → zum Angebot
• PZN-DE 01465439, Just for men Tönungsshampoo schwarzbraun 60 ml Shampoo,... Shop Apotheke PZN-DE 01465439, Just for men Tönungsshampoo schwarzbraun 60 ml Shampoo,... sofort lieferbar 8,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,52 € → zum Angebot
• Just for men Tönungsshampoo schwarzbraun Apotheke Just for men Tönungsshampoo schwarzbraun sofort lieferbar 8,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
• Just For Men Originalformel: Dunkelbraunes schwarzes Haarfärbemittel, zielt... Amazon Marketplace Just For Men Originalformel: Dunkelbraunes schwarzes Haarfärbemittel, zielt... Auf Lager 15,55 € Versand kostenfrei Gesamt 15,55 € → zum Angebot
Varianten: Combe Pharma Just For Men Tönungsshampoo (60 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.81 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
JUST for men Tönungsshampoo schwarzbraun 60 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,81 € 130,17 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 11,30 € → zum Angebot
PZN-DE 01465439, Just for men Tönungsshampoo schwarzbraun 60 ml Shampoo, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 8,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,52 € → zum Angebot
Just for men Tönungsshampoo schwarzbraun Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
PZN-DE 01465439, Just for men Tönungsshampoo schwarzbraun Shampoo Inhalt: 60 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 8,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
JUST for men Tönungsshampoo schwarzbraun 60 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 9,00 € 150,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Just for men Tönungsshampoo schwarzbraun apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 9,19 € + 3,39 € Versand Gesamt 12,58 € → zum Angebot
Just for men Tönungsshampoo schwarzbraun VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 9,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
PZN-DE 01465439, Pharma Netzwerk PNW Just for men Tönungsshampoo schwarzbraun 60 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 9,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
PZN-DE 01465439, Pharma Netzwerk PNW Just for men Tönungsshampoo schwarzbraun 60 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,69 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,18 € → zum Angebot
PZN-DE 01465439, Pharma Netzwerk PNW Just for men Tönungsshampoo schwarzbraun 60 ml, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 9,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
PZN-DE 01465439, Pharma Netzwerk PNW Just For Men Pflege-Tönungs-Sha Natur Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,68 € + 5,49 € Versand Gesamt 16,17 € → zum Angebot
JUST for men Tönungsshampoo schwarzbraun 60 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 10,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Combe Pharma Just for Men Tönungsshampoo schwarzbraun (60 ml) Test

5/5
★★★★★ Natürliches Aussehen
Frau W August 2014

Just For Men Tönungsshampoo entdeckte mein Mann vor Jahren in den USA und verwendet es seitdem regelmäßig. Die Nuance wirkt sehr natürlich—kein auffälliger Mahagoni-Stich. Die Abdeckung hält etwa 5–6 Wochen, bis graue Haare nachwachsen.

Einfach aufzutragen, tropft nicht und verteilt sich gleichmäßig. Trotz des etwas höheren Preises eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Funktioniert und schon ist wieder alles Braun
Holger M Juli 2014

Hat bei mir sehr gut gegen die grauen Haare an den Schläfen gewirkt; Deckkraft und Ergebnis überzeugten. Besonders wichtig: die Kopfhaut blieb sauber und wurde nicht mitgefärbt. Bei einfacher Anwendung reichte nach etwa vier Wochen eine Auffrischung.

4/5
★★★★☆ Gut, aber nicht ihr Bestes
SOLLMANN Oktober 2024

Als langjähriger Fan der Marke verwende ich ihre Produkte regelmäßig. Dieses Produkt überzeugt insgesamt, erreicht jedoch nicht die gewohnte Spitzenqualität: Die Deckkraft bei grauen Haaren ist schwächer als bei früheren Formeln. Trotzdem eine solide, empfehlenswerte Wahl — nur nicht ihr bestes.

4/5
★★★★☆ erfüllt die Erwartungen, mehr aber auch nicht
Amazon C November 2013

Die Haarfarbe wirkt in den ersten Tagen nach der Anwendung künstlich und unnatürlich, aber mit regelmäßigem Waschen lässt dies nach. Nach 2-3 Wochen bleibt ein stabiler, natürlicher Look. Leider ist eine erneute Anwendung schnell erforderlich. Auf der Suche nach einer langanhaltenden Alternative.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Alle Hauttypen
60 ml
Haartönung
Combe Pharma Just for Men
Tönung in 5 Minuten /ursprüngliche Haarfarbe bleibt, hält bis zu 6 Wochen
Gel
Haarpflege
Flasche
ohne Ammoniak
Männer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram