La Riche Directions - Rubine (88 ml) Coloration

★★★★★ (73 Bewertungen) – Rezension schreiben
  • Die Tönung enthält keine Ammoniak oder Oxidationsmittel.
  • Die Einwirkzeit beträgt ca. 15 Minuten, kann aber beliebig überschritten werden.
  • Die Tönung ist lebensmittelecht und daher auch für empfindliche Personen geeignet.
  • Für eine Volltönung von schulterlangem Haar werden ca. 20-35 ml benötigt.
  • Die Farbe hält bis zu 8 Haarwäschen und wäscht sich nach und nach aus.
  • Die zähflüssige Konsistenz verhindert das Abtropfen während der Anwendung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
4,95 €
Ø 5 €
4,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,85 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
4,95 €
Ø 5 €
4,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,85 €
ab 4,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis La Riche - Directions Haartönung bunte Haarfarbe - Rubine 100 ml hair & beauty center La Riche - Directions Haartönung bunte Haarfarbe - Rubine 100 ml Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 4,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
  • La Riche Directions Rubine (100 ml), Grundpreis: € 53,60 / l Hair-Lounge La Riche Directions Rubine (100 ml), Grundpreis: € 53,60 / l Lieferzeit 2-4 Werktage 5,36 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,31 € → zum Angebot
  • DIRECTIONS Rubine Semi-Permanent Hair Colour - 88ml Tub Amazon Marketplace DIRECTIONS Rubine Semi-Permanent Hair Colour - 88ml Tub Nur noch 2 auf Lager 9,71 € Versand kostenfrei Gesamt 9,71 € → zum Angebot
  • La Riche Haarfarbe La Riche Directions haartönung rubine rot 89ml Otto La Riche Haarfarbe La Riche Directions haartönung rubine rot 89ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,85 € Versand kostenfrei Gesamt 24,85 € → zum Angebot
Varianten: La Riche Directions (88 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.95 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
La Riche - Directions Haartönung bunte Haarfarbe - Rubine 100 ml ✓ Bester Preis hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 4,95 € 49,50 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
La Riche Directions Rubine (100 ml), Grundpreis: € 53,60 / l Hair-Lounge Hair-Lounge Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 5,36 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,31 € → zum Angebot
La Riche Directions Farbcreme Rubine 89 ml, Grundpreis: € 61,69 / l Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 5,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
La Richè Directions Rubine 89 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,99 € 78,54 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
Rubin Directions Horror-Shop Horror-Shop Angebotsinfo siehe Shop 6,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
DIRECTIONS Rubine Semi-Permanent Hair Colour - 88ml Tub Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 2 auf Lager 9,71 € Versand kostenfrei Gesamt 9,71 € → zum Angebot
La Riché Directions 100 ml Rubine Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 10,55 € Versand kostenfrei Gesamt 10,55 € → zum Angebot
La Riche Haarfarbe La Riche Directions haartönung rubine rot 89ml Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,85 € Versand kostenfrei Gesamt 24,85 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 00:20 Uhr.

Testbericht La Riche Directions - Rubine (88 ml)

La Riche Directions - Rubine (88 ml): Die perfekte Wahl für lebendige Haarfarben

La Riche Directions - Rubine (88 ml) ist eine hochwertige, direktziehende Tönungscreme, die keine Oxidationsmittel benötigt. Diese Tönung ermöglicht eine individuelle Veränderung der Haarfarbe, indem sie den Originalton mit dem Directions Farbton mischt. Ideal für alle, die eine prachtvolle und individuelle Haarfarbe wünschen.

Für welche Haartypen ist die Tönung geeignet?

Die Tönung ist besonders für brünettes Haar geeignet, mit Ausnahme der hellen Töne wie SILVER, LAGOON, GELBTÖNE, SPRING GREEN und WHITE TONER, die für blondes Haar reserviert sind. Auch für sprödes, strukturgeschädigtes oder stumpfes Haar ist die Tönung empfehlenswert, da sie gut haftet und Strukturschäden ausgleicht.

La Riche Directions - Rubine (88 ml) Test

5/5
★★★★★ Tolle kräftige Farbe
Wendy S Juli 2023

Die Farbe dieses Produkts ist wunderschön, aber sie behält ihre Intensität nur bis zum zweiten Waschen, danach verblasst sie deutlich. Da ich meine Haare täglich waschen muss, musste ich sie wöchentlich nachfärben. Daher bin ich letztendlich wieder auf Farbe umgestiegen.

5/5
★★★★★ Ein Klassiker!
Gwen April 2023

Die Directions Haarfarben sind seit Jahren konstant und das ist großartig! Ich bin sehr zufrieden mit der einfachen Anwendung, dem dezenten Geruch und dem tollen Ergebnis. Handschuhe sind beim Auftragen empfehlenswert, um hartnäckige Flecken zu vermeiden. Diese Haarfarben sind einfach zu lieben!.

5/5
★★★★★ Leuchtende Farbe
Amazon Kunde Januar 2021

Mit Directions können Sie lebendige und kräftige Farbakzente setzen. Ich benutze Directions schon seit Jahren, um einen Ponysträhne einzufärben. Die Anwendung ist einfach - ich lege ein Stück Alufolie unter die Strähne und vergesse nicht, Handschuhe zu tragen.

5/5
★★★★★ Tolle Farben
Eva Dezember 2020

Die innovative Haarfarbe bietet eine super tolle Farbe, die sich einfach auffrischen lässt. Dank der langen Haltbarkeit muss man nicht sofort eine neue Packung kaufen. Die Farbintensität ist großartig und das zu einem fairen Preis.

Egal ob das ganze Haar gefärbt werden soll oder nur Strähnen, mit dieser Farbe ist alles möglich. Ein Must-Have für alle, die ihre Haare gerne individuell stylen!👌.

5/5
★★★★★ Directions Erklärung xd
Bub. B Dezember 2020

Die Directions Haartönung in Grün wird in dieser Rezension als toll und pflegend beschrieben. Mit jeder Haarwäsche bleibt die Farbe konstant, ohne unerwünschte Überraschungen zu hinterlassen. Um die Farbe zu entfernen, wird empfohlen, Schuppenshampoo zu verwenden und es mehrmals anzuwenden, um ein besseres Ergebnis zu erzielen. Die Tönung wird als schonend für die Haare beschrieben und ohne Schäden zu hinterlassen.

Es wird empfohlen, ein weißes Spülungszusatzmittel hinzuzufügen, um die Farbe heller zu machen. Insgesamt wird die Directions Haartönung in Grün empfohlen, da sie einfach anzuwenden ist und gute Ergebnisse liefert.

5/5
★★★★★ Ein Traum!
Nessa Februar 2020

Das Ruby ist eine fantastische Farbe zur Auffrischung oder um das Nachfärben hinauszuzögern. Das Auftragen ist einfach, aber das Auswaschen kann etwas chaotisch sein. Das ist jedoch vorher bekannt und man kann sich darauf einstellen.

Ich würde es auf jeden Fall wieder kaufen, da es sehr ergiebig ist, besonders wenn man es zur Auffrischung verwendet! Ich mische es gerne in meine Spülung oder Packung, lasse es einwirken und spüle es dann aus. Das Ergebnis ist einfach großartig!.

Meinungen 1 bis 6 von 73

Allgemeine Daten
blondes Haar, weißes Haar
trockenes Haar
rot
alle
alle Haartypen
8 Wochen
88 ml
Farbcreme, Haartönung
Creme, Gel
Tiegel
färbend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram