La Riche Directions - Dark Tulip (88 ml) Coloration

★★★★ (75 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: blondes Haar - weißes Haar Anwendungshinweise: trockenes Haar Farbe: lila
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
4,18 €
Ø 4 €
4,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,70 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
4,18 €
Ø 4 €
4,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,70 €
ab 4,18 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Directions Haartönung - Dark Tulip Klier Hair Directions Haartönung - Dark Tulip Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 4,18 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,13 € → zum Angebot
• La Riche Directions Haartönung Dark Tulip 100ml Friseurprodukte DE La Riche Directions Haartönung Dark Tulip 100ml 1-3 Tage 4,55 € + 4,45 € Versand Gesamt 9,00 € → zum Angebot
• La Riché Directions Haarmaske La Richè Directions Dark Tulip 89 ml Otto La Riché Directions Haarmaske La Richè Directions Dark Tulip 89 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
• La Riché Directions dark, tulip Amazon La Riché Directions dark, tulip Auf Lager 8,70 € Versand kostenfrei Gesamt 8,70 € → zum Angebot
Varianten: La Riche Directions (88 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.18 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Directions Haartönung - Dark Tulip ✓ Bester Preis Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 4,18 € 41,80 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 9,13 € → zum Angebot
La Riche Directions Haartönung Dark Tulip 100ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 4,55 € 45,50 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 9,00 € → zum Angebot
La Riche - Directions Haartönung bunte Haarfarbe - Dark Tulip 100 ml hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 4,95 € 49,50 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
La Riche Directions Farbcreme Dark Tulip 89 ml, Grundpreis: € 61,69 / l Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 5,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
La Richè Directions Dark Tulip 89 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,99 € 78,54 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
Dark Tulip Directions Horror-Shop Horror-Shop Angebotsinfo siehe Shop 6,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
La Riché Directions Dark Tulip 89 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 7,92 € Versand kostenfrei Gesamt 7,92 € → zum Angebot
La Riché Directions Haarmaske La Richè Directions Dark Tulip 89 ml Otto hairshop-pro (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
Mondel Directions e.K La riche Directions dark tulip, Grundpreis: € 81,- / l friseur haarfarbe123 friseur haarfarbe123 Angebotsinfo siehe Shop 8,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,09 € → zum Angebot
La Riché Directions dark, tulip Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,70 € Versand kostenfrei Gesamt 8,70 € → zum Angebot
La Riché Directions dark, tulip Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,70 € Versand kostenfrei Gesamt 8,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:40 Uhr.

La Riche Directions - Dark Tulip (88 ml) Test

5/5
★★★★★ Absolut begeistert
Jaden-Kian R November 2023

Seit Jahren bin ich ein großer Fan der Directons Haarfarbe. Die Farben sind von hoher Qualität und halten bei mir bis zu 3 Monate. Um das Beste aus der Farbe herauszuholen, lasse ich sie immer mindestens eine Stunde einwirken. Auch bei kurzen Haaren reicht eine Dose für mehrere Anwendungen. Ich bin immer wieder begeistert von der langanhaltenden Wirkung und lebendigen Farben dieser Haarfarbe.

5/5
★★★★★ Tolle rosa pinke Directions Haartönung
Gothica Juni 2022

Die Haartönung wurde pünktlich geliefert und an meinen gewünschten Ort gebracht. Ich habe mich entschieden, die komplette Tönung ohne Verdünnung mit Haarkur aufzutragen, um meinen blonden Ansatz zu überdecken. Nach dem Einwirken habe ich das Produkt ausgespült und war mit dem Ergebnis sehr zufrieden. Nach mehreren Haarwäschen werde ich beim nächsten Mal vielleicht die Farbe Fuchsia ausprobieren.

Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit der Haartönung und gebe daher verdiente 5 Sterne. Lieferung kam pünktlich und wurde an meinem Abstellort hinterlegt. Mit der rosa Haartönung wollte ich mein rausgewachsenen blond Ansatz übertünchen, entschied mich dann letztlich doch die komplette Tönung (ohne es mit Haarkur zu verdünnen weil es dann pastellfarbend wird) aufzutragen. Anschließend nahm ich dann noch die 2.

Dose verbrauchte noch einmal dreiviertel des Inhaltes und spülte es nach 1Stunde Einwirkzeit wieder aus. Wenn es nach einigen malen ausgewaschen ist, dann werde ich mal fuchsia nehmen. Fazit: Es ist selten das ich 5Sterne gebe, doch in diesem Fall sind sie absolut gerechtfertigt.

5/5
★★★★★ Mega Farbe leicht aufzutragen
J. M Januar 2022

Meine Haare sahen vorher mit Henna Sante Mahagoni anders aus als nach der Färbung mit DARK TULIP Directions. Diese Farbe ist die Beste, die ich bisher ausprobiert habe. Sie ließ sich einfach auftragen und das Ergebnis nach einer Stunde Einwirkzeit war wunderschön.

Auch nach 4 Wochen und ein paar Haarwäschen sieht es immer noch gut aus, auch wenn die Intensität etwas nachlässt. Was mich beeindruckt, ist dass Kissenbezüge und Kleidung kaum Farbe abbekommen. Auch wenn nach dem Waschen etwas Farbe ausgespült wird, nehme ich einfach ein extra Handtuch, um sicher zu gehen. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Ergebnis!.

5/5
★★★★★ Directions
Amazon Kunde Mai 2021

Die Farbe ist wirklich fantastisch, aber leider konnte ich sie nicht ausprobieren, da der DPD-Bote sie zweimal nicht an meine Adresse geliefert hat und stattdessen zur Paketstation gefahren ist. Beim dritten Versuch meinte er, dass das Paket beschädigt sei und es deshalb zurückgeschickt werden müsste. Daher kann ich leider nichts über die Farbe sagen. Das ist kein negativer Kommentar zu Directions oder Amazon, sondern lediglich meine Frustration über den Zusteller von DPD. Die anderen drei Farben von Directions sind angekommen und das Farbergebnis ist auch super.

5/5
★★★★★ Hat mich überzeugt!
Amazon Kunde Dezember 2020

Ich bin wirklich begeistert von diesem Produkt! Als natürlich blondes Mittelblond hatte ich Bedenken, ob die Farbe auf meinen uncolorierten Haaren überhaupt sichtbar sein würde. Aber die Tönung in der Farbe Carnation Pink hat mich positiv überrascht. Statt eines knalligen Pink erzeugt sie einen schönen rosafarbenen Schleier, der mir sehr gut gefällt. Gestern zum ersten Mal angewendet, kann ich noch nicht sagen, wie lange die Farbe hält.

Aber ich bin begeistert und werde definitiv mehr davon bestellen. Keine Sorge, diese Bewertung ist ehrlich und nicht gekauft. Wer auf der Suche nach einem sanften Farbergebnis ist, sollte dieses Produkt definitiv ausprobieren!.

5/5
★★★★★ Immer wieder eine Freude
Svenja B Juni 2020

Die Directions Haarfarben bieten eine vielfältige Farbpalette für bunte Frisuren. Die Farben entsprechen genau der auf der Palette gezeigten Farbe, besonders auf mittelbraunem oder blondem Haar. Cerise und Violett waschen sich langsam aus, während Turquoise und Lagoon Blue auf blondiertem Haar am besten zur Geltung kommen.

Rire Red eignet sich auch für dunkelblondes Haar und wirkt sehr knallig. Allerdings kann es nach einiger Zeit ins Orangene übergehen. Insgesamt sind die Directions-Farben langlebig und bieten eine gute Deckkraft. Ideal für alle, die gerne experimentieren und auffällige Haarfarben lieben.

Meinungen 1 bis 6 von 75

Allgemeine Daten
blondes Haar, weißes Haar
trockenes Haar
lila
alle
alle Haartypen
8 Wochen
88 ml
Farbcreme, Haartönung
Creme, Gel
Tiegel
färbend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram